Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 13:42

В общем целом, передача нормальная, много политики, как и в похожих шоу НТВ. Изюминка или вишенка на торте – сюжеты в конце передачи, не имеющие отношения к политике. Вот один такой сюжетец меня и сподвигнул на отзыв. Думаю можно рассказать, т. к. этот выпуск уже прошел 03.02.2024. Пригласили пару молодых людей, парень выбирал себе подругу с помощью Искусственного Интеллекта. По его рассказу (парня, а не ИИ), он забил в программу нужные ему параметры и ИИ подобрал, подходящую ему спутницу жизни (естественно из тех девушек, которые участвовали в данной, на мой взгляд, авантюре). Парень полностью доверился ИИ и сделал избраннице (избраннице ИИ) предложение. И вот теперь , о чем я… Когда тем же самым занимается мама, то есть подбирает сыну невесту, сынуля обычно на дыбы. Как можно?! А вот если Искусственный Интеллект – ну, он же лучше мамы знает. Это – первое, что меня огорчило.

Второе (вызвало уже не огорчение, а удивление плюс легкое возмущение), какие же ленивые стали парни. Этому жениху не хотелось самому смотреть на красивых молодых девушек, влюбляться и путем проб и ошибок найти ту единственную. Все за него сделал ИИ, а молодой человек только воспользовался фильтрами, как мы, обычно, ищем себе номер в отеле. Вот только номер подбирается на несколько дней и от него не требуются эмоции и чувства.

Можно, конечно с помощью программы выявить из предложенной подборки, человека, подходящего тебе по интересам и взглядам на жизнь, но кто сказал, что ИИ прав. А как же молодость, влюбленности и пр., и пр., и пр.? Что вспоминать – то позже? Парень пытался аргументировать свой поступок заботой о других – зачем им тратить время на неподходящих партнеров, они себе тоже подберут тех, кого надо (и все будут счастливы, причем, сразу?!) Какая скучища – то!

Может я не права, я человек старой формации и придерживаюсь мнения, что любят не «за», а, не смотря «на». В современном мире Искусственному Интеллекту человек препоручает самое интересное в жизни: творчество, выбор и др. Пусть меня назовут «динозавром», но тенденция мне явно не нравится.

А передачу смотрите, бывают любопытные истории.

Достоинства
  • Любопытные сюжеты в конце
Недостатки
  • Слишком много политики
Temperensрекомендует