Опубликовано 31 Июль, 2018 - 12:05

960 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Совсем недавно, я открыла новое для себя увлечение - алмазная живопись. Я уже писала о картинах по номерам Хоббарт, которые мне очень понравились. Решила попробовать, что за зверь такой - эта мозаика из стразов и заказала на пробу небольшую картину Британский кот ТМ Алмазная живопись.

Заказывала набор в ИМ Wildberries за 960 рублей. Отзыв о магазине я писала здесь.

В набор Алмазная живопись уже входит все необходимое для творчества - это холст (размером 30х40см) с нанесенной схемой и клейким слоем, пинцет, лоточек для стразов, сами акриловые стразы (в пакетиках и пронумерованные). В данном наборе 17 оттенков и он не очень сложный.

Остается только запастись терпением и клеить стразы в соответствующие номерам квадратики. В пластиковый лоточек насыпаем небольшую часть акриловых страз нужного цвета. Встряхиваем лоток, чтобы стразы распределились по бороздкам и перевернулись нужной стороной.

Отодвигаем защитную пленку с холста, пинцетом подхватываем стразы и клеим в нужную клеточку. Ничего сложного в этом процессе нет, пинцет очень удобный, орудовать им легко. Если случайно приклеили стразик не в ту клеточку, то можно спокойно переклеить его в нужное место.

Получается примерно так

Начинает намечаться картинка

Я выкладывала сверху, постепенно отгибая защитную пленку с холста. Но вообще-то производитель рекомендует начинать с правого нижнего угла. Мне кажется, это на результат не влияет.

Процесс увлекательный, трудно оторваться, время пролетает незаметно. Иногда уносишься мыслями далеко и работают только руки. Своего рода релакс. Я собрала картину примерно за месяц, уделяя ей два-три часа в день.

Для данного вида творчества нужно удобное рабочее место с хорошим освещением. Я собирала катрину сидя за кухонным столом у окна.

Самое главное, конечно, это результат. Он потрясающий! Кот получился как живой. Стразы переливаются и искрятся. Картина притягивает внимание.

Фото не передает сверкания страз и всей прелести картины. В живую смотрится гораздо интереснее. Я оформила картину в рамочку для фото (заказывала на Озон).

Процесс настолько меня захватил, что я выбрала еще одну картину у этого производителя "Кот в сирени". Теперь тружусь над ней.

К плюсам картины "Британский кот" можно отнести прекрасное качество холста и материалов, все обозначения пропечатаны четко, клейкий слой очень хороший.

Картину Британский кот и ТМ Алмазная живопись очень рекомендую!

Отзыв на яркий набор от Алмазной Живописи "Чихуахуа с бантиком"

Отзыв на ещё одну картину ТМ Алмазная живопись "Кот в сирени".

Отзыв на китайский набор алмазной живописи "Букет сирени"

Отзыв на очень красивую картину стразами "Морской пейзаж"

Отзыв на мозаику большого размера 60Х90 см "Прекрасный Павлин"

Достоинства
  • Увлекательно
Анапчанкарекомендует
Так красиво получилось Love
Спасибо! В живую гораздо красивее! Сама любуюсь Shy
31.07.2018
У меня дома лежит огромная картина, все никак руки не дойдут.. но занятие очень увлекательное))
31.07.2018
Огромная - это очень интересно! Я не решаюсь брать больше чем 30х40 Laughing out loud
Очень красиво получилось
Спасибо! Shy
31.07.2018
Какая Красота Love котик отличный получился!)
31.07.2018
Спасибо, жаль что фото не передает всей красоты картины Smile
31.07.2018
Да даже тут красиво) в жизни страшно представить Big smile
31.07.2018
Шикарный котяра получился! Как на фото.
Спасибо! В живую картина еще красивее! Laughing out loud
31.07.2018
Какой вальяжный кот! В сирени, наверно, вообще красота получится.
Можно попробовать передать сияние стразов на видео Smile
31.07.2018
Спасибо, Ален! Да, надеюсь, что кот в сирени тоже не подкачает Laughing out loud Да я видео не умею вставлять Big smile
Красавец!
Спасибо! Smile
31.07.2018
Какой задумчивый кот получился.
Спасибо Smile
31.07.2018
Очень красиво!!! Не уверена, что мне хватит терпения, но результат действительно того стоит.
01.08.2018
Спасибо! Я когда увидела в живую, насколько мелкие эти стразы (всего 2,5х2,5 мм), думала, что мне и жизни не хватит, чтобы собрать эту картину. но оказалось, что это занятие затягивает Big smile
01.08.2018
У меня подруга такие картины делает, я представляю, как стразы переливаются - это очень красиво! Но она на Али заказывала, насколько я помню.
04.08.2018
Я тоже заказала третью картину на Али. Там дешевле в два раза, но качество мне не понравилось. Картинка нечёткая совсем, вблизи смотреть невозможно, только на расстоянии. по сравнению с этой - небо и земля.
02.08.2018
котяра ну прелесть! а у меня уже два года лежит ночной пейзаж, слишком терпения на стразики нужно много и времени, не знаю, когда закончу
Спасибо! Желаю удачи с пейзажем Laughing out loud
02.08.2018
Знатный кот получился! Я обожаю такую работу. Всё хочется купить хотя бы один набор, но я же уйду нафиг в астрал с такой картиной, и семья некормлена будет)))
04.08.2018
Да уж, затягивает сильно! Кажется пять минут посидел, а два часа прошло. Оторваться трудно Big smile
27.08.2018
Какой щекастенький)
27.08.2018
Ага, чудо котик Big smile
19.10.2018
все-таки когда красок побольше - тогда картина интереснее создается! но и в этих тонах котик получился очень натуральным и реалистичным))
такие картины для тех. кто хочет красивый результат, но не умеет рисовать сам) тогда в помощь стразы или картины по номерам краской думаю))
19.10.2018
В живую в сто раз красивее смотрится Laughing out loud Да, мне иногда хочется творчества, а сама ничего делать не умею. А так удовольствие при работе над картиной и результат не стыдно на стену повешать. Респект тем, кто это придумал!
22.10.2018
я теперь вспомнила, что такую картину вживую однажды видела в гостях - еще не поняла когда мне сказали "А это мне в подарок сами собрали картину из страз"...подумала. что какая-то ошибка и не стала переспрашивать - так как смотрелось классно и переливалось)) были цветы в вазе! и картина была довольна большая
17.01.2019
какой потрясный кот! Love