Опубликовано 4 Январь, 2020 - 18:42

Решила я начать активно ухаживать за волосами, скупив некоторые популярные средства из профа с хорошими отзывами. Одной из таких легенд был спрей-кондиционер Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick, о котором я слышала очень давно и только хорошие отзывы, но как-то обходила его стороной. Так мы и познакомились. И, хотя свои функции он выполняет, мне он не подошел. А почему- расскажу сегодня.

Страна производства - Германия, объем - 200 мл, стоимость - 735 рублей.

Я покупала на Wildberries, прямая ссылка.

? Упаковка

Спрей-кондиционер Schwarzkopf упакован в прозрачный голубой флакон из тонкого пластика с дозатором-распылителем. Распылитель легкий и удобный, равномерно распыляет частички спрея на волосы мелкой дисперсией. Здесь у мена нареканий нет. Единственный минус упаковки - отсутствие какой-либо защиты от вскрытия.

На флаконе на нескольких языках представлена информация о способе применения спрея и его действии, состав, изготовитель.

? Текстура и аромат

Спрей-кондиционер Schwarzkopf полупрозрачный, имеет легкую, чуть липковатую и при этом скользкую текстуру (вероятно, из-за состава с большим количеством силиконов).

Аромат у спрея Schwarzkopf выражен ярко, какой-то химический, и, хотя его сложно назвать неприятным, я бы сказала, что он на любителя. На волосах остается.

? Состав

Состав спрея-кондиционера:

aqua (water, eau), cyclomethicone, phenyl trimethicone, steardimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, hydrolyzed keratin, dimethylsilanol hyaluronate, dimethiconol, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, polyquaternium-16, panthenol, citric acid, parfum (fragrance), cetrimonium chloride, sodium benzoate, limonene, phenoxyethanol

Если говорить коротко, то это вода с большим количеством силиконов. Думаю, для спрея, который должен облегчать расчесывание, состав хоть и не идеальный, но нормальный.

? Мои волосы

До

Мои волосы - длинные, неокрашенные, тонкие, суховатые по длине. Из-за сильной пористости несколько лет делаю кератиновое выпрямление. В уходе использую большое количество силиконовых средств, однако это не утяжеляет волосы.

До

? Применение и результат

Я распыляю спрей на чистые сухие волосы после мытья. Точнее, так я делала несколько недель - мне этого хватает до следующего мытья. Спрей-кондиционер Schwarzkopf отлично распределяется по волосам расческой, совершенно не склеивая их.

Далее я уже приступала к расчесыванию. И даже если бы я хотела к нему придраться, я бы не смогла - волосы после него расчесываются просто шикарно, даже если до этого они были сильно спутаны шампунем. И в моем случае эффект сохраняется надолго - до следующего мытья.

После

Я читала о том, что многие девушки применяются его перед каждый расчесыванием. Я так и не делаю, и чуть ниже расскажу, почему.

Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick действительно способствует легкому расчесыванию и даже разглаживанию волос. Длина после его применения гладкая, приятная на ощупь. Но здесь для меня его плюсы заканчиваются.

После

Во-первых хочется сказать, что этот увлажняющий спрей ну совершенно не увлажняет. Мои волосы уж точно. Ну никак. От слова совсем. Концы после его применения не становятся даже чуть мягче. Блеска волосам он также не придает. Во-вторых, он никак не борется с пористостью волос, практически не приглаживает её. И далее следует противоречивый, но самый неприятный для меня недостаток - он просто ужасно утяжеляет волосы.

После

На фото до мои волосы показаны через сутки после мытья, спрей не использовался. На фото после - сразу после мытья, но с использованием спрея-кондиционера. Только посмотрите, как они висят и как неухоженном выглядят. А ведь я только их помыла!

Производитель не зря назвал Moisture Kick не просто спреем, а спреем-кондиционером. Он действительно работает как слабоконцетрированный кондиционер. Вероятно, поэтому он так и утяжеляет мои волосы. А теперь бонус.

✅ ВАМ ПОДОЙДЕТ SCHWARZKOPF BONACURE MOISTURE KICK, ЕСЛИ:

... у вас очень сухие, поврежденные волосы; у вас сухие вьющиеся волосы; вашим волосам требуется значительное разглаживание

... в вашем уходе недостаточно силиконов или вы отдаете предпочтения натуральному уходу

...у вас длинные, пушистые волосы, которые довольно сложно расчесать или которые сильно путаются

...у вас длинные и густые, плотные волосы, которые вы хотите поддерживать в хорошем состояниии

❌ СКОРЕЕ ВСЕГО, ВАМ НЕ ПОДОЙДЕТ SCHWARZKOPF BONACURE MOISTURE KICK, ЕСЛИ:

... у нас нормальные волосы, нет ярко выраженного сечения и сухости, в целом присутствует гладкость волос

... у вас тонкие или редкие волосы

... в вашем уходе и так много силиконов; вы используете много уходовых средств - бальзам, маску, средством для концов и несмываемый уход для длины

... у вас не поврежденные, но пористые волосы, и вы хотите убрать эту пористость с помощью спрея

... вы делаете процедуры для волос - ботокс, нанопластика, биксипластия, кератиновое выпрямление и пр.

Мне спрей-кондиционер, к сожалению, не подошел.

? Вывод

Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick - прекрасный спрей для легкого расчесывания и придания волосам ухоженного вида. Да, он подойдет далеко не всем, но те, кому он подойдет, уж точно захотят повторять покупку. Ну а я буду искать более легкую альтернативу.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Juicy Olyaрекомендует
04.01.2020
Мне этот спрей подошел идеально! Love Так, что согласна с тобой, что тем кому он подошел, будет его постоянно покупать)
14.01.2020
это да) но со мной мимо, к сожалению
04.01.2020
Знаю такой) раньше покупала, а почему перестала уже и не помню. Давно это было)
может нравиться перестал?)
05.01.2020
интересно попробовать
Smile
У меня ранее был увлажняющий спрей торговой марки faipa, мне он нравился и нравится легкий невесомый и хорошо справляется со своей задачей. Тут я решила попробовать Шварц, волос свой тонкий длинный и посеченный, утяжелил сильно меня Шварц. Он крутой но мне не подошёл (