Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 5 Август, 2022 - 10:07

Привет!

Сегодня обсудим обычную табачную продукцию. Ни для кого не секрет, что последнее время качество табачной продукции сильно испортилось. Сигареты средней ценовой категории и ниже стали просто не курибельными. Про одни из таких я уже писала.

Сегодня поговорим о сигаретах, которые находятся в категории чуть выше средних. Когда-то давно я курила эти сигареты под маркой Senator, они были виноградные. Sennator Grape. Несколько лет назад они сделали ребрендинг или объединение, не знаю и стали продаваться под Sobranie.

• Цена на сегодняшний день: 193 рубля
  • Смола: 5 мг
  • Никотин: 0,5 мг
  • Страна: Россия

• ВНЕШНИЙ ВИД

После ребрендинга пачка стала намного красивее. Фиолетовый глубокий цвет просто вах.

Сигареты коротенькие, потому и пачка маленькая. Тактильно ничего особенного, картонка и картонка.

Сигареты по-прежнему остались типа виноградными, и при открытии пачки чувствуется легкий аромат винограда и табака. Аромат винограда, повторюсь, очень легкий и едва уловимый. Раньше был ярче.

Сигареты тонкие и короткие, всего 5 сантиметров, если не считать фильтр.

Выполнены красиво, шоколадный цвет бумаги, черный фильтр, золотистая надпись. Такое не стыдно достать на людях.

А вот набивка меня немного огорчила. Сигаретки и так мелкие, а за счет вот такой вот....кхм...набивки курить там мало что остается. Одна бумага. Хотя, признаться, если распотрошить сигарету, мусора в ней нет, как во многих дешевых там сейчас какие-то непонятные палки можно встретить, пыль, один раз я даже КАМУШЕК нашла в дешевых сигаретах. С пола подметают что ли, не знаю.

Фильтр обычный, ватный, без мундштука. На вкус сладковатый, я так понимаю, что все сосредоточение виноградной аромки именно в нем. Табак не пахнет, бумага тоже не особо. Аромат источает лишь фильтр.

• ТАБАК

Раньше мне очень нравилось качество этих сигарет, впрочем, как и многих других. Сейчас же цена выросла, качество испортилось. Я не понимаю почему, но они стали жутко горькими. Горькими, словно я курю левомицетин. Эту горечь не перебивает даже аромка винограда, на фоне горечи она едва ощутима.

Дым режет горло, раньше был мягче. Вызывает кашель. Сам дым вонючий. И после курения все воняет. Руки, одежда. Воняет совершенно не отличимо от любых сигарет за 150 рублей и ниже по стоимости. Изо рта воняет, все ВОНЯЕТ.

В послевкусии тоже чувствуется горечь. Всегда хочется это зажевать жвачкой, потому что аж тошнит от горечи. Без понятия, что они туда стали добавлять, что они такие горькие стали. Страшно курить такое даже. Хотя ладно, курить вообще страшно

Радует только, что ароматизатор не сильно химозный, тут сигареты выигрывают всяким "кнопочным" с освежителями воздуха в кнопках.

Ну и тление. Тлеет сигарета равномерно, хотя курится очень быстро с такой - то набивкой. Но никакого мусора во время курения из пепла не вываливается.

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вот прям минусую. Раньше были хорошие, сейчас нет. Непонятная горечь, вонища, еще и табака зажали. Две звезды за то, что нормально тлеет и не содержит мусора и за то, что аромка не химозная. Поставила бы три, если бы была цена пониже. Ну не для них такая цена, нет. За такую же цену могу посоветовать этих немцев. Намноооого лучше.

Плюсы:

• нет мусора в табаке
  • приятный ароматизатор

Минусы:

• цена
  • набивка
  • горечь
  • дерут горло
  • вонь, как после примы

При желании можете почитать про электронки по ссылкам ниже. Да, тоже вредно. Но с ними вполне реально отказаться от современной некачественной табачки.

Различные вкусы Dormi 3500

Одноразки HZKO 4500

GUN 4000 со вкусом мармеладных мишек

Gun 4000 со вкусом фанты. Очень вкусненькая сигарета

xgummyxне рекомендует
Офигеть, стоимость...
Даааа
05.08.2022
Всё... Ушла эпоха табачки нормальной. Собрание синие раньше гуд были, фулл сайз, сейчас эт мракобесие Crazy
05.08.2022
Верю. Я помню парламент был моей большой любовью, потом он сильно подорожал, а я стала больше курить и покупать его на постоянку уже не смогла. А недавно попробовала у знакомого, обплевалась, какая гадость
05.08.2022
Я курил в 90е данхилл иногда, те же собрание.. Мальборо/кемел/луки страйк и многие другие - сейчас одно название. Кентяра до последнего держался, но увы.

Электроны рулят Smile
07.08.2022
Внешне очень привлекательно выглядит
12.12.2022
Не могу не согласиться с тем, что сигареты испортились. Это действительно так, и "горечь" - действительно присутствует.
12.12.2022
Да, раньше были одни из лучших. Самое печальное, что цена растет, а качество падает
27.09.2023
Нашли замену с виноградом?
27.09.2023
Нет (