Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 23:00

Добрый день посетители сайта и моего отзыва в частности!

Очень долго планировала сей отзыв, пишу его только сейчас, когда многоуважаемая Capella превратилась и трансформировалась во что-то более функциональное (сиденье пригодилось для того, чтобы сделать из обычных санок - санки для двоих, и даже козырек от коляски теперь закрывает санки от снега))).

Но обо всём по подробней .

Поехали!)

Когда выбирала сыну коляску, у меня был один очень важный критерий - возможность, чтобы ручка перекидывалась.

Помню, смотрела коляску Zippy Sport. (ей Богу, лучше бы купила её ), и вот эту коляску "Capella".

Capella - торговый бренд южнокорейской фабрики Soyea Corporation, одного из лидеров азиатского рынков детских товаров.

Механизм складывания - книжка. Складывается с помощью кнопки на ручке.

Цвет моей коляски - красно - серый , в жизни очень яркий и красивый!

Что меня привлекло:

• ручка "перекидывается" и регулируется по росту (3 положения).
  • огромный бампер- козырек , закрывающий ребёнка целиком!!!

• в комплекте двухсторонний матрасик и теплый конвертик.
  • отличное просторное спальное место, которое ещё и удлиняется с помощью вот такой штуки .

Раскладывается до лежачего положения!

• можно с задней части бампера снять материал , оставив сеточку, очень удобно ! (Почему бы всем так не делать ?)
  • кармашек небольшой сзади.
  • всё можно снять для стирки.
  • Длинные пятиточечные ремни безопасности и перегородка для ножек .

Согласитесь , не плохо??? Например, мой сын иногда боялся, если не видел меня (в положении "ручка коляски за его спиной "), для меня отличное решение, щелчком перевести ручку и идти уже лицом к малышу.

А вот тут начинаются минусы....

• Ручка даёт сильный "люфт"

В положении "лицом к малышу" коляска превращается в неуправляемый танк!!

Во-первых , ручку трясёт так, что кажется, она отвалится (что кстати, вскоре она и сделала- при попытке въехать на небольшое препятствие - она сломалась с треском придательница)
Сразу оговорюсь, что коляску мы брали с рук, может с новой такого бы не случилось ? Вопрос интересный, и, раз я тут могу высказать своё мнение.. Это не та коляска, которая будет передаваться из поколения в поколение, или , как вариант, от старшего младшему - 1, 2 владельца максимум.
Соответственно, то , что было одним и преимуществ и плюсов коляски, превратилось в недостаток, ибо в таком положении идти не реально.

• Ещё моментик. Колёса. Вот на кой лад они сдвоенные? Хорошо, что по снегу мы её не катали (ну просто не успели, ввиду её поломки), но вот люди, катавшие её по снегу, оказались очень разочарованными, потому что снег забивался меж этих самых колёс. Видите в название коляски "Сибирь"?) Интересно получается ).
  • Качество самих колёс – просто песня! (Матная) . Колёса отходят от дисков просто на ура.

Опять же, при переводе ручки в положение "лицом к малышу", сдвоенные колеса оказываются спереди, что весьма затрудняет движение.

В общем, очень долго стояла моя поломанная коляска без дела. Я предлагала знакомым её починить и забрать себе, но ….

Поняла , что затея ни к чему не приведет, и хотела уж было отнести на мусорку. Но нет. Наши руки не для скуки, а кризис денежный давит по карману, отпилила сиденье, козырек достала и сделала из одноместных саней двухместные. Дети в восторге!)))и таких ни у кого больше нет)))))
Не ругайте меня пожалуйста за такой акт «вандализма», просто реально не знала, что с ней делать и куда девать, а на носу переезд, ну и на помойку как-то жалко. :'(

Подведу итог. Задумка отличная! В коляске куча преимуществ! Тут тебе и большой козырек, и перекидная ручка, и богатая комплектация (конвертик, матрасик), и отличное спальное место!

Но вот только невозможность управлять ей в положении ручки "лицом к ребёнку" (ну и поломка, собственно, самой ручки , которая привела коляску вообще в негодность), перечеркнуло все эти плюсы..Поэтому, не рекомендую.

Кстати , расскажите , у кого-нибудь ломалась ручка ? Или мне так "повезло".

Спасибо всем огромное за внимание!

Достоинства
  • Большой кап, опускающийся полностью
  • Неплохой теплый конвертик в комплекте
  • Отличное
  • Отличное спальное место
  • Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладка
Недостатки
  • Зимняя принадлежность сильно преувеличена
  • Люфт ручки
  • Плохо управляется при смене местоположения ручки
S_utra_i_navsegdaне рекомендует