Опубликовано 22 Август, 2023 - 15:08

Здравствуйте!

Залетаю к вам на карнавал с отзывом на сериал "Нереалити". До просмотра много слышала о нем, видела какие-то отрывки, эдиты с главной героиней и другое. Была даже мысль посмотреть, но всë не доходила очередь. Но волею случая получила месяц бесплатного доступа с онлайн-кинотеатру KION, а сериал там в топе молодёжных комедий, а это как раз подходит для летнего настроения.

Нереалити

Завязка в том, что звезда реалити-шоу Маргарита спустя 10 лет приезжает в родной провинциальный город Костров. Предварительно, конечно же, выказав неуважение к жителям этого города в реалити-шоу. Почему она приехала никто не знает, но из этого не делают большой интриги, собственно зритель подсознательно понимает почему, в конце первой серии показывают отрывок из шоу, где Риту выгоняют с шоу спустя 10 лет.

Нереалити

Это шоу явный оммаж (если так можно сказать) в сторону небезызвестного Дома 2. Был грешок, смотрела пару серий (больше). Не осуждаю тех, кто смотрел или смотрит. А Дом 2 сейчас вообще показывают? Ну ладно, не об этом. Когда показывают отрывки из реалити, то действительно веришь, что есть люди, которых снимают, а потом транслируют по телевизору. Даже актёры играют, так как в различных реалити. Им веришь. Возможно это какая-то особенная съёмка, которая отличается от киношной. Мало в этом разбираюсь, поэтому мой взгляд является дилетантским

Маргарита
Нереалити

Что касается персонажей, то главная героиня, которую играет Ольга Дибцева, не вызывает никакого отторжения, осуждения. Особенно, когда знаешь её предысторию. Её вызывающее поведение это защитная реакция психики, чтобы не сойти с ума. Во всяком случае, я так увидела, посмотрев все серии первого сезона. Единственное, что не поняла, так это истинное отношение к дочери. Понятно, что Галя (она же суслик) не была желанным ребёнком от любимого человека, но оставлять дочь с человеком, который так с тобой поступил такая себе затея. Возможно, что во втором сезоне расскажут более подробно.

Папа и мама Риты
Нереалити

Родители Риты тоже не самые обычные, а как иначе в сериалах, должно же быть интересно. Мама несостоявшаяся актриса, а папа обычный советский работяга. Персонаж отца мне показался даже более интересным, чем матери. Несмотря на непринятие такого образа жизни дочери, он готов буквально убить того, кто посмеет её обидеть. Мама же поддерживает, а иногда нет свою дочь. Крайне интересная семейка.

Тимур и Алла
Галя
Нереалити

Алла и Тимур, который является бывшим мужем и отцом Гали. Очень интересная пара. Как по мне, то Алла просто любит, а Тимур терпит. Ведь дочери нужна мама, ему жена, а любовь не самое главное. И появление Риты только яснее показало это. Эта "страшная женщина", как многие называют Риту, не сделала ничего, чтобы разрушить счастье Аллы. Нельзя увести того, кто этого не хочет.

Нереалити

Отдельно хочу описать серию со свадьбой. В меня был эффект фильма "Горько". Вроде и смешно, в жизни ведь именно так, но какая-то безнадёжность сквозила через экран. Русская хтонь если хотите. Простите уж за такое плохое сравнение, но мне ощущалось именно так. Неужели Алла готова пойти на такое ради любви и спойлер будущего совместного ребенка, что

Ничего. Мне чёрный цвет к лицу.

Нереалити

Остальных персонажей пожалуй разбирать не буду. Оставлю для второго сезона. Надеюсь, что он получится не хуже.

В целом, мне сериал понравился. Для отдыха самое то. Жду второй сезон, а вам желаю безграничного счастья и хороших солнечных дней. К просмотру рекомендую.

Читайте другие отзывы на сериалы:

Сериал "Там, где цветет полынь"

Сериал "Сергий против нечисти"

Сериал "Предпоследняя инстанция"

Сериал "Великолепный век"

Сериал "След"

Достоинства
  • Легко Смотреть
  • Отличный саундтрек
  • Харизматичная героиня
Недостатки
  • Некоторые шутки пошлят
Karina Karinрекомендует