Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 20:43

полгода или более
    1199 грн = 3130 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о туши для ресниц Lancome Hypnose Doll Eyes.

Данную тушь покупала около полугода назад, опираясь на массу восторженных отзывов. В своем арсенале имею достаточно много тушей для ресниц, однако далеко не всем из них удалось стать моими любимицами.

От туши для ресниц я ожидаю максимального удлинения и разделения ресничек. Они не должны быть склеены и выглядеть как паучьи лапки. Также желательно, чтобы тушь обладала хорошей пигментацией и не беспокоила в течение дня плохой стойкостью.

Цена: 1199 грн = 3130 руб

Где купить: я заказывала в ИМ

Объем: 6.2 мл

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

💜 🖤 💜 УПАКОВКА 💜 🖤 💜

Изначально тушь была упакована в картонную коробочку, которую я давно уж выбросила. На коробочке присутствовала вся необходимая информация о туши.

Флакон выполнен в красивом и необычном дизайне, вблизи на упаковке можно разглядеть красивые узоры. Форма достаточно изящная, с красивыми изгибами, благодаря чему флакон удобно лежит в руке.

Выполнен флакон из твердого, качественного пластика, который абсолютно не царапается со временем и не теряет свой презентабельный вид. За такую цену я и не ожидала худшего качества. Покрытие флакона приятное, гладкое на ощупь.

На первом обороте туши указано лишь название бренда.

На другом обороте флакона указано название самой туши.

Крышка легко откручивается и закручивается. Со временем она не начинает присыхать к горлу.

Что я могу сказать об аппликаторе...

Аппликатор не слишком большого размера, но и маленьким его не назвать. В целом, к размеру глаза подходит хорошо, им удобно прокрашивать реснички. Кисточка обладает конусообразной формой, благодаря чему удобно прокрашивать как длинные реснички, так и более короткие. Такая кисть способна нанести тушь от самых корней и до самых кончиков.

Во время нанесения туши на ресницы аппликатор не задевает веко, так что макияж вы точно не испортите. На кисточку набирается правильное количество продукта, дозатор хорошо справляется со своей обязанностью. Вот только на кончике кисти может оставаться лишняя тушь.

Ворсинки здесь мягенькие, приятные, густо и ровно напиханы. Они приятные и не царапают кожу век.

💜 🖤 💜 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 💜 🖤 💜

Оттенок: 01 Noir. Лично мне оттенок показался темно-коричневым, возможно он не такой черный, как я привыкла видеть. На глазах тушь выглядит черного оттенка, так что переживать нет поводов.

Свотчи:

Аромат: Обычный косметический аромат тушей для ресниц, ничего примечательного. Ярко пахнет лишь если подносить щеточку к носу.

Текстура: Кремообразная, не жирная. Ценю в тушах такие не жирные текстуры, т.к. они не так сильно склеивают реснички. Ресницы прокрашивает хорошо, от самых корней и до кончиков. В течение дня не отпечатывается и не течет. Со временем консистенция туши начинает подсыхать и густеть, так что придется разбавлять ее водичкой. В остальном, все прекрасно. Расход выходит очень экономным.

💜 🖤 💜 СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 💜 🖤 💜

aqua/water/eau, paraffin, copernicia cerifera cera/carnauba wax/cire de carnauba, steareth-20, cera alba/beeswax/cire dabeille, acacia Senegal/acacia senegal gum, alcohol denat., steareth-2, cetyl alcohol, potassium cetyl phosphate, peg/ppg-17/18 dimethicone, tdi/trimellitic anhydride, copolymer, sodium polymethacrylate, silica, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, phenethyl alcohol, nylon-12, disodium edta, hydroxyethylcellulose, caprylyl glycol, panthenol, pentylene glycol, polyquaternium-10, sodium dehydroacetate

Сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь разберем первые 5 компонентов с низкой оценкой от экоголика.

Paraffin

Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.

Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Steareth-20

Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент, загуститель, кондиционер для волос и кожи, увлажнитель.

Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Steareth-2

Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Dimethicone

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

TDI/Trimellitic Anhydride Copolymer

Пленкообразователь, используется в туше и лаках для ногтей.

Компонент вызывает раздражение.

Вроде тушь не из дешевой ценовой категории, но при этом содержит в составе столь странные компоненты. Особенно наличие парафина на второй позиции состава не очень то порадовало.

💜 🖤 💜 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 💜 🖤 💜

Обещания производителя были взять с официального сайта.

• Тушь Hypnôse Doll Eyes придает ресницам объем, удлиняет и подкручивает их.

Да, с этим тушь справляется хорошо.

• Сочетание твердых и мягких восков обеспечивает легкое нанесение, максимальный объем и подкручивание.

Объем, конечно, не максимальный, но мне все нравится.

• Шелковистые волокна и D-пантенол разглаживают поверхность ресниц и дарят им шелковистое сияние.

Ну не знаю, я никакого сияния не замечаю.

• Конусообразная щеточка позволяет прокрасить даже самые короткие ресницы во внутренних уголках глаза.

Да, щеточка очень удобная, на моя взгляд.

Выразительный, открытый взгляд. Густые, длинные, выгнутые ресницы. Эффект кукольного взгляда

Да!

💜 🖤 💜 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 💜 🖤 💜

Мои реснички от природы не слишком густые, средние по длине, на кончиках обесцвеченные. Поэтому я стараюсь выбирать тушь для ресниц по следующим критериям: хорошее удлинение, разделение и подкручивание ресничек. Однако далеко не все туши способны сделать все это в меру, при этом не переборщив. В своем повседневном макияже всегда использую тушь для ресничек, а вот на веки чаще всего ничего не наношу.

Мои природные данные:

Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes в 1 слой:

При нанесении туши в 1 слой, она покрывает каждую ресничку тоненьким слоем туши, придавая ей легкий черноватый оттенок. Реснички становятся более удлиненными, слегка добавляется объем. Также тушь хорошо приподнимает реснички и придает им насыщенности. Реснички выглядят естественно и красиво, однако некоторые из них все же склеиваются. Нижние реснички я, чаще всего, не крашу, т.к. это утяжеляет мой взгляд.

Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes в 2 слоя:

А вот в 2 слоя результат получается более стоящим. Мы получаем еще больше удлинения и объема, ресницы становятся более глубокого цвета, но не угольно-черного. В 1 слой реснички выглядят какими-то голыми, им явно не хватает густоты, а вот в 2 слоя получается именно то, что мне нужно. При этом реснички получаются остренькими на кончиках, без образования паучьих лапок. Обычно я все туши наношу в 2 слоя, так что эта тушь не стала исключением. В 3 слоя наносить не рекомендую.

И коллажик для наглядности:

Также хочу отметить то, что данная тушь хорошо сохраняет изгиб на ресничках в течение дня. Перед нанесением туши для ресниц я подкручиваю их специальными щипцами. Тушь помогает мне сохранить этот изгиб вплоть до самого вечера.

Текстура у туши очень приятная в том смысле что, когда прикасаешься к ресничкам пальцем, они не ощущаются жесткими или колючими, а наоборот, они мягенькие и приятные, словно естественные. Мои глаза ощущают себя комфортно с этой тушью.

Через несколько месяцев ежедневного использования туши, она начинает подсыхать, как это происходит и со всеми остальными тушами. Для меня это не является каким-то особенным недостатком, я просто разбавляю тушь водой и использую ее дальше, никаких изменений в ее стойкости не заметила.

Полный образ:

Что я могу сказать о стойкости...

Тушь обладает хорошей стойкостью, на моих ресничках она способна просидеть с самого утра и до самого вечера. Она не отпечатывается на нижнем и верхнем веке, не осыпается на остальной макияж, да и в целом не выдает никаких неожиданностей. Главное, не трогать глаза, тогда и тушь никуда не денется. Сильный дождь или снег не переживет, т.к. данная тушь легко размачивается водичкой. Да она и не заявлена как водостойкая.

Что я могу сказать о демакияже...

С демакияжем не возникает никаких особых проблем, т.к. данную тушь можно удалить даже простой водичкой. Я пользуюсь для демакияжа мицеллярной водой L'Oreal Paris для сухой и чувствительной кожи.

💜 🖤 💜 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💜 🖤 💜

✔️ Коричневый оттенок

✔️ Держит изгиб в течение дня

✔️ Придает объем

✔️ Реснички мягкие на ощупь

✔️ Красивый дизайн флакона

✔️ Удобная кисточка

❌ Подсыхает через некоторое время

❌ Дождь или снег не переживет

❌ Состав

❌ Цена

💜 🖤 💜 ВЫВОД 💜 🖤 💜

Тушь для ресниц Lancome Hypnose Doll Eyes я рекомендую к покупке!

В целом, данная тушь мне очень нравится и я с удовольствием ею пользуюсь. Она не слишком сильно склеивает реснички, при этом придает им хороший объем и удлинение, хорошо смотрится в общем образе. Единственное, что не радует, это ее цена. Если хорошенько поискать, то можно найти и другие не менее достойные туши, только с бюджетном ценовом сегменте. От себя поставлю 5 за эффект.

Рекомендую также:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем Интенсивно-черный

Тушь для ресниц Eveline EXTENSION VOLUME FALSE DEFINITION 4D

Тушь для ресниц Maybelline New York x Puma Smudge Resistant Mascara

Тушь для ресниц DEBORAH Volume & Care Lash Creator Mascara

Тушь для ресниц NoUBA Volumaxi

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Держит изгиб в течение дня
  • Коричневый оттенок
  • Красивый дизайн флакона
  • Не отпечатывается на веках
  • Придает объем
  • Реснички мягкие на ощупь
  • Реснички получаются аккуратными
  • Удлиняет и разделяет
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Дождь или снег не переживет
  • Подсыхает через некоторое время
  • Состав
breakingthesystemрекомендует
эффект просто супер)
30.06.2020
очень классно смотрится, действительно кукольные реснички)
красивый флакон)) хороший результат
30.06.2020
Здорово,что даже в два слоя не образуются комочки.)
Классная тушь, была такая. Хорошо смотрится на ресничках Love
30.06.2020
выглядит на ресничках очень хорошо)) И оттенок туши красивый, смягчает образ)
01.07.2020
За свою цену, конечно, тушь могла бы быть более классной. Но мне все равно нравится ваш результат на ресничках)
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Отлично смотрится
Удлинение и разделение тушь демонстрирует, я бы приобрела Smile
Шикарная тушь!
01.07.2020
Классная тушь! нравится эффект на ресничках с ней Laughing out loud
Тушь хорошо ложится 👍
Красиво смотрится
хорошая тушь
01.07.2020
Мне нравятся туши от Lancome - эффект от них прекрасный)) Смотрится шикарно на ваших потрясающих ресницах!
02.07.2020
Отлично смотрится на ресницах
02.07.2020
Классная, но как по мне- дороговато😎
03.07.2020
Очень красивый результат))
04.07.2020
На ваших ресничках смотрится очень симпатично
07.07.2020
Отличный отзыв!