Опубликовано 24 Август, 2021 - 10:56

У меня окрашенные волосы, более того - обесцвеченные, потом окрашенные.

Каждое окрашивание - это обесцвечивание корней пудрой, потом тонирование краской. Иными словами, ампула от Inoar создана специально для таких волос - окрашенных, поврежденных.

Ссылка на средство на сайте Inoar

Бразильский бренд профессиональной косметики для волос создает как специальные средства (кератин, ботокс, ампульный уход), так и повседневные. Волосам моего типа просто необходим периодически ампульный уход.

Вот что делает ампула:

Восстановление, Для блеска, Смягчение, Термозащита, Легкость расчесывания, Разглаживание секущихся кончиков, Укрепление волосяных луковиц.

Как пользоваться:

Практически как стандартной маской. Вымыть волосы шампунем (я использовала шампунь для блонда, нейтрализующий желтизну), чуть промокнуть волосы полотенцем, нанести средство из ампулы.

Это как будто маска для волос, такая же текстура, белый цвет. Только даже скорее как бальзам для волос, то есть более жидкая консистенция, чем у классической плотной маски.

Ампула сделана из гибкого пластика, закрыта пластиковой крышкой. Производит впечатление, как будто это стекло, закупоренное как аптечные препараты, но на самом деле извлечь продукт очень легко - просто открыть крышку и выдавить как из тубы.

Читала в отзывах, что девушки используют ампулы очень экономно, растягивая на несколько раз. Но у меня то ли волосы такие, что съедают сразу много средства, то ли я просто не жалею, но мне ампулы хватает на два раза на длину едва ли до плеч. К тому же на странице с описанием ампулы производитель рекомендует нанести продукт обильно на самые поврежденные участки, у меня это зона висков, затылок и челка.

Сразу прошу прощения за некоторую растрепанность. В день, когда я применяла ампулу и делала фото, у нас более чем на сутки отключили электричество, так что не было возможности нормально уложить волосы феном. Мои волосы всегда, даже в детстве и юности до окрашиваний, всегда лежали как попало, если высушить их без укладочных средств или без фена/утюжка. Они ложились неряшливой волной, если сушить естественным путём.

В данном случае отсутствие электричества помогает увидеть, что ампула не заменит фен) И если ваша стрижка и особенности волос предполагают укладку, то надо всё-таки её делать.

Зато видно, что ампула как могла разгладила непослушные волосы, и самое главное - сохранила цвет. Блеск на блонде - дело вообще редкое, на окрашенном тем более. Никогда крашеный блонд не будет так блестеть и сиять как окрашенные в темный цвет волосы. Так что считаю, что с задачей блеска ампула тоже справилась, так как волосы не тусклые.

Мягкость волос, легкое расчесывание, разглаживание по мере возможности, уход от сухости концов - всё это есть. Единственное, что меня расстроило, это отсутствие утяжеления как это делала другая ампула Inoar.

Достоинства
  • Блеск
  • Быстрый эффект
Недостатки
  • Нет утяжеления
Lady Marmaladeрекомендует
24.08.2021
Не знала, что ламинирование можно сделать в домашних условиях. Хороший результат
25.08.2021
Результат хорошо заметен, отличное средство.