Опубликовано 9 Март, 2019 - 15:48

Начну с небольшого отступления... Всегда мечтала иметь красивые, пушистые ресницы, как у моделей в рекламе дорогой туши, но свои природные данные у меня весьма скромные, плюс ко всему присутствует нависшее веко, скрывающее львиную долю объема ресниц. С возрастом ресницы, увы, неизбежно истончаются, и из-за этого контур глаз выглядит очень невыразительным и расплывчатым.

В такой ситуации, по идее, должна выручить хорошая тушь.

Все, абсолютно все, производители туши, кого ни возьми, обещают нам одно и то же: значительное увеличение "технических параметров" ресниц - длины и объема при безупречном поресничном разделении. Ах, да, некоторые еще пишут что-то там про изгиб и стойкость... Но на деле перепробовав огромное количество разнообразных тушей, я заметила одну неприятную особенность - как бы тщательно я ни старалась прокрашивать свои ресницы, все равно на выходе получаются либо неэстетично торчащие пучки "хвороста", либо криповые паучьи лапки. При чем от стоимости туши это совершенно не зависит...Что дешевка от Eveline за 200 рублей, что пафосная "шанель" за $35-40 - разница практически незаметна. Я уж, было, смирилась с мыслью, что мечту о красивых ресницах можно воплотить только при помощи популярной нынче процедуры наращивания, в результате которой можно, увы, остаться вообще с тремя ворсинками вместо ресниц... Однако я уже потихоньку начала нагугливать в сети портфолио потенциального мастера, но наткнулась на вкладку с отзывами о фантастической туши Hypnôse от Lancome, которая, если верить народной молве, творит настоящие чудеса.

Благо, в связи с акциями, приуроченными к 8 марта, мне повезло урвать целый подарочный набор Lancome, куда, помимо вышеупомянутой туши, входят еще и карандаш Le crayon khol (стандартный оттенок 01 noir), а также жидкость Bi-Facil (в мини-версии) для демакияжа глаз по цене одной туши. Честно говоря, после Chanel и YSL, потихоньку уже начала разочаровываться в тушах премиум-класса, поэтому особого эффекта не ожидала - в худшем случае, просто планировала пополнить свою коллекцию декоративной косметики еще одним люкс-экземпляром...

Тушь выглядит красиво, даже с виду - темно-фиолетовый футляр причудливой формы из хромированного пластика: приятно взять в руки.

Кисточка, на первый взгляд, совершенно стандартная - силиконовая, обыкновенной прямоугольной формы, безо всяких ухищрений, вроде изгибов, завихрений и т.д. и т.п.

Кто бы подумал, что она может творить такие чудеса:

Как мы видим, ресницы

♥ ЗАМЕТНО удлинились и прибавили в объеме

♥ приобрели красивый, эффектный изгиб

♥ очень хорошо прокрашены и разделены - никаких противных комочков, слипшихся участков

Мне кажется, на лицо - эффект поресничного наращивания!

Напоследок пару слов хотелось бы сказать о феноменальной стойкости Hypnôse. Тушь успешно прошла испытание неблагоприятными погодными условиями (дождь и снег в лицо), эмоциональными всплесками (слезы) и даже сном в положении фейсом в подушку. При этом тушь не только не размазалась, не осыпалась и не слиплась, но и...сохранила свое "исходное положение" в виде изгиба.

Что касается демакияжа - тушь смывается без проблем как при помощи специальных сывороток для снятия мейкапа и мицеллярной воды, так и обыкновенного жидкого мыла.

На мой придирчивый взгляд, тушь Hypnôse от Lancome - определенно достойный продукт. Единственный недостаток - это относительно высокая цена, но, как показывает опыт, приличная тушь априори не может стоит дешевле $25, хотя и это еще не гарант качества.

Достоинства
  • Влагоустойчивая
  • Дает насыщенно-черный цвет ресничкам
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Не осыпается
  • Не скатывается в комочки
  • Не склеивает ресницы
  • Придает хороший объем с первого нанесения
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Высокая цена
Анна Сатурниярекомендует
09.03.2019
Ничего себе, результат! Вот это глазища! Класс!
09.03.2019
Ого, реснички так хорошо разделены Love