Опубликовано 16 Январь, 2022 - 14:06

244 руб за 108 гр
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодняшний отзыв будет посвящён желе-конняку с коллагеном и вкусом винограда от японского производителя "Yukiguni".

Наиболее необычными компонентами в составе являются порошок конняку и коллаген.

Чем полезен конняку, я писала здесь (кликабельно).

Чем же полезен коллаген, и почему на нём все сейчас помешались?

Коллаген важен для здоровья и эластичности кожи, а также для здоровья волос, ногтей и костей. Естественная выработка коллагена организмом замедляется с 25 лет, поэтому эксперты советуют принимать его дополнительно.

Есть ли польза от этих компонентов в форме желе-сладости, расскажу ниже.

Внешний вид упаковки:

Состав и пищевая ценность продукта:

Желе в своём составе содержит сахар, искусственный ароматизатор (на русифицированной этикетке не указано, но в оригинальном составе они есть) и подсластители (в т.ч. спорный ацесульфам калия). В остальном состав всё в норме: есть и виноградный сок, и конняку, и коллаген.

Калорийность для желе стандартная. Но саму сладость можно считать низкокалорийной, т.к. в одной порции всего 13 ккал.

Что касательно конняку и коллагена. Эти компоненты, конечно, являются полезными, но в составе таких желе они содержатся в мизерных дозах, т.ч. рассчитывать на какую-либо пользу от сладкого десерта с минимальными дозами различных добавок НЕ СТОИТ. Это скорее маркетинговый ход.

Открываем упаковку:

Внутри находятся 6 порционных желе.

Внешний вид продукта:

Что представляет из себя продукт?

Продукт представляет из себя порционное желе-конняку с коллагеном и вкусом винограда.

Аромат

Ароматизатор чёрного винограда искусственный. Очень сильный и насыщенный. Им бронебойно пахнет прямо из упаковки. За аромат минус.

Органолептика, в т.ч. вкус

Консистенция желейная.

Вкус уже менее насыщенный, но всё того же искусственного ароматизатора чёрного винограда. Мне скорее не понравился.

Сладость ощутимая, но умеренная.

Цена

244 руб за 108 гр. Цена выше средней за продукт в своей категории.

Итог

Задумка у производителя была неплохая, но с искусственным ароматизатором, на мой взгляд, сильно перестарались. Добавить к этому ацесульфам калия в составе и высокую цену. И в итоге желе мне всё же скорее не понравилось, хотя в то же время ничего прям особо ужасного в нём нет.

Мой другой отзыв о японском желе-конняку, который может быть Вам интересен.

Желе-конняку "Персик", Orihiro

Больше отзывов о разных интересных продуктах питания и не только - в моём профиле (кликабельно). Не поленитесь зайти. Wink

Достоинства
  • Низкокалорийная сладость
  • Умеренная сладость у продукта
Недостатки
  • Ацесульфам калия в составе
  • Высокая цена
  • С искусственным ароматизатором переборщили
Lesavkaне рекомендует