Опубликовано 11 Август, 2018 - 18:44

Об этой маске слышали, если не все, то многие. И многие ее же использовали. Я не стала исключением.

В погоне за отращиванием и восстановлением волос я стала скупать все средства для волос, и эта маска оказалась среди них.

Маска для волос Прелесть Professional Интенсивное питание с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос.

Место покупки - "Ашан"

Цена - не дороже 150 руб. (точную сумму не помню)

Описание: (взято с официал.сайта)

Профессиональная маска для волос, как и другие средства серии «Интенсивное питание», содержит в составе экстракт масел макадамии и арганы. Натуральные компоненты маски ухаживают и питают волосы, дарят здоровье и силу даже сухим и повреждённым прядям. Уникальная формула состава маски представлена комплексом CareProFactor, который поддерживает баланс естественного увлажнения кожи головы. Маска обогащена витаминами В3 и В5 для полноценного питания и восстановления волос.
Эффективность и безопасность маски ПРЕЛЕСТЬ Professional объясняется использованием натуральных компонентов, отсутствием агрессивных добавок (парабенов, силикона, красителей) в составе.

МАСКА «Интенсивное питание»:

• Питает и восстанавливает сухие волосы;
  • Борется с ломкостью и выпадением волос;
  • Придаёт глянцевый блеск и видимый объём;
  • Защищает цвет окрашенных волос;
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание, не утяжеляет волосы.

Внешний вид.

Дизайн довольно прост. Довольно увесистая банка перламутрового цвета с золотистыми вставками.

Объем - 500 мл.

Открыв крышку, я не увидела защитной прозрачной крышки. Не скажу, что это меня расстроило, потому что меня всегда бесило мокрыми руками открывать мало того, что основную крышку, еще и прозрачную, а убрать ее не позволяла совесть). Кто-то, конечно, может сказать, что наличие прозрачной крышки - это показатель, что маской до меня никто не пользовался, но как по мне, нет ее и не надо.

Сама маска чисто белого цвета.

Консистенция - очень даже густая. До этого я пользовалась маской Londa visible repair, так вот могу сказать, что Прелесть будет даже погуще.

Запах - как по мне, похож на какой-то крем для рук. Совершенно не пахнет профом. Довольно едкий аромат, но не противный. На волосах чувствуется только, если уткнуться в волосы. И то, если вы после маски используете несмывашку, то запаха и подавно не останется.

В целом, по поводу внешнего вида так и хочется сказать: "А что я хотела за 150 рублей?" Да и вообще, Прелесть профессионал интенсивное питание уж больно смахивает на маску от Эстель в темно-зеленой банке. Та тоже, кстати, интенсивное питание.

Эффект на волосах.

Мои волосы: мелированные, сухие на кончиках, ломкие, тонкие, длина чуть ниже плеч.

Способ применения:

Нанести на подсушенные полотенцем чистые волосы, оставить на 3-5 минут. Тщательно смыть.

Я маски всегда держу как положено. Не зря же производитель указывает время. Ну могу на пару-тройку минут выдержать подольше. Использовала маску через мытье, т.е. получалось у меня где-то 2 раза в неделю.

Первые разы от использования я вообще не видела эффект. Даже от любого бальзама волосы были и то лучше. Волосы были жесткие. Никакого питания, увлажнения, и уж тем более блеска не было и подавно. Где-то через раз 5 применений, я почувствовала, что волосы стали мягче наощупь. Но не настолько, чтобы я восхитилась данной маской. Но я не сдавалась и продолжала пользоваться. Не выкидывать же.

Вообще, если честно, мне изначально было не понятно, как маска может быть для окрашенных или ломких волос. Ну это же совершенно разные вещи: окрашенные и ломкие.

Для себя я все выводы уже сделала, поняла, что маска мне совершенно не нравится, и приготовилась писать гневный отзыв. Попросила мужа сфотографировать мои волосы.....и просто ахнула. На фото я увидела идеально лежащие, прекрасно выглядящие волосы.

после использования маски Прелесть

А вот фото после бальзама Kapous Studio для окрашенных волос "Color Care"

после использования бальзама Капус

На секундочку, фото сделаны с разницей в 2 дня!! Я не стригла кончики. Ничего не делала с волосами, кроме как использовала маску. Разница, конечно, колоссальная для меня.

Когда я собралась с мыслями начать писать отзыв, взглянув на банку до меня вдруг дошло, что маска-то без силиконов! Как я не обратила раньше на это внимания не знаю. Я думаю ни для кого не секрет, что для блонда лучше чем силиконы, наверное, ничего еще не придумали.

По поводу сохранения цвета ничего не могу сказать, т.к. я всегда стараюсь, чтобы хоть какое-то средство было с пометкой "для окрашенных волос" будь это шампунь, бальзам или маска. Плюс использую незаменимый для себя оттеночный бальзам для поддержания блонда. Поэтому с вымыванием цвета у меня проблем нет.

Поэтому я для себя поняла, что эта маска просто-напросто очень слаба для моего убитого блонда. Да, она в состоянии поддерживать косметический эффект. Визуально Ваши волосы будут выглядеть очень ухоженно. Но, копнув чуть глубже, окажется, что эта маска не способна на лечебное действие. Поэтому для очень поврежденных волос, для убитого блонда, да и вообще для обесцвеченных волос эта маска будет просто бесполезна.

В принципе, если учесть цену и объем, да еще и, если Ваши волосы в неплохом состоянии, то маска Прелесть Professional интенсивное питание будет для Вас просто находкой и маст-хэвом.

Да и вообще для того, чтобы ее попробовать не так уж и жалко денег (150 руб), в отличии все от той же Лонды, на которую я потратила почти 1000 руб за объем 200 мл.

Поэтому, девушки, смело пробуйте! И пусть Вам повезет;)

Отзывы на мои любимчики для волос:

Blonde_Kateрекомендует
11.08.2018
Как-то совсем этой марке не доверяю, но эффект очень даже хороший
11.08.2018
У меня как-то тоже не возникло больше желания что-либо купить из этой марки.
11.08.2018
У вас очень красивый цвет волос
Спасибо)
11.08.2018
Волосы с маской - прелесть)
11.08.2018
Да, косметический эффект отличный!
Какие волосы...обалденны!
Спасибо)
11.08.2018
Я сама сейчас ей пользуюсь, бесконечный продукт. Хотя да, мои волосы чуть ниже плеч.
сивые волосы )
А ведь рабочая маска!!!
12.08.2018
Интересно было бы попробовать
13.08.2018
не подумала бы что бюджетная маска может дать такой эффект!
25.08.2018
Результат хороший)
30.08.2018
Цена очень бюджетная, попробовать действительно может каждый, в случае чего не так жалко будет))
17.01.2019
Мне кажется, вся эта серия очень неплоха...лучше Глискуров
10.08.2020
Нужно попробовать)