Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 20:46

Всем радости на все времена!

Это мой первый отзыв на тушь для ресниц. Решила поделиться о приобретенной новинке для меня от всеми известного российского бренда:

"Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц"

Описание от производителя:

Divage 90x60x90 Long Lashes - Гидрогелевая текстура туши дарит ресницам удлинение до 4 мм, не утяжеляя их.

-кисточка из полимерного материала обволакивает каждую ресничку, вытягивая её вверх

-специальные воски фиксируют изгиб

-за счёт содержания специальных пигментов, тушь дарит блестящий чёрный цвет с лаковым эффектом

-содержит касторовое масло

• Тон номер 7541 - черная
  • Объем составляет 10 мл/ml/0,34 fl.oz.
  • Срок применения с момента открытия составляет ровно год 🙄 (не доживет, я так думаю. Засохнет).
  • Срок годности составляет 3 календарных года.
  • Производителем является ООО "ГАММА КОСМЕТИК".
  • Местонахождение производства - Россия, город Подольск.
  • Торговая марка - "Divage"/"Диваж"

Немного информации о самом бренде:

Коллекция декоративной косметики Divage создана одним из ведущих российских парфюмерно-косметических холдингов «Единая Европа» как собственная торговая марка. Днем рождения бренда считается 3 марта 1999 года, когда косметика Divage впервые появилась в продаже в магазине холдинга в ГУМе. С этого же момента начинаются успешные продажи в магазинах по всей России.

2001 год - на VIII Международной выставке парфюмерии и косметики InterCHARM

2001 Divage получает золотую медаль за создание и продвижение собственного косметического бренда.

2002 год - молодая, динамично развивающаяся марка выходит за рамки российского рынка, и косметика Divage начинает распространяться в других странах СНГ и Балтии.

2004 год – создается новая коллекция косметики Divage под названием Evolution в дополнение к уже существующей.

Марка продолжает расти и активно развиваться, и в 2005 году выделяется из холдинга «Единая Европа» в самостоятельную компанию со своими задачами и планами развития.

• Цена приобретения составила 143 российских рубликов, с учётом того, что приобретена была в приложении "ТБП" ("Товары без переплат", ИП Шадрин П. В.). В самом магазине "Впрок", где и был забран заказ, ценник был подороже:

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц

Вся необходимая информация имеется на русифицированной наклейке (читать следует обе стороны):

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц

на оборотной липкой стороне указан состав туши:

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц

Оформление упаковки от бренда "Divage"/"Диваж" узнаваема мной. Меняются лишь оттенки корпуса из пластика и форма кистей, которые четко можно увидеть на стикере-защите от первичного вскрытия, что есть большой плюс для меня.

Нынешний корпус выполнен в малиновом цвете иль цвета фуксии. А вот мягкая полимерная кисточка с плотными ворсинками по всей площади выполнена в черном цвете.

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц

Причем, с одной стороны ворсинки чуток короче, нежели с другой стороны. И вот та самая стороны, где ворсинки подлиннее лучше справляется с разделением ресничек при окрашивании и пытается по максимуму придать им длины.

​​​​​​

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц

​​​​Ограничитель у отверстия футляра позволяет подать тушь настолько дозированно, что можно в один присест прокрасить ресницы одного глаза. Ошметков и излишнего налипания содержимого на кисточке не будет точно.

Мои исходные данные:

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

1. Ресницы имеются, благо!
  2. Короткие по длине, бывает и такое.
  3. Расти могут в два ряда, иногда корректирую и выщипываю торчуны во втором ряду.
  4. По своей длине не ровные 🤫
  5. С виду кажутся густенькими, поэтому в объёме шибко и не нуждаюсь.
  6. Абсолютно прямые и требуют при окрашивании предварительного подкручивания щипцами для ресниц - керлером. Без него никак не обойтись мне.
  7. НИЖНИЕ РЕСНИЦЫ НЕ ПРОКРАШИВАЮ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!

ХОЧУ простого разделения, веерно распахнуть взор и максимального удлинения. И конечно же, чтобы не торчуном торчали, а с изгибом ввысь неслись.

Хотя бы вот так, чтобы было:

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц В ОДНО НАСЛОЕНИЕ

Именно в одно наслоение хоть что-то я добилась от данной туши. Но! Покорячиться всё же пришлось.

Вид сбоку:

Удлинение уж явно не на 4 мм. Сравним в коллаже:

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц

Поэтому, во втором слое я вообще не вижу необходимости, так как картина на ресницах меняется не в лучшую сторону - начинается какая то нелепая чехарда с ними, и не приведи момент к ним ещё прикоснуться пальчиками рук, к примеру, чтобы поправить их, иль просто прочесать.

Тут уж вообще караул получается и тушь начинает обсыпать кожу нижнего и верхнего века своими частичками. Да и ресницы начинают наезжать друг на друга. Вот от этого мне бы избавиться, а тут не дает формула туши это сделать. Реснички становятся не эластичными, жесткими и непослушными:

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц

Да и вообще стараюсь не практиковать многослойного нанесения туши, поскольку опасаюсь "эффекта склеенных ресниц" и комочков. Тем более, что крайние ресницы вообще живут своей отдельной жизнью.

Вот такой эффект при втором нанесении получается по итогу 😏

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц - В ДВА НАСЛОЕНИЯ

Вроде и удлинение имеется, но и склеенность некая присутствует тоже. Прочесыванию и коррекции не поддается, уже писала выше об этом.

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц В ДВА НАСЛОЕНИЯ
Как-то так получается:
Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц
Всегда любуюсь девчулями, у которых ресничка к ресничке аж до бровей вздымаются по своей длине. Но! Пользуемся тем, что дано мне от роду.

К вечеру дня картина называется "приплыли":

К вечеру - картина "приплыли"
Каждая из ресничек то ли пьяной становится, то ли возмущенной чем-то - торчат в разные стороны вкривь-вкось. Хотя тушь не осыпалась и эффектом пандочки не одарила. Вот этот эффект называется "паучьи лапки"?

Ну, и как мне тебя оценить то!?

Вроде и цветом черным-черна:

Вроде и смываешься беспроблемно:

Смывается беспроблемно

- хоть мицеллярной водицей, хоть двухфазной жидкостью, да хоть тем же мыльцем с натуральным составом (туточки глянем). Просто приложить смоченный ватный диск пару раз к глазу и очищение сотворено.

Тут же потерев по свотчу, можно считать, что осыпаться ты можешь при трении точно:

Тушь для ресниц DIVAGE LONG LASHES 90х60х90 колоссальное удлинение ресниц - лучше не теребить ресницы, склонность к осыпанию имеется

Зато, когда мои глазоньки текут на ветру, терпишь мои слезинки и глазки не раздражаешь, да не щиплешь. К тому же аллергической реакцией не одариваешь.

Отдушка достойная для обоняния. Никакой абсолютно химозности не слышу я.

Кисточкой не проколола себе глаза, да не поцарапала [шучу].

В принципе ею довольно таки проворно можно ресницы прокрасить, но только в единственный слой.

Не мажет верхнее веко.

Цена бюджетнейшая. Опять же доступность в приобретение. Можно прикупить оффлайн в "Магнит-Косметик" по акции.

Выводы таковы мои:

Повторно явно не приобрету, ибо вошкотни с ней много. Я это не шибко люблю поутру. Да и с капризами её бороться нет никакого желания. Может тут еще проблема вот в этом - "не пеняй на зеркало коли рожа кривая". Уж и не знаю.

В один слой если наносить ее, то в принципе носибельна, но без гипер-супер-пупер удлинения. Но надо постараться/покряхтеть при этом.

Рекомендовать к приобретению всё же стану. Ибо, всё индивидуально происходит, да и исходные данные у всех нас разные.

Моя оценка 4 с жирным минусом!

Благодарю за понимание!

Достоинства
  • Их много, Их много - читаем в отзыве
  • Низкая цена
Недостатки
  • На мне не терпит наслоения
LelkaAbramovichрекомендует
07.04.2021
Весьма спорная тушь)) на ресницах выглядит действительно как паучьи лапки, хотя обычно такие щеточки наоборот дают хороший эффект)
кисточка удобная
08.04.2021
Мне кажется она не ярко чёрная, а мне надо прям яркую😊
08.04.2021
Ярко черная, просто цветопередача у смартфона такая никудышная.
08.04.2021
Не покупала такую, буду знать
09.04.2021
Описание от производителя, конечно, захватывает. Однако, вечерняя картина состояния ресниц удручает
21.04.2021
Щёточка кажется удобной.