Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 12:51

Наконец-то и дождались мы настоящего лета! Ура! Но, как правило, вместе с жаркой погодой в наши повседневные дни входят еще и некоторые проблемы или проблемки, у кого как.

Лично у меня такой проблемой было постоянный жирный блеск на лице. Кожа у меня комбинированная и порой я сама удивляюсь, как на моем лице "уживаются" области с сухой кожей, которую приходится постоянно питать и увлажнять, дабы она не шелушилась, и области, норовящие своим жирным блеском затмить солнце. Ну вот честное слово!

И все бы ничего, если бы в этих самых местах под воздействием сальных желез не появлялись ненавистные прыщи. Ладно еще, когда отпуск, когда не нужно ходить на работу и можно позволить коже лица отдохнуть от косметики и есть возможность очищать лицо в течении дня. Но что делать в офисе?

Для меня палочкой-выручалочкой стали матирующие салфетки, ношу их сейчас с собой в сумочке, причем и зимой, и летом, мало ли что.

Читайте сами, на что способны эти маленькие помощники:Правда же, здорово? Причем тут я с уверенностью говорю, что именно так они и действуют, никакого размазанного макияжа, кожа приобретает приятную матовость, а весь жир остается на салфеточке.Единственный нюанс - не нужно тереть ими кожу, только нежные промакивающие движения! Как правило, этого вполне достаточно для впитывания излишков кожного сала.

Салфетки небольшие, легко помещаются в косметичку:

Они тоненькие и нежныеА вот что мы видим после процедуры очищения:Иногда для хорошего эффекта мне требуется несколько салфеток. Действия их лично мне хватает на достаточно длительное время. Ну тут уж, конечно, зависит от погоды - если на улице стоит сильная жара, то лицо неминуемо начинает потеть.

Но в целом я ими очень довольна, потому что:

- они хорошо справляются со своей ролью - отлично впитывают ненужные жировые выделения на лице (особенно актуально это для проблемной кожи с прыщиками)

- не размазывают макияж

- неплохо матируют

- компактны и удобны в применении

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Аурелия 116рекомендует