Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 03:30

Сейчас временно живу у родителей, и увидела у них в ванной Калгон. Решила написать.

Стиралки мы покупали примерно в одно время, 10 лет назад - мы с мужем себе, и родители. У нас за это время ни одной поломки. А мамина машинка ломалась часто, а мастер берет очень дорого. Как-то мастер посоветовал Калгон. Мама его теперь всегда покупает. Стоит он дорого, и мама его не в каждую стирку добавляет - экономит, хотя по инструкции положено в каждую.

Тем не менее, использование Калгона не остановило поломки, и машинка все равно ломается. Тены уже меняли, мотор тоже, механически мастер еще ошмотки вычищал.

Я бы на Калгон тратиться не стала - не доверяю рекламе. Но пенсионеры, хоть и тоже ворчат на рекламу, все равно оттуда товары покупают.

Мне кажется, вместо Калгона, лучше мастера для профилактики вызвать, или хозяину самому все разобрать и прочистить. если машинка не на гарантии. Да и после 10-15 лет все равно уже надо новую машинку покупать - полно более современных. Наша как сломается - выбросим и новую купим.

Достоинства
  • Не обнаружили
Недостатки
  • Бесполезность
  • Дорого
Гражинане рекомендует