Опубликовано 3 Май, 2016 - 16:07

Я очень люблю ухаживать за волосами, а особенно пробовать новые не известные мне ранее средства и выискивать что-то новое и полезное))

И вот еще несколько месяцев назад в супермаркете мое внимание привлек стенд с английской косметикой Inecto, а именно - серия средств Coconat с кокосовым маслом. Мне очень нравится кокос в косметических средствах - его натуральный кокосовый аромат, а также эффективность кокосового масла в уходе за волосами и телом.

Серия Inecto производится в Великобритании, и, если верить производителю, не тестируется на животных и содержит натуральное масло кокоса))

Меня в первую очередь заинтересовала сыворотка для ухода за кончиками волос, вот ее я и приобрела.

Сыворотка для волос Inecto Smooth me coconut с кокосовым маслом

Информация от производителя:
Скажи "прощай" сухим и поврежденным волосам! Разгладь эти торчащие в стороны пряди и укроти эти завитки легкой сывороткой на основе натурального кокосового масла.

Способ применения:
Разогрейте в руках количество сыворотки размером с горошину и нанесите на длину волос, уделяя особое внимание кончикам.

Сыворотка для волос Inecto Smooth me coconut с кокосовым маслом

состав

Состав, как мне кажется, не плохой, но и ничего особенного в нем нет. Мне лично кажется странным то, что кокосовое масло - самый главный ингредиент, заявлен в составе на последнем месте, а значит - его там кот наплакал((

Мои впечатления от средства

Сыворотка для кончиков волос Inecto Smooth Me Coconut имеет очень нежный натуральный аромат кокоса, абсолютно без признаков химозности.
Цвет сыворотки прозрачный, текстура довольно жирная, маслянистая, тяжеловатая.

Я пользовалась сывороткой каждый день - иногда и по 2 раза - наносила пару капель на кончики волос и утром и вечером. Израсходовала я ее примерно за 2 месяца,но я абсолютно не экономила средство, а наносила обильно.

Результат

Сыворотка хорошо увлажняет кончики волос и разглаживает их. Но у меня лично и так волосы просто ровные - не вьющиеся, не пористые, не пушистые, поэтому они и безо всяких средств лежат ровно и не торчат в стороны.
Что нам обещал производитель? Скажи "прощай" сухим и поврежденным волосам!?
Сомневаюсь что это получится...Во всяком случае у меня не получилось. Данная сыворотка имеет всего лишь косметический эффект.

По моим ощущениям от повреждений и сечения волос это средство никак не избавит, да и сухость кончиков не особо устраняет.
За время пользования сывороткой состояние моих волос не изменилось никак - ни в лучшую, ни в худшую сторону.

В целом это средство меня разочаровало, единственный его плюс - это так любимый мною аромат кокоса.
Сыворотку для волос Inecto Smooth Me Coconut не рекомендую - средство бесполезное.

Есть более действенные средства по уходу за кончиками:

Эликсир для кончиков волос Wella Enrich

Средство для кончиков волос Schwarzkopf Professional Bonacure BC Repair Rescue