Опубликовано 26 Март, 2017 - 13:03

Сегодня хочу рассказать про Супер концентрированный стиральный порошк NANAMI Kaori Bio, с кондиционером для цветного белья. Ранее он выпускался как NAN.

Стиральный порошок NANAMI для цветного белья - это японский стиральный порошок с кондиционером для цветного белья. Это средство для стирки заслужило признание не только в Японии, но и во всём мире. Без запаха!

Новейшие японские технологии, использующие активные ферменты и полезные добавки, позволяют осуществить до 50 автоматических стирок или более 170 ручных стирок, используя одну упаковку высококонцентрированного средства весом 0,7 кг. Одна упаковка заменяет 10 кг. обычного порошка.

Теперь не нужно дополнительно покупать кондиционер для белья, так как японский стиральный порошок Nanami сам обладает смягчающим эффектом. А это, как вы можете заметить, дополнительная экономия!

Производитель изменил упаковку и уменьшил объём, оставив при этом примерно такую же цену. Хитрый ход, что сказать Smile

Порошок позиционирует себя как экологичный но так ли это, давайте разберёмся!

Место покупки: гипермаркет Ашан

Так же продаётся в гипермаркетах Магнит. Но цена в них чуть дороже.

Цена: около 200 руб.

Назначение: для цветного белья.

Предназначен для хлопчатобумажных, льняных и синтетических тканей.

Тип стирки: машинная и ручная

Вес: 700 гр.

Но так же есть небольшая пометочка, что вес порошка, без упаковки, составляет 690 кг. Но даже 690 гр. должно заменить 7 кг. обычного порошка.

Внешний вид продукта:

Порошок упакован в небольшую пластиковую коробку, на которой можно найти всю необходимую информацию об использовании, составе и прочем.

У меня не было претензий к предыдущей картонной упаковке, но и эта оказалась очень удобной! Так как имеет не большой и удобный размер. Хорошо закрывается и открывается, не позволяя порошку отсыревать.

В комплект идёт удобная мерная ложечка.

Цвет: белый

Гранулы: мелкие

Запах: отсутствует.

≥15 но < 30 LAS, STPP, oxygen bleacher; <5 Fatty alcohol polyoxyethylene ether, soap, enzymes, dispersant, phosphonate, optical bleacher, perfume.

А теперь давайте разбираться подробнее на сколько порошок экологичный.

Точного понятия ингредиента LAS я не смогла найти. Но некоторые источники говорят, что это органическое соединение.

STPP - триполифосфат натрия

Трипофосфат это тот же фосфат, но менее вредный. Он меньше наносит вред окружающей среде, но назвать его безопасным конечно же нельзя.

Из за него начинают цвести водоёмы.

oxygen bleacher - поглотитель кислорода

polyoxyethylene fatty alcohol ether - полиоксиэтиленовый эфир жирного спирта

Про soap, так же нет никакой информации...

enzymes - бактерии способные растворять почву, пятна и другие загрязнения

dispersant - вещество, используемое для очистки водоемов от нефтяного загрязнения

Вот и объяснение, почему производитель указал, что порошок безопасен для окружающей среды. Большое ему плюс за это! Но это так же вызывает и негодование, так как выше на несколько пунктов, красуется вредный ингредиент. Видимо, чтобы была чиста совесть.

phosphonate -соединения фосфора, использующиеся в целях смягчения воды. Используются для смягчения воды путем нейтрализации солей жесткости

И ещё одна вредность.

optical bleacher - отбеливатель

perfume - парфюм

Состав нельзя назвать экологичным, но всё таки он значительно выигрывает у многих порошков.

Инструкция по применению:

Используйте необходимое количество средства, в соответствии с указаниями в таблице на упаковке. НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ ДОЗИРОВКУ, несмотря на ее мизерные размеры! Доверьтесь японским технологиям! Если вы стираете слабозагрязненное белье – УМЕНЬШАЙТЕ ДОЗИРОВКУ!

Подробнее на упаковке.

Мои впечатления:

Порошок для своей цены вполне хорош. Отстирывает не плохо, структуру ткани не портит и не выедает рисунки. Но это просто порошок и ему не по силам отстирать какие то сложные пятна, типа кофе или ягод, так что нужен пятновыводитель.

Интересный нюанс произошел и с запахом. Порошок не пахнет, но при этом заявлен, что вроде как с кондиционером... По итогу, после стирки, бельё остаётся просто свежим, но когда высыхает, начинает отдавать сыростью. Как при сушке на открытом воздухе, так и в помещении.

Так что кондиционер, при его использовании обязательно нужен.

В предупредившей версии (тогда порошок выпускался как NAN KAORI BIO для цветного и белого белья), тоже была эта проблема, но тогда неприятный запах был ещё сильнее...

При стирке, всегда использую одну мерную ложку (загрузке стиральной машины 6 кг.), С рядовой стиркой, такое количество отлично справляется. При сильных загрязнениях, увеличение количества порошка, не помогает, поэтому при необходимости либо просто застирываю пятна, либо стираю с пятновыводителями.

Такой пачки, нам хватило почти на 4 месяца.

Аллергии от него не возникало.

Резюме:

Плюсы:

• не портит ткани
  • универсальность (можно использовать как для машинной, так и для ручной стирки)
  • экономичность
  • цена
  • удобная пластиковая упаковка
  • порошок не имеет запаха
  • не вызвал аллергии

Минусы:

• нужен пятновыводитель
  • нужен кондиционер

Повторно брать не буду.

Мои отзывы о порошках-концентратах:

NANAMI (NAN):

FROSCH

meine LIBE

NEON DUO

Molecola

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
26.03.2017
Подробно всё так описали, приятно читать и смотреть Glasses я не мало пробовала порошков концентрированных, но все они чем то да не нравились Sick уже более 5 мес успешно использую концентрированный от Фаберлик, настоящая находка Innocent
Поищу лучший вариант Sad
Выгладит на 5, жаль, что качество только на 3(
26.03.2017
Жаль, что недостатки все же очень весомые, но то, что порошок можно использовать и при ручной стирке, и при машинной - это радует Smile
26.03.2017
Да уж, жаль, что не все с ним оказалось просто
26.03.2017
Покупала несколько раз японский порошок, но другой марки Wink
26.03.2017
У меня был и порошок, а сейчас и кондиционер стоит. Ждет, когда я отправлю его в мусорное ведро. После кондиционера этой марки я белье перестирывала заново. Запах убойный. Вещи будто липкие.
26.03.2017
я не знакома с этой маркой
26.03.2017
Хм, постоянно покупаю порошки без запаха, но вот чтоб белье пахло сыростью, впервые встречаю. Пожалуй, пройду мимо этого японца Stare
26.03.2017
Порошок весьма экономичный оказался и удобно, что уже идет мерная ложечка, но вот эффект не самый лучший от применения.
26.03.2017
Удобная упаковка) А вот недостатки для меня весомые.
приятный
26.03.2017
Порошок не очень. Не буду покупать.
26.03.2017
Цена невысокая, но после вашего опыта как-то и не хочется его пробовать. Уж лучше подороже, но зато проверенный
26.03.2017
я вот не всегда кондиционер люблю использовать, поэтому мне такой точно не подойдет((((
не пробовала такой..пользуюсь БиоМИо- мне очень нравится Smile
26.03.2017
Внешний вид упаковки и мерная ложечка радуют, а вот в использовании не так идеален оказался.
27.03.2017
Порошок отличный за свою цену. И по составу даже лучше обычных массмаркета. Зато стоит в разы дешевле.
27.03.2017
Я вообще такого средства в продаже не встречала...
Судя по описанию, неплохой порошок. Но я предпочитаю парфюмироваанные порошки, чтобы не пользоваться потом кондиционерами.
27.03.2017
Никогда у меня ещё не было японского стирального порошка.
не попадался
27.03.2017
Жаль, что не идеальный вариант)
То, что запаха нет, мне нравится, но минусы существенны Puzzled
27.03.2017
Упаковка крутая у порошка. Спасибо за отзыв.
28.03.2017
что-то японцы подкачали
28.03.2017
Интересный какой порошок. Надо будет посмотреть в Ашане, а то вечно схвачу, что подешевле, а потом каюсь
nataliya34 вот это да! Shock

всем спасибо за внимание! рада, что мой отзыв, оказался для вас полезным! Smile
Приятный и экономный порошок, жаль все таки минусы имеются(
Тысяча дней и ночей ага Smile
29.03.2017
Я тоже в последний раз этот порошок купила. Для меня его достоинство - то, что надолго хватает. В остальном никаких выдающихся результатов я не увидела. Порошок, как порошок, мне показалось. И я только из вашего отзыва узнала, что он заявлен как экологичный Laughing out loud
La_Rouge да, на упаковке это указано Smile
01.04.2017
Полюбила этот порошок, очень хорошо выбеливает!
Миламира вы нверное с порошком для белого белья Laughing out loud
04.04.2017
Инна Галкина, ага я про белый)) Для цветного обычный совсем..
Миламира мне он показался обычным. не желтил и не отбеливал Smile