Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 14:56

В том году покупала ребенку на зиму сапожки Котофей. В этом году решила попробовать Lassie.

Известная фирма. Производится в Китае, но по финской технологии и дизайну.

А вот и сама Лесси. Ребенок от этой псинки в восторге, и забрал у меня коробку под свои детские нужды, ну то есть для игр.

Стильный дизайн. Ботинки очень понравились моему привередливому ребенку.

​​

Резиновая противоскользящая подошва.

Стельки вынимаются. Нижняя часть стельки из ЭВА, верхняя - полиэстер. Но качество верхней ткани не слишком высокое, и хоть сезон только начался, но уже появились какие-то катышки, и обметка по краям уже расползается.

Со стельками особое приключение, они оказались разной длины. Вот такой вот казус.

Влагоотталкивающая пропитка. Ботинки действительно пока что не промокают, вода просто скатывается с них.

Липучки ненадёжные. Нет, пока они очень крепко застёгиваются, но боковые швы также уже расползаются и начали торчать нитки, что будет к концу зимы, страшно представить.

Ботинки не высокие. Всего около 15 см в высоту, но зато их достаточно легко самостоятельно обувать ребенку.

Светоотражающие детали.

Мембрана. Ботинки мембранные, а я как мама из советского прошлого не очень доверяю этим современным технологиям. Ну как это сапоги без меха, и вообще полностью синтетические могут быть тёплыми?

Поэтому в начале эксплуатации ботинок я после каждой прогулки ощупывала детские ножки - не замёрзли ли они. И пришла к выводу, что ботинки действительно теплые.

Ещё не было сильных морозов, и ножки ребенка после прогулки в одних тонких колготках и сапогах очень даже теплые и сухие! Ощупываю и ботинки изнутри. И иногда они внутри какие-то влажные, и это не от ходьбы по лужам, все лужи у нас давно замёрзли, и снега ещё нет.

В общем, я пришла к выводу, что мембрана действительно работает, отводит пот от ножек, но не даёт им замерзнуть. Просто чудо, не иначе.

Цена. Ботинки Lassie покупала осенью с хорошей скидкой за 2340 рублей.

Да, ботинки Lassie могут показаться тяжеловатыми и не гнущимися, но их не рекомендуется приобретать для совсем малышей, а наш четырехлетка говорит, что ему в Lassie удобно.

Ранее же, выбирая сапожки для ещё годовалого ребенка, мы мерили в том числе и мембранные сапожки. Но он в таких сапожках жутко косолапил, и казалось, что только научившемуся ходить ребенку в них совсем неудобно. К тому же мембранная обувь (да и одежда) рассчитана на активно движущихся малышей, а в раннем возрасте все же дети двигаются мало, в основном сидят в санках или коляске, и могут замерзнуть в этой мембране. Поэтому до трехлетнего возраста мы покупали сапоги из натуральной замши с мехом. И на сильные морозы - валенки.

Более старшим непоседам можно смело брать мембранную обувь (но в размер, а не навырост), и вперёд к приключениям. Ну и стоит почитать или узнать у продавца с какими носками лучше носить обувь данного типа.

А по поводу объекта отзыва, несмотря на мелкие недостатки, пока ботинками Lassie я довольна, как будет в конце зимы, допишу.

Достоинства
  • Водоотталкивающая пропитка
  • Красивые
  • Мембранная обувь
  • Светоотражающие детали
  • Удобно и легко одевать
Недостатки
  • Липучки ненадежные
  • Стельки разной длины
ZheniaKurzрекомендует