Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 09:18

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Смартфон Leeco Le 2 я заказала во врем распродажи на старте продаж. Пока разбиралась с доставкой СПСР Экспресс начиталась комментариев в группе Leeco и уже думала, что откажусь. Но как только взяла его в руки, я поняла, что это МОЕ и никому я его не отдам)) Пользуюсь уже более полугода и мое мнение не изменилось.

Начнем с внешнего вида. Корпус алюминиевый. Выглядит смартфон очень стильно. На передней панели кроме экрана диагональю 5,5 дюймов расположены фронтальная камера, датчик приближения, динамик и индикатор.

Сзади расположены основная камера, вспышка, сканер отпечатков пальцев и логотип LeEco. Хотелось, чтобы надписей ниже логотипа не было, но это уже придирки.

На левой стороне расположены кнопка выключения и качелька громкости.

Справа слот для симкарт.

Снизу разъем USB Type C для зарядки и наушников, динамик и микрофон, замаскированный под динамик.

Сверху ИК-порт для управления устройствами.

В комплекте со смартфоном шел силиконовый прозрачный чехол-бампер. Но за полгода он пожелтел. На алиэкспресс я купила другой чехол. Вот как смартфон выглядит в чехле.

Несмотря на то, что диагональ экрана 5,5 дюймов, смартфон не выглядит громоздким и удобно лежит в руке.

Комплект смартфона:

• сам смартфон;
  • чехол;
  • зарядка;
  • булавка для открытия слота для сим-карт;
  • переходник USB Type C - mini jack 3.5.

А теперь кратко о достоинствах и недостатках.

Достоинства:

• диагональ 5.5 дюймов;
  • яркий экран;
  • алюминиевый корпус;
  • быстрая зарядка;
  • хороший звук;
  • LTE;
  • неплохая камера;
  • 3 ГБ RAM;
  • мощный процессор;
  • цена.

Недостатки:

• USB Type C;
  • рамки вокруг экрана;
  • нет слота под карту памяти;
  • писк в разъеме USB Type C;
  • несъемный аккумулятор.

Недостатки для меня незначительны. Провод для зарядки всегда можно положить в сумку, заряжаю смартфон я обычно ночью, поэтому одновременно слушать музыку и заряжать смартфон нет необходимости. Если это требуется, можно использовать Bluetooth наушники.

Рамки вокруг экрана меня тоже не смущают. Считаю их недостатком только потому, что производители заявляли, что их нет. Писк - недостаток, потому что его не должно быть, но если не подносить разъем к уху специально, то его не слышно.

32 Гб памяти достаточно, поэтому можно обойтись и без карты памяти, аккумулятор я не меняла ни на одном смартфоне.

Для меня достоинства перекрывают все недостатки!

Я могу устанавливать все приложения, которые мне нужны, и памяти достаточно. Я могу заряжать смартфон раз в сутки. С функцией быстрой зарядки он заряжается за час. Приложения не зависают, я уверена в том, что смогу воспользоваться смартфоном, когда это будет необходимо. Экран яркий, с хорошими углами обзора.

Камера делает отличные фотографии.

Это все, что мне нужно от смартфона. Я им полностью довольна!

_____________________________________________________________

При покупке смартфона также даются промокоды на месяц бесплатной подписки на ivi, Литрес и для других приложений.

Другие мои отзывы об электронике:

внешний жесткий диск

электронная книга

Достоинства
  • 3G, 4G LTE
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн
  • Есть все необходимые функции
  • Недорогой
  • Разрешение дисплея
  • Фронтальная камера 8 Мп
  • Хорошее железо
  • Хорошее качество
  • Экран
Недостатки
  • Нельзя одновременно заряжать и слушать музыку
  • Нестандартный вход для наушников
  • Несъёмный аккумулятор
  • Нет карты памяти
  • Писк в районе зарядки
icanallрекомендует
07.06.2017
Да, тоже считаю, что необязательно переплачивать. Об этой марке не слышала.
07.06.2017
Макарон, сегодня увидела, что 15 июня выходит их новая модель, а сейчас доступен предзаказ)
У меня пока Xiaomi, довольна выше крыши Smile
07.06.2017
Макарон, когда я покупала смартфон, мало знала о Xiaomi. Если бы знала, может быть его купила бы, у них тоже есть интересные модели) Может, в следующий раз Smile