Опубликовано 18 Май, 2024 - 18:36

Flash Up Energy Киви-Карамбола – новинка, появившаяся в магазинах нашего города в середине мая 2024. Я приобрёл одну баночку с этим вкусом и спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Доступность и цена

Я видел данный вкус только в непонятном магазинчике под названием "Фреш" и более нигде. Пока что найти Flash Up Киви-Карамбола на полках большинства магазинов – невозможно. Стоит как и любой другой Flash Up, 79 рублей.

Вкус

Я никогда не пробовал живую карамболу, поэтому сравнить с ней, к сожалению, не могу. Но киви, конечно же, пробовал.

Данный энергетик имеет достаточно лёгкий вкус киви, всё остальное – это, судя по всему, та самая карамбола, которая очень, прямо точь-в-точь похожа на Drive со вкусом гуавы.

Но главная проблема заключается в том, что вкус абсолютно ненасыщенный. Вместо ощущения натурального сока или хотя бы его аналогов, я чувствую... обычные подсластители. Максимально невыразительно, не сладко, не кисло, а просто приторно, безвкусно, как будто я пью стандартный энергетик без сахара, в которого добавили чуть-чуть ароматизатора. При этом то, что данный энергетик без сахара, нигде не уточняется, и сахар даже есть в составе... но, судя по всему, его там капля в море подсластителей.

По цвету энергетик ядрёно-зелёный. Газированность достаточно слабая.

Состав

Вода питьевая очищенная, сахар, регуляторы кислотности: лимонная кислота и цитрат натрия, концентрат для напитков «Энергия» (таурин, мальтодекстрин, кофеин, ниацин, пантотеновая кислота, витамин B6, фолиевая кислота), комплексная пищевая добавка со вкусом киви и карамболы (ароматизатор, красители: тартразин и синий патентованный), комплексная пищевая добавка «Нейтральная эмульсия» (стабилизаторы: гуммиарабик и E445, терпены, антиокислитель E320), подсластители: ацесульфам калия, цикламат натрия, сахаринат натрия, консерванты: сорбат калия и бензоат натрия

Тут всё ужасно.

• Целых три подсластителя
  • Нет натуральных соков
  • Краситель тартазин – негативно влияет на активность и внимание детей

Действующие вещества:

• Кофеин: 27мг/100 мл – меньше, чем в большинстве энергетиков (обычно 30мг).
  • Таурин: 120мг/100 мл – меньше, чем в большинстве энергетиков (обычно от 240мг).

Эффект

Очень слабый, я его не почувствовал. Ну, логичное следствие низкого количества действующих веществ.

Вывод

Очень слабый по всем аспектам энергетик, который к тому же обладает химозным составом и не содержит ничего полезного, кроме витаминов B. Абсолютно неудачная новинка, которая, скорее всего, не задержится в магазинах. Вы ничего не потеряете, если просто пройдёте мимо.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Вкус подсластителей
  • Почти нет эффекта
  • Слабый вкус
  • Химозный состав
Арскригициониецне рекомендует