Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 21:57

Здравствуйте и принимайте в ряды IRECOMMEND!

В первом своём отзыве я расскажу про свою замечательную находку - лак Умная Эмаль Укрепитель (цвет №143).

С недавнего времени я пытаюсь отрастить ногти. Как только у меня закончилась лечебная УЭ (кажется 3 в 1), я сразу же пошла в аптеку за новым "бутыльком". Но в аптеке меня ждал сюрприз - на витрине красовался брусничного цвета лак - один и единственный. Прочитав слово "Укрепитель" и не имея никакого выбора, купила (цена ему 140 руб) и пошла домой. Не надеясь на что-то супер-пупер крутое, я просто хотела защитить и укрепить свои ногти - на данный момент времени они еще слишком слабые.

Какого же было моё удивление, когда я нанесла лак на ногти! Цвет такой насыщенный и красивый! Не полосит совершенно, удобно наносится и быстро сохнет.

Удобно, что лак не требует базы и стирается с ногтей очень легко и быстро, хотя цвет довольно темный.

Глянцевое покрытие.

Что нам обещает производитель:

• УКРЕПЛЯЕТ и ПИТАЕТ ногтевую пластину
  • НЕ ТРЕБУЕТ использования базового покрытия
  • ГАРАНТИРУЕТ стойкость и насыщенность цвета до 7 дней

Разберём обещание:

• Укрепляет не так как его лечебные формальдегидные братья, но всё же укрепляет - ногти с этим лаком становятся крепкими и утолщаются (речь о постоянном использовании), что актуально для тонких ногтей, которые гнутся даже с лаком. Насчет питания - ногти после снятия данного лака выглядят здоровыми по сравнению например с теми же формальдегидными собратьями (у меня после Восстановителя от УЭ ногтевая пластина на некоторых ногтях была во вмятинках). Кстати если полировать ногтевую пластину перед нанесением лака, то лак будет лучше смотреться, лучше держаться и лучше смываться - раньше этого не знала и качество маникюра оставляло желать лучшего, поэтому вот вам заметочка. Этому пункту товар соответствует, если воспринимать обещание без фанатизма.
  • Базового покрытия действительно не требует, плюсик ему за это)
  • Теперь насчет стойкости и цвета. Не тускнеет, цвет сохраняется изначальный в течению всей носки. Стойкость. Ох моя больная тема. На моих ногтях лак держится полдня, хорошо если день. С этим лаком ( два слоя + защитное верхнее покрытие) держится три-четыре дня, потом скалывается по краям. Но это мои личные трудности, ибо ногти в состоянии не идеальном, да и убираюсь я без перчаток. А у тех, кто имеет крепкие ногти и долго носит лак в принципе, у тех может и продержаться и до семи. Стойкий, но на моих ногтях ни один лак семь дней не держится.

Теперь фото Smile А то я совсем заболталась.

▀▀ Вот собственно сам лак ▀▀

▀▀ Кисточка стандартная для УЭ, удобная ▀▀

▀▀ Это на ногтях в два слоя с использованием топа ▀▀

Верхнее покрытие - топ Eveline Зеркальный блеск за 60 секунд, Стразы от AVON

В принципе мой рассказ подошёл к концу. В заключении подведу общие итоги:

♥ яркий

♥ глянцевый

♥ стойкий

♥ не требует базы

♥ быстро сохнет

♥ хорошо стирается

За время регулярного использования (1 месяц) ногти не послоились, не попортились, не пожелтели.

Совет для большего укрепления - через каждые два дня стирайте и наносите новый слой или три дня подряд наносите по слою в день, в конце третьего дня стирайте и повторяйте снова. Результат: ногти растут, утолщаются и выглядят вполне себе прилично!

Вроде всё. Для себя минусов не выявила, буду покупать ещё и Вам советую!

P.S. когда подружки увидели этот лак на моих ногтях, спросили: "Ты что, сделала гель-лак?" Smile

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Глянец не тускнет
  • Красиво и полезно
  • Легко наносить
  • Не требуется база
  • Питательный
  • Профессиональный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не обнаружила
LUCIFER11рекомендует
мой любимый цвет
02.09.2015
Cherrry, мне очень понравился!
да,отличный лак)))и красиво, и ногти укрепляет))
02.09.2015
Видела такой в аптеке,но думала,что он бесцветный!
Schwarz483 у "умной эмали" есть и прозрачные и цветные лаки)))у самой таких несколько))