Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 11:46

Любая вещь при стирке начинает "линять" и терять свой первоначальный цвет (особенно с учетом "качества" вещей которые сейчас продаются) поэтому для стирки именно цветных вещей я всегда стараться использовать стиральные порошки которые подходят именно для цветных вещей. В этом отзыве я как раз расскажу об одном из таких средств - стиральном порошке от марки Clovin, приобрести который можно на сайте интернет магазина Wildberries - ссылка на страничку.

У меня порошок от этой марки под названием Herr Klee Color, как я уже упоминала выше предназначен он для цветного белья.

Первое на что обращаешь внимание это безусловно упаковка стирального порошка - он находится в большом по объему мягком пакете

Объем упаковки 10 кг., мне понравилось что она имеет удобную ручку, для того что бы просто поднять паке (хотя это сделать и непросто).

На обороте пакета указано, что порошка хватит на 120 стирок,

хотя как мне кажется хватит и на большее количество. Использовать этот стиральный порошок можно как для ручной стирки (я практически так не стираю уже, только самые деликатные ткани) и для стиральной машинки, то есть этот стиральный порошок - универсальный.

Так же на обороте можно найти и наклейку с описанием порошка и то как его использовать на русском языке (Clovin это немецкая марка)

Аромат у стирального порошка приятный, не резкий, я немного чувствую что то цветочное, но в остальном пахнет именно порошком )) Главное что этот аромат приглушается после стирки, вещи пахнут не резко и не удушливо.

Так же мне понравилось что в текстуре порошка есть мелкие гранулы - капсулы

Одно из самых важных качеств этого стирального порошка в том , что это

экологически чистое средство для стирки. Он не содержит агрессивных химических элементов, фосфатов и цеолитов.

Благодаря это стиральный порошок минимализирует аллергические реакции, раздражения кожи от выстиранных вещей.

Очищает от пятен этот стиральный порошок отлично. Пока собиралась написать отзыв все думала не будет ли у меня какой то сильно загрязненной вещи что бы показать как он работает, но такая мне не попалась ))

Из несомненных плюсов этого средства мягкость стирки и то что вещи сохраняют свой первоначальный цвет, что после стирки они чистые, приятные на ощупь и конечно же объем порошка, которого хватит очень надолго.

adell0101рекомендует
22.04.2021
Хорошие у него свойства, я таким не пользовалась.
22.04.2021
Такое я и не встречала нигде
22.04.2021
Вот это упаковка! Точно хватит надолго)
23.04.2021
По описанию очень неплохо 👍
26.04.2021
Не знала про такой порошок)