Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 23:44

Ещё один отзыв про то, что в магазине Светофор можно покупать отличные товары по приятным ценам. Главное знать, что купить.

В предыдущем отзыве я хвалила мойку-сушилку раздвижную для раковины Violet, которую купила в Светофоре за смешные 120 рублей. Мега-удобная вещь и очень удачная покупка.

Сегодня хочу рассказать вам про слабосолёную форель из этого магазина. Торговая марка "Рыбный двор" производится на ООО "Фосфорель" в городе Воронеже.

Срок годности продукта 45 дней. В очередной раз убеждаюсь, что рыбу в вакуумной упаковке нужно покупать максимально близко к дате производства. На улице жаркое лето, редкий товар доживает до конца срока годности без ущерба для качества. С форелью "Рыбный двор" мне повезло, прошло меньше двух недель, как она вышла с завода.

Упаковочка простецкая, без украшательств. Плотный прозрачный целлофан, вакуумная упаковка.
Филе-кусок лежит на блестящей подложке. На ней удобно нарезать, можно сэкономить на мытье разделочной доски. Мне это нравится.)
Открываю упаковку. Аромат приятный, свежий, без признаков затхлости. Рыбка плотненькая, не рыхлая, выглядит привлекательно. Нарезается легко, ровно, на волокна не распадается.
Рыбка замечательная - нежная, вкусная, действительно малосольная (что встречается крайне редко).
Бутерброды получились очень удачные. Единственный минус - в филе попались косточки и их было не мало, штук десять, а то и больше. И это в куске весом всего 150 грамм. Благо, косточки крупные и извлекаются легко.
Цена, в лучших традициях магазина Светофор - адекватная и доступная. Я заплатила 207 рублей за кусок 150 грамм. И да, забыла отметить, форель была на коже.

Достоинства
  • Вкусно
  • Мало соли
  • Плотненькая
  • Ровный кусок
  • Удобная упаковка с подложкой
  • Хорошо режется
MEGAТОПрекомендует
27.06.2022
Кости - это конечно плохо, но с другой стороны это же рыба, а она с костями Big smile