Опубликовано 25 Январь, 2020 - 16:41

Долгие годы я пользовалась только тушью MAYBELLINE Volume Express Curved Brush, и была довольна. Но как-то стало скучно пользоваться одним и тем же, к тому же наверное каждой девушке известно это чувство легкого сомнения - а вдруг где-то там есть тушь (помада-крем-нужное-подчеркнуть), которая идеальная не только в создании длины (цвета-объема-увлажнения и т.д.), и которая ждет именно меня? И ты снова отправляешься на поиски чего-то нового. Так и я. Почитала свой любимый Beauty Insider, почитала отзывы на любимом Айреке - и попробовала тушь DIVAGE Good Vibes Only.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Упаковка. Тюбик очень красивый, золотого цвета с черными буквами.

Написано "Дизайн разработан в Милане" - и действительно, выглядит дорого и достойно.

В руку ложится легко и приятно. Я покупала на "Wildberries", тушь пришла просто в полиэтиленовом пакетике, без картонной коробочки. Ну и ладно, будет меньше мусора на планете!

Производитель обещает "Супер удлинение и идеальное разделение". У меня - тон №1 (черная). Кисть - силиконовая с шестью недлинными "лопастями".

Нанесение. Сразу скажу - непростое. Наносить приходится сравнительно долго, потому как получается то жирный слой, то наоборот слишком тонкий, то комочки вылазят. В 50% случаях нанесения нужна расческа для разделения ресниц. Возможно, дело в силиконовой кисти, я поняла, что я с ними не дружу Sad

Практически невозможно нанести в два слоя, иначе будет слишком жирно (впрочем, этого не требуется, глаза и так становятся яркими).

без макияжа
один слой
без макияжа
один слой плюс туши + консилер + карандаш для бровей
Если приглядеться, видно, что многие реснички накрашены неравномерно, кое-где уплотнения (нельзя сказать, что прямо комочки, но близко к этому).
один слой

Когда тушь высыхает, то сложно подправить (вечером например), она залипает на ресницах толстым плотным слоем.

И конкретный минус DIVAGE Good Vibes Only - она осыпается! Часов через пять можно смахивать первые комочки, а вечером уже полноценно подчищать под глазами. Ну и требуется подкрашивание ресниц в уголках глаз и нижних ресниц вечером, но это так бывает с любой тушью (по крайней мере у меня).

Состав. В составе есть аргановое масло, которое очень полезно для ресниц и вроде как даже помогает увеличить их объем (по аналогии с касторовым маслом). Вроде мелочь, а приятно.

Производитель. Срок годности открытой туши - 6 месяцев. Объем - 10 мл (побольше, чем у других тушей). Я покупала на "Wildberries", в период скидок получилось 178 рублей - просто копейки! В этом плане тушь не имеет себе равных - для такой цены качество просто отличное.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Ещё отзывы о любимой декоративной косметике:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express Curved Brush - пожалуй, лучшая тушь, которую я пробовала

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 - не самая лучшая тушь, хотя отзывы хорошие

Консилер Арт-визаж Miracle Touch - идеальный консилер за 150 рублей!!

Румяна Essence Matt touch blush - восхитительные румяна с прекрасными оттенками

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Недорогая
  • Удлиняет
  • Ухаживающие компоненты в составе
Недостатки
  • - склеивает ресницы
  • Нужно долго раскрашивать
  • Осыпается комками
Daria kotomamaрекомендует