Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 23:53

В моих последних отзывах я уже затрагивала проблему выпадения волос, с которой я столкнулась в начале года. Этот шампунь был одним из последних приобретений на эту тему. Причем, если честно, уже в тот момент, когда выпадение стало прекращаться в тех масштабах, в каких преследовало меня в начале.

Но, не смотря ни на что, увидев эту коробочку, которую я разыскивала уже давно, взяла без раздумий.

Ведь помимо обещаний о прекращении выпадения волос, там много еще приятных слов сказано на упаковочке. Мне не помешают все эти полезности.

Стоил он мне 109 рублей. 50 гр шампуня-мыла =)

Первое, чем он влюбил меня в себя - это его аромат! Он очень вкусно пахнет. Каждое мытье головы с ним - это просто блаженство!

При первом намыливании пенится сложновато. При втором - прекрасно пенится. Отлично промывает волосы. У корней - до скрипа.

Мне сложно оценить насколько он выполняет свою главную задачу. В момент начала использования, как я уже сказала, выпадение волос чуть уменьшилось Они не вылезали такими прядями, поэтому не могу оценить этот пункт.

Как мне показалось, возможно чуть подсушивает кончики. Но, мои кончики и так сухие, им очень сложно угодить и увлажнить шампунем. Мне гораздо более важно было то, как он промоет волосы. А с этим справляется шампунь на отлично.

/Дело в том, что в последнее время мне очень сложно подобрать шампунь. После отказа от Агафьи (вынужденного), мне не подходит почти ни один шампунь. От многих начинается зуд, а следом и перхоть, от каких-то очень быстро загрязняются волосы, ну оочень быстро. Мечусь от одного к другому и ни на чем не могу остановиться.. =(

Так вот, твердый шампунь от "кафе красоты" в принципе устроил бы меня по всем параметрам, если бы не одно "но" и единственный для меня его минус:

этот кусочек после 5-7 раз использований начал размокать и разваливаться на части.

Я старалась просушивать его очень хорошо, сразу говорю.

Мыть мыла, конечно, дальше, но впечатление было уже не то О_о

Получается не очень экономичный.

И это, кстати, с учетом того, что я его использовала для профилактики, не постоянно, в перерывах между основным шампунем (возможности лежать в ванной и не успевать просохнуть у него не было).

Успела сфотографировать только под конец.. Но такая картина наблюдалась еще в момент, когда кусок был гораздо больше.

Мыла потом этими кусочками (еще большими), они дальше разваливались в руках во время мытья, маленькие кусочки застревали в волосах.. а волосы длинные.. уфф... О_о

Вот такая история получилась нашего сотрудничества.. )

Тем не менее, я все равно им довольна. Ведь главное - результат. Думаю даже, что попробую и другие шампуни из этой серии.

Поэтому и Вам рекомендую! Wink

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
01.10.2014
У Лаша твердые шампуни более долговечные=)

а почему от Агафьи отказалась?

красивые волосы,что сказать Exclamation Mark Star
01.10.2014
Неужели такой шампунь поможет от выпадения волос? Shock Это было бы здорово,надо подруге подсказать.
01.10.2014
Никогда не пробовала, но так интересно!
01.10.2014
Привеет, рада видеть новый отзыв.
Алена, волосы красивые, как всегда Love .
А я вот с твердым шампунем не очень дружу, мне легче по старинке Big smile ,жидкими .
01.10.2014
Алён, я даже предположить не могу, сколько у тебя всего шампуней Party

Недавно, буквально на днях, видела отзыв здесь на твердый шампунь Лаш, где девушка писала, что после использования у нее очень активно стали новые волосы расти. Но что за шампунь и что за девушка, не вспомню. Запомнила только, что Лаш и твердый.

И я все-таки склонна думать, что выпадение волос - проблема больше внутренняя. Может, витаминок? Smile А еще у меня после двух месяцев в Таиланде волосы лезли пучками. Но уже ничего, все пришло в норму.
Волосы у Вас красивые Smile
05.10.2014
Всем привет! Shy Спасибо, девочки, за комплименты Shy Party
Аленчик (Пупсик =), я тоже так думаю, хотя даже не пробовала лаш до сих пор Shock Даже судя по внешнему виду: по этому шампуню, даже когда он новый, видно, что он не такой уж и твердый.. Puzzled
А от Агафьи отказалась, потому что совсем новые новинки меня ее совсем не впечатлили, черная баня (шампунь) до перхоти довела Oups
балую себя, спорный вопрос, действительно Puzzled но побаловать себя ароматом можно.. Party Laughing out loud
Darryl , вот и для меня это первый твердый шампунь, который оказался мягким.. Laughing out loud
Светочка, привееет! Shy Спасибо!) Я тоже возвращаюсь к жидкостям Laughing out loud
Алёнчик, на данный момент 3. Один из которых развалился на кусочки, как вы поняли..))) а второй - Агафья (читать выше) на случай, когда заканчивается третий Laughing out loud
У меня до сих пор перед глазами стоит фото из отзыва девушки на шампунь лашевский - длинные рыжие волосы шикарные.. Love Но почему-то я боюсь лаш пробовать Oups у меня какая-то странная ассоциация, как с чем-то иссушающим Puzzled Почему, сама не знаю.. Но думаю, перебороть эти странности и попробовать. Или Лаш или Фреш лайн..
Про витаминки - пила много.. Не помогало.. Сейчас не пью, но вроде как тьфу-тьфу-тьфу..) Видимо период такой был..
Оксаночка..ksuxa, спасибочки Shy
15.10.2014
И у меня такой есть! Непривычно мыть твердым, но он действительно отлично пенится и волосы после него шелковистые такие... Ммм...