Опубликовано 9 Январь, 2019 - 15:03

Все мы проходили английский язык в школе, только наше поколение класса с 6-7 (уже и не помню), а сейчас в школах со 2 класса. Правильно, вначале надо хоть русские буквы, слова изучить, а потом иностранные. Представляете, что за это время сколько слов можно выучить? И в грамматических основах разобраться.

В большинстве российских школ по английскому языку линейка учебников Spotlight. Почему линейка? Потому что там: учебник, рабочая тетрадь, сборник упражнений, диск, а ещё есть ответы для учителей (или родителей) и для тестов. Для тех родителей кто покупает придется разорится. Учебники в школах выдают, а вот всё остальное нет. На юле многие отдают за сладости, дешевле, даже уже с вписанными ответами)).

Сегодня речь про другой учебник, тут тоже линейка: учебник, рабочая тетрадь. Про диск не знаю, наверное тоже есть.

Вид: учебник английского языка

Углубленный английский язык.

Авторы: Верещагина И.Н, Афанасьева О.В

Рассмотрим учебник.

Внешний вид.

В учебнике есть интересные тексты, диалоги, грамматика, слова и их употребление. В тексте встречается транскрипция, что очень нужно школьникам, чтобы знать как прочитать слово. Этот вид учебника углублённый язык. Если ваши дети (или вы) его проходят, значит они явно будут знать язык лучше, чем другие школьники, у кого нет такого учебника.

Что пишет производитель?

У меня для примера 4 класс. По словам, текстам он явно на 6.

Учебник (в двух частях) является основным компонентом УМК "Английский язык" для 4 класса общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением английского языка. УМК для 4 класса завершает линию учебных комплектов для начальной школы и соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В результате изучения английского языка по данному курсу учащиеся приобретут языковые навыки и речевые умения в общении на английском языке на элементарном уровне, освоят необходимые универсальные учебные действия и научатся представлять родную культуру в письменной и устной формах общения, что заложит основу их учебной деятельности на следующей ступени образования.

Рабочая тетрадь.

Книга для чтения.

Где купить?

Учебник состоит из 2 частей. За 2 учебника придется отдать около 1400 рублей. На авито и юле можно купить дешевле, даже новые. Потому что родители покупают оптом, а некоторые дети переходят в другие школы, переезжают или родители покупают сами.

Информация по теме.

Как выучить английский язык?

Есть много книг с надписью "английский язык за 3 месяца" или "английский язык легко", но по факту это конечно не так. Также многие люди начинают учить и бросают. Изучение языка - это каждодневный труд. Нужно читать и переводить английские сказки, песни, учить новые слова.

На холодильнике у меня есть английский алфавит и я составляю для себя новые слова. Есть блокнот, куда я записываю новые слова и учу их в дороге.

В мое время нас заставляли учить английские тексты, упор на говорение и грамматику не делалася, поэтому мой английский хромает. Понимать понимаю, а чтобы сказать думаю какое время употребить, как сформулировать предложение и это плохо.

Лучше всего заниматься с репетитором, ведь у него можно спросить что и как, а почему тут именно так, а не по-другому? Задать вопрос. Есть языковые туры, да много что есть, было бы желание, время и наличие денежных средств.

Плюсы и минусы English. Верещагина И. Н, Афанасьева О. В.:

Плюсы:
✔ рабочая тетрадь с ответами

Можно проверить себя.

✔ много интересных текстов

✔ под текстами есть сноски

✔ много диалогов, песен

✔ много полезных слов

✔ много информации

✔ приятный шрифт

Читаемый, черный шрифт на белой качественной бумаге.

По данному учебнику обычно занимаются на курсах с подростками или взрослыми.

Минусы:

не обнаружила

При поиске работы в описании у многих работодателей есть надпись "знания английского языка". Зарплата тут будет больше, чем без знаний. Даже чтобы устроится на кассу в метрополитен, нужны знания по английскому языку.

Зная английский язык можно помогать ребенку с домашними заданиями, а также найти подработку с переводами текстов, репетитором (на юле есть репетиторы по skype 200-300 р за час и выше).

Отзывы по теме английского:

Сайт Wooordhunt.ru - отзыв. Он-лайн переводчик, много информации, примеров, работает на всех устройствах!

Сайт Mahnem.ru - отзыв. Махнём в Крым или Турцию! Или в кино, парк, на велосипеде? А с кем? Поиск попутчиков и друзей, языковой обмен.

Сайт Kak-sdelat-vse.com - отзыв. Уроки английского языка бесплатно.

Английский язык: 500 наиболее употребительных существительных артикул 24096 Издательство Айрис Пресс - отзыв. Изучаем английский с детьми по карточкам!

Учите английский язык - в жизни он пригодится!

Спасибо за внимание!

beautyreporter

зима, Январь 2019

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Англо-русский словарь
  • Грамматический справочник
  • Интересный материал
  • Комплексный подход
  • Много диалогов, песен
  • Много интересных текстов
  • Много информации
  • Много полезных слов
  • Под текстами есть сноски
  • Приятный шрифт
  • Рабочая тетрадь с ответами
  • Таблица неправильных глаголов
Недостатки
  • Не обнаружила
Tvor4eskayaрекомендует
09.01.2019
Надо и нам чуть позже такой купить Smile
09.01.2019
Спасибо за внимание!
10.01.2019
изучение языков -- это конечно вещь полезная.)
10.01.2019
Это точно)
12.01.2019
Английский со второго класса - это ужас. Особенно, когда его ведет учитель музыки. Уже ходим к репетитору.
12.01.2019
Не поняла как связаны у вас музыка и английский, если человек может обладать 2-мя талантами, тем более это 2-ки, а не 10 класс.
К репетитору водите не только вы. По слухам, в нашей местной школе тоже водят. Вопрос в том, что если есть время, желание, то можно и дома слова учить и мультики смотреть. Но родители сейчас все занятые.
Хороший вариант на самом деле
16.01.2019
Спасибо!
22.10.2021
Вообще-то, этот учебник морально устарел. До сих пор там в грамматике есть Shall в будущем времени, который использовался именно в будущем времени лет 20-30 назад. Сейчас со всеми местоимениями используется Will. В юридических документах или вопросах наподобие: Следует ли мне говорить погромче?- может использоваться Shall. И в плане коммуникативного подхода в этом учебнике - беда. В младших классах дети только заучивают тексты и диалоги.
24.10.2021
Спасибо за информацию))