Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 30 Август, 2023 - 08:21

После вполне удачных сигарет Собрание Голд, которые были лишены ароматизации и капсул, я решила купить красненькие Собрание Эоемент Руби.

Сказать, что я разочарована - это не сказать ничего. За такие деньги и в такой роскошной упаковке ждешь и наполнения достойного, а не 💩 в красивом фантике.

Но, обо всем по-порядку.

Сигареты Sobranie Element Ruby

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна производства: Россия;

Количество сигарет в пачке: 20;

Цена и где купить: я покупала в местной табачке за 218 рублей. В принципе, найти их в продаже не сложно, сигареты представлены и в супермаркетах, и на большей части заправочных станций.

• Кто же производит сигареты Собрание?

Я была удивлена, но производителем выступает наша, отечественная компания ООО "Дж.Т.И. Донской табак", расположенная в славном городе Ростов-на-Дону.

Всё классно, мне нравится импортозамещение и стремление российских компаний занять ниши ушедших европейских марок, вот только, справятся ли?

И почему цена на Собрание держится на уровне того же Чапмана? Разве она не должна быть ниже?

Ну а про качество я скажу ниже.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Вот уж над оформлением ребята из «Донского табака» точно потрудились. Жаль, что только над ним и трудились.

Пачка очень красивого кроваво-красного цвета. Выглядит стильно и вместе с тем очень дорого. Оформление с закосом под лухари явно.

Над самим названием еще и герб российский присобачили - явно для солидности. Когда отдаешь за пачку немалые деньги, хочется эстетики. И здесь ее более чем достаточно.

На обратной стороне еще и додумались написать по-Английски вполне понятные славянину слова про премиум табако и прочую ересь.

В остальном всё как обычно. На торцевых стенках немного полезной информации.

На дне - кьюар и цена за пачку.

Красота заканчивается уже в момент открывания крышки - под ней прячется обычная серебристая фольга.

А почему не золото, если золотые акценты есть и на пачке, и на самих сигаретах?

• ВНЕШНИЙ ВИД

Закос под Чапман для меня очевиден.

Сигареты из темной бумаги с контрастным светлым фильтром, а между ними золотистая юбочка.

На фильтре просто надпись Собрание и ничего больше.

Кольца перфорации на фильтре имеются, их можно оторвать, чтобы сигареты были крепче. Правда, я сама никогда так не делаю.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИГАРЕТ СОБРАНИЕ ЭЛЕМЕНТ РУБИ

В случае ароматизации самого табака я люблю нюхать сигареты прямо в пачке. Как правило, там прекрасно сочетает табак и аромка и звучат они очень красивым дуэтом.

Но не в этот раз.

Под крышкой меня ждали лишь частички табака, что сразу позволяет задать вопросы качеству набивки.

А вот запах из пачки какой-то непонятный. Запаха нормального табака я так и не обнаружила. Только чуть сладковатая химозина. И ничего больше.

Следующий неприятный сюрприз ждал меня сразу после извлечения сигареты. А что с набивкой? Почему сигарета полупустая?

Напомню, сигареты стоят 218 рублей. Неужели за эти деньги нельзя было поработать не только с упаковкой, но и с качеством самих сигарет?

Приступаем к самому курению и здесь очередной сюрприз. А какой же вкус у Собрания Элемент Руби? А его словно вообще нет. Явно пытались сделать вишню, но ничего не вышла. Первые две-три затяжки еще есть какие-то вишневые отголоски, но очень далеко, а потом и они исчезают.

И остается непонятно что. Потому что вкуса настоящего табака здесь тоже нет.

Скуриваются сигареты также, как и те, что стоят 150 рублей - то есть, достаточно быстро.

Но горло дерут, поэтому даже заядлому курильщику одной сигареты будет достаточно. Я же ладе докуривать такие сигареты не хочу.

Картину дополняет еще и резкий вонючий дым, который мгновенно напитывает волосы и одежду. Поэтому курить их в машине или в другом замкнутом помещении я категорически не рекомендую.

После курения к тому же во рту остается сильная горечь и обязательно хочется попить водички.

Если отвлечься на минутку или две, то сигарета отлично стлеет сама по себе, что лишь подтверждает мои мысли о том, что внутри не табак, а пропитанная химией бумага.

В общем, за такие деньги это самые провальные сигареты из всех, что я пробовала.

• Подскажу более удачные сигареты с таким же вкусом и гораздо ДЕШЕВЛЕ

Из самого очевидного - вишневый Чапман Рэд, вариант Компакт для тех, кто любит покрепче и Нано - для тех кто ценит вкус, но любит тонкие легкие сигареты.

Чапман по цене чуть дешевле, но качество в разы выше.

А из отечественных сигарет реально достойного качества, но с гораздо более гуманной ценой, я бы выделила Бостон, в линейке также есть вишневый вкус. Можно купить как классические Компакт, так и тоненькие Супер Слимс.

• ПО ИТОГУ:

Кроме красивой обертки, похвастаться Собранию Элемент Руби больше нечем.

Крайне слабая набивка, горечь, непонятный ароматизатор и, главное, низкое качество табака.

Появляется логичный вопрос: а за что я заплатила такие деньги? Всё-так планке в 220 рублей нужно соответствовать.

Я так и не поняла, почему в Собрании Голд хороший табак, а в Элемент Руби - нет. Один и тот же производитель, та же ценовая категория... Или решили, что под ароматикой можно пихать чего угодно? Так тогда хотя бы ароматизацию сделали бы достойной.

От меня одна звезда и палец вниз. Не рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
30.08.2023
Нифига себе сейчас сигареты стоят, я когда цены узнаю опять радуюсь что бросила )) А вообще по описанию почему то вспомнила Максим красный, мне кажется это самая жесть из сигарет что я пробовала.
Я сейчас словно отзыв про бывшего от его следующей прочла)))))Примерно такие ощущения. Никогда не задумывалась насколько вонько от них окружающим
30.08.2023
обидно конечно такие деньги потратить на ерунду
30.08.2023
Даже не знал о такой марке сигарет)
11.09.2023
Я аж сам себе завидую, что бросил курить! Big smile