Опубликовано 7 Май, 2014 - 09:46

Добрый день, милые красавицы! Сегодня я хочу рассказать о пудре, которая выручает меня в теплое время года, а именно - помогает моему лицу не выглядеть жирным блинчиком! Итак, героиня моего отзыва пудра Chanel Mat Lumiere в оттенке № 30 Aurore.

Вообще, это моя вторая пудра люкс, и единственная, к которой я приобрела дополнительный рефилл. Купила я эту пудру наугад, просто наступило лето, кожа начинала блестеть почти сразу после нанесения макияжа, тогда я еще не знала о чудесной пудре Innisfree No Sebum, о которой был один из предыдущих моих отзывов. Пришла я в магазин, сказала консультанту, чего хочу от пудры, на счастье, девушка попалась знающая, она сразу предложила мне Chanel Mat Lumiere.

Информация производителя:

Текстура компактной крем-пудры для великолепного бархатного цвета лица. Матирует блестящие участки кожи, скрывает недостатки.

Идеальный цвет лица на 12 часов.

Тональная пудра MAT LUMIÈRE нежно тает на коже. Микронизированный тальк, сферические и ламеллярные частички пудры делают макияж матовым и лучистым. Пудра матирует блестящие участки кожи, в одно мгновение скрывает ее недостатки и придает лицу сияющий вид.

Практичный футляр со сменным блоком.

Мои впечатления.

Начнем с футляра, он в стиле Шанель, глянцевая черная упаковка с логотипом, которая была упакована в бархатный чехол и картонную коробку ( их я выкинула давно). На чёрном пластике очень хорошо остаются отпечатки пальцев, что не очень эстетично, ну да это не главное.

не очень эстетичное фото, просто она у меня уже старенькая)))

В комплекте идет спонжик, о котором тоже ничего не известно, ибо так же был утерян выкинут. Я наношу пудру любимой кистью для пудры от Missha.

Сама пудра светлая, с бежевым подтоном. На фото хорошо видны покраснения на коже, особенно мучает меня купероз у крыльев носа. Поэтому я всегда беру пудры именно с бежевым подтоном, они нейтрализуют красноту и воспаления.

Текстура у пудры обычная, шелковистая, это не влажный тональный крем, как можно подумать из описания, просто можно наносить ее на лицо влажным способом для более плотного покрытия. Я так не наносила, так как пудра была приобретена в качестве пудры все таки. Да и тем более с покраснениями она справляется и при сухом нанесении. На фото пудра нанесена без тонального крема и консилера, на голое лицо. Меня устраивает, как она маскирует покраснения, конечно, не на отлично, но я думаю дело в том, что они у меня увы довольно заметные. Для обычной пудры маскирующая способность замечательная. Конечно, на серьёзное мероприятие я пользуюсь полным арсеналом тональных средств, но для похода в ближайший магазин и так сгодится))) Особенно летом, когда не хочется накладывать несколько слоев косметики на кожу.

Ну и главное свойство - матирование. Кожа у меня летом очень жирная, зимой комби, поры расширены, работают на ура, производят кожный жир в избытке. Так вот, эта пудра матирует мое личико в среднем на 3-4 часов. Именно для моей кожи это отличный результат. С пудрами из масс массмаркета ( Буржуа, Мейбеллин и Фаберлик) такого эффекта не было. Возможно, кому то такой эффект покажется сомнительным, учитывая стоимость MAT LUMIÈRE(около 2000 р), но для меня это хороший результат. По поводу стоимости, очень удобно, что в футляр вставляется запасной блок. Когда я использовала блок, который был с футляром, я приобрела рефилл и вставила в старый футляр. Стоимость рефилла рублей на 500 ниже стоимости пудры.

без пудры

без пудры

с пудрой

с пудрой

Подводя итог, хочу сказать, что пудра хороша, но только для жирной кожи, так как зимой, при наличии шелушинок на лице она их подчёркивала, но зимой я мало ей пользовалась. Но рекомендована пудра все таки именно для жирной кожи. Наверное, больше эту пудру не куплю, так как хочется попробовать новое. Но пудра все таки хороша, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Наличие сменных блоков
  • Не сушит
  • Отлично скрывает мелкие недостатки
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
Z0ryaрекомендует
07.05.2014
Хороший результат Smile А я для своей жирной кожи нашла минеральную пудру с айхерба)Очень нравится)
07.05.2014
Ну да, пудра хорошая)) у меня с айхерба тоже пудра от Every day minerals, тоже нравится))А у Вас какая? Smile
Everyday minerals))))
Big smile