Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 08:13

Всем привет.

Вообще мы любим детское питание Бабушкино лукошку и я часто его брала старшим детям и сейчас покупаю, потому что еще идет период прикорма. Но вот это пюре мне не понравилось по составу. Впервые не посмотрела состав перед покупкой, о чем потом конечно же пожалела. Рассказываю.

Пюре Бабушкино лукошко Тыква-Рис-Молоко

Производитель Россия ,Бабушкино лукошко

Место покупки Ашан, через Сбермаркет

Срок годности 365 дней до вскрытия и сутки после

Вес 100 грамм

Цена по акции 59 рублей

Описание:

Пюре Бабушкино лукошко Тыква-рис с молоком для питания детей с 6 месяцев. Отсутствие соли в пюре соответствует последним рекомендациям детских диетологов и позволяет сформировать привычки здорового питания с самого раннего возраста.

Пюре идет якобы с 6 месяцев. Я бы не стала давать так равно, если учесть даже что там молоко. Мы в таком возрасте вообще только начинали прикорм и то, с безобидных зеленых овощей. А тут многокомпонентное, тем более молочка. Мои дети в 6 месяцев ели из молочки только гв. Я считаю рано. Я взяла его на пробу где то в 9 месяцев, может чуть позже.

Оформление типичное для пюрешек этой марки. Синие стеклянные баночки. Крышка с солнышком. Вся информация представлена на обложке по бокам. Но вот именно в этот раз я не прочитала состав. Подумала что и так все нормально, марка знакома много лет, точно нет ничего вредного и взяла это пюре с множеством других. Мы берем обычно блистерами или иногда большой коробкой с разными марками и вкусами

пюре из тыквы, молоко пастеризованное, масло сливочное, мука рисовая, сахар.

А вот и сразу причина почему снимаю балл при оценке и все же не буду его рекомендовать. В составе сахар. Да я знаю то он на самом последнем месте и его концентрация там маленькая. Ну все равно, это пюре идет с 6 месяцев. Зачем он там? Для чего? Для аллергии малыша? Я в шоке. О сахаре в составе я догадалась по вкусу, когда мы его открыли и начали есть. Тогда я решила посмотреть составе и мои опасения подтвердились

В остальном состав нормальный. Нет гмо, соли, других специй и пальмового масла. Пюре многокомпонентное, все эти продукты мы к моменту покупки уже ввели. Кроме сахара естественно. Тыква нам хорошо подходит, ребенок ее любит. Рис тоже зашел. Молоко к 9 месяцев пили на гв и пробовали немного в смеси. Реакции на бкм у нас нет, я проверяла

Пюре дала сразу почти полное, зная что на главные компоненты у ребенка точно нет реакции. Все это мы уже пробовали. Все основные продукты были уже введены к моменту покупки этого пюре. Пюре ярко оранжевого цвета, за счет тыквы. Густое, в меру, без комочков. В отзывах некоторые мамы писаи что оно для них жидкое, для меня наоборот густое. Возможно зависит от партий. Аромат приятный, тыквенный, других нот там не ощущаю.

И вот именно во вкусе я поняла что есть что сладкое. Ну не может быть тыква такой сладкой сама по себе. Про молоко и рис тем более. Само по себе пюре очень вкусное, натуральное, не химозное. За счет молока нежное и даже сливочное. Но сладкое. Для детского баночного пюре оно было слишком сладкое

Глянув в состав, я конечно поняла в чем дело. Не ожидала если честно такого от марки Бабушкино лукошко. Не помню чтобы в другие детские пюрешки они клали сахар. По крайней мере я такого за ними раньше не замечала. Не понимаю зачем, ведь сам по себе вкус пюре и так приятный, тыква очень насыщенная, вкусная. И без этого сахара

У нас реакции не было на это пюре. Но я дала не много, успев посмотреть состав. И дала после 9 месяцев. Страшно конечно подумать, что кто то действительно из мам без опыта, дает его в 6 месяцев, Мамы читайте составы всегда, даже если марка проверенная годами. Всегда есть шанс напороться на не совсем полезный продукт

Я такое пюре брать повторно не буду и на всякий случай советовать мамам тоже.

Достоинства
  • Недорогое
  • Очень вкусное
  • Полезное
Недостатки
  • Сахар в огромном количестве
  • Сахар в составе
regina1992reginaне рекомендует
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
28.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о пюре. Овоще-молочные пюре сочетают пользу овощей и молока. Это белки, кальций и фосфор для здоровья и костей малыша. Сахар добавлен в минимальном количестве. дело в том ,что данный продукт рассчитан для детей с недостаточным весом. На сайте "Бабушкино Лукошко" можно ознакомиться с программой для питания ребёнка первого года жизни.