Опубликовано 6 Август, 2023 - 18:17

Добрый день!

Так получилось, что пришлось подключить МТС Premium, а там есть бесплатная подписка на KION. А почему бы не воспользоваться, когда есть такая возможность. Стала думать, что посмотреть и наткнулась на недавний российский сериал "Сергий против нечисти".

Сергий против нечисти

Немного слышала про него, но до этого не смотрела. Тему сверхъестественного я люблю, борьбу с ней тоже, решила смотреть. Без ложных надежд и ожиданий.

Могу сказать, что очень даже неплохой сериал. Сюжет конечно избитый, но не менее интересный. Всё-таки российские фильмы и сериалы на тему чего-то сверхъестественного всегда воспринимаются по-особенному.

Сергий против нечисти

Сергий — бывший священник, отстраненный от служения. Теперь он раскрывает преступления, совершенные при участии темных сил. Для Сергия это не только борьба со злом, но и бизнес: за каждую добытую нечисть он получает от добрых сил в лице Тетушки неплохое вознаграждение. Сергий не сторонится земных удовольствий и время от времени попадает в передряги, в связи с чем на его след выходит следователь полиции капитан Катя Земцова.

Катя не готова поверить в сверхъестественное и подозревает Сергия в совершении страшных преступлений. Вместе им придется пройти большой путь и научиться доверять друг другу. Впереди их ждут не только битва с нечистью (в первом сезоне это Упырь, Кощей и Кот-Баюн), но и козни вредного и завистливого сослуживца Кати — оперативника Кракина. С каждым раскрытым делом в отношениях Кати и Сергия все больше видна взаимная симпатия…

Роман Маякин - отец Сергий
Лукерья Ильяшенко - Катя Земцова
Ирина Розанова - матушка
Дмитрий Куличков - Кракин

Главные герои:

Сергий против нечисти

Отец Сергий - люблю актёра Романа Маякина. Для меня он обладает каким-то магнитизмом что ли. Да к тому же ещё и красавец. Персонаж тоже получился очень колоритный. Люблю, когда сталкивают противоположности. В данном случае это то, что Сергий бывший священник, но при этом пользуется услугой девушек с пониженной ответственностью и много пьёт.

Сергий против нечисти

Катя Земцова - очень красивая актриса, играет хорошо. Персонаж не блеклый на фоне достаточно яркого Сергия. Катя работает в полиции, как мы понимаем из-за пропажи своих родителей, которых хочет найти. Химия с Сергием очень хорошая, хотелось бы видеть этих персонажей парой, а там уже как решат сценаристы.

Сергий против нечисти

Матушка/тетушка - нежной любовью люблю Ирину Розанову после сериала "Предпоследняя инстанция". Здесь у нее абсолютно другая роль, и как же мастерски она играет. Это два разных человека/персонажа, которые играет одна актриса. Браво.

Отдельно хочется выделить музыку. Очень понравились композиции, многие даже добавлены в плейлист. Главное, что подходит к происходящему на экране идеально.

Сергий против нечисти

Обязательно посмотрите, если вам интересна тема нечисти. К просмотру рекомендую!

Читайте другие отзывы на фильмы:

Сериал "Предпоследняя инстанция"

Сериал "Конец света"
Сериал "Ванда/Вижн"

Сериал "След"

Сериал "Экстраординарная"

Достоинства
  • Динамично
  • Интересная задумка
  • Легко смотрится
  • Смешно
  • Черный юмор
Karina Karinрекомендует