Опубликовано 15 Май, 2020 - 22:33

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Я рада поделиться своим опытом =)

Думаю, все девушки хотят быть красивыми без исключения. И кому-то гораздо тяжелее добиться желаемого результата. К сожалению, я одна из них. Вот уже почти с десяток лет страдаю акне от легкой до средне-тяжелой стадии. Усугубить ее может прием лекарственных препаратов, неподходящий уход, а также плохая декоративная косметика. Поэтому часть времени пришлось посветить поиску альтернатив тональных кремов. И минеральная основа шикарная находка для проблемной жирной кожи.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:

• Объем: 4 г
  • Форм-фактор: минеральная пудра-основа
  • Место покупки: Сайт belka
  • Цена: 945 рублей
  • Срок использования: около 4-х месяцев

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Рассыпчатая пудра-основа со средней степенью покрытием. Обладает большей маскирующей способностью по сравнению с пудрой с легкой степенью покрытия.

Маскирует, выравнивает тон, матирует, придает свечение. При этом кожа дышит, нет ощущения маски.
Оказывает противовоспалительное действие, абсорбирует излишки кожного жира, при этом некомедогенна.

Не содержит минеральных масел, консервантов, спирта, синтетических красителей и отдушек. Подходит для любого типа кожи, в том числе чувствительной. Диоксид титана и оксид цинка, входящие в состав, являются физическими УФ-фильтрами. SPF30.

В пудрах belka мы используем частицы диоксида титана размером не менее 0,4 микрометров. Основываясь на многочисленных исследованиях, мы можем утверждать, что диоксид титана c размером частиц более 0,1 микрометра признан безопасным косметическим ингредиентом. Частицы такого размера не способны проникнуть в кровоток. При использовании пудры в воздухе создается крайне маленькая концентрация частиц диоксида титана на крайне малое время.

Чего я ждала от продукта?

• возможность регулировки плотности нанесения
  • невидимость на коже, натуральный эффект
  • подсушивание воспалений
  • по возможности солнцезащита

УПАКОВКА

Баночка очень маленькая, даже не верится, что количества в 4 грамма хватит надолго. Сделана она из крепкого пластика, крышка завинчивается плотно, и если забыть повернуть поворотный механизм под ней, основа не будет высыпаться наружу. Поворачивается он легко, но со временем забивается и сделать это труднее. Я свою банку никуда не ношу, поэтому мне не напряжно держать отверстия незакрытыми.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, РАСХОД

Я думаю вся минеральная косметика выглядит одинаково Smile помол очень мелкий, прям в муку. Любое резкое движение взметает в воздух частицы. Поэтому ведем себя аккуратнее, девочки! Расход, на удивление, маленький, мне казалось через месяц я попрощаюсь со своей любимицей, но нет, спокойно живет уже 4-ый.

ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Для меня тональная основа в виде рассыпчатом виде стала настоящей бомбой! Сколько раз я пыталась накраситься с обычным тональным, однако каждый раз средство подчеркивало все шелушения, забивалось морщины, и, о ужас! к обеду проваливалось в поры. Посмотрев однажды на себя в зеркало после жаркого летнего дня в школе, я решила больше никогда не краситься, пока не вылечу все прыщи! Спойлер: не вылечила, пытаюсь сдерживать рост и соблюдать уход. Хотя прошло уже более 8-ми лет с того "судьбоносного" решения.

Никогда не думала, что косметика может настолько естественно выглядеть на коже.

Как получить идеально накрашенное лицо?

• всегда умываться утром и вечером. В моем случае пропустить один раз означает на следующий день получить жесткую кожу, как будто сильно пересушена
  • если присутствуют шелушения - стараюсь сделать очищающую, а затем увлажняющую маску. Не забываю время от времени пользоваться пилингом
  • не пропускать этап увлажнения перед макияжем. Возможно, после маски будет казаться, что кожа и так гладкая, зато потом пойдут шелушения и тон их подчеркнет. Для разового макияжа применяю крем с силиконами в составе, чтобы заполнить мелкие морщины, шрамы и неровности. Для ежедневного подойдет незабивающий поры липкий крем, так пигмент будет держаться крепче
  • если подходящего крема нет, можно поискать праймер

Выбрать кисть для нанесения тона. Мне нравится плотно набитая скошенная кисть либо плотная с плоским срезом. Первой удобно пройтись по краям лицо, линии роста волос, площади возле носа и под глазами, а второй по лбу и щекам

Консилер я не использую, не научилась. Вместо него сначала точечно прохожусь по наиболее проблемным местам кончиком скошенной кисти, а по площади вбивающими движениями. Наслаивается тон очень хорошо, консистенция позволяет растушевать границу.

Минеральная пудра-основа Belka

Пока что я делаю достаточно плотный слой, но можно добиться и легкого покрытия с менее набитой кистью как для пудры. С кремовыми текстурами получался вечно эффект маски, а вот минеральная основа belka за счет мелкого помола не создает такового. При этом довольно большая часть красных пятен постакне перекрывается за счет нескольких слоев тона.

Мне нравится, что с помощью сухой текстуры получается контролировать жирность кожи и скрывать в течение дня неприятный сальный блеск. По опыту, даже не смотрясь в зеркало, можно определить через какой промежуток стоит подправить макияж. Летом матирования моей кожи хватает часа на 3 вместо обычного 1 часа после умывания. Зимой я могу спокойно накраситься в 7 утра и до 12.

При этом спокойно реагирую на отражение, ведь пудра не проваливается в поры. Разок пошла накрашенная на танцы, этого хватило, чтобы продукт собрался с мимических складках кожи, вдобавок появился блеск, и ни намека на потеки, как бывает с жидкими средствами.

Минеральная пудра-основа Belka

Демакияж проводится легко мицеллярной водой, в порах ничего не остается. Подтон минеральной пудры-основы показался мне желтоватым.

С солнцезащитой справился на отлично! Провела с ним весь день на солнце - сидела на игре Квиз Плиз на площади, просто стулья и никаких зонтиков, жара, даже тушь потекла. Вечером же обошлось без покраснения носа, хотя была без шляпы. С подушиванием прыщиков продукт не справлялся, в целом активности высыпаний не было.

Минеральная пудра-основа Belka

Неприятный недостаток - очень сильно пылит, хотя стараюсь качественно стряхнуть лишнее. Также заметила, если потеть, то тон сходит пятнами.

ВЫВОДЫ

Не думала, что минеральная косметика настолько идеальна для жирной проблемной кожи. Идеально ложится при условии адекватной подготовки лица, перекрывает пятна постакне, не забивает и не проваливается в поры. Матирует надолго и позволяет подправлять макияж в течение дня.

Barenjungenрекомендует
Очень классный эффект!
Шикарная находка)
15.05.2020
Не знала, что пудра на такое способна)
Результат впечатляет !
15.05.2020
огоооо как задрали ценничек на пудру! Shock это же никуда не годится)
очень невыгодно покупать минералы в этом имаге
16.05.2020
А вся минеральная косметика такая дорогая?
16.05.2020
в том то и дело, что нет) это я как минераломаньяк с 6-ти летним стажем говорю) 4 грамма за 945 рублей это очень дорого!
Не знакома с фирмой))
Даже не знала, что пудра бывает с спф, хорошая штука
Гораздо лучше, чем крем)
15.06.2020
На лице обалденно смотрится, незаметно совсем, при этом маскировка классная!
15.06.2020
Спасибо, сама в восторге!) еще бы и крем найти с таким эффектом)