Опубликовано 14 Январь, 2022 - 14:16

200 руб.

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

У меня никогда не получалось сделать прикорневой объем с помощью фена и расчёски. Обычно я использовала круглую расчёску и фен. Как оказалось, я выбирала неправильную технику сушки и неправильную расчёску. Однаждый я увидела рекламный блок, где стилист -парикмахер рассказывала о трёхдневном марафоне по уходу за волосами. Понятное дело, в бесплатных марафонах, как правило, представляется общеизвестная информация, и в итоге все это сводится к продвижению платных курсов. А для привлечения клиентов дают несколько бесплатных лайфхаков. Курсы я не покупала, но бесплатную информацию изучила. Там я и узнала, какую расческу нужно использовать для того, чтобы 100% получить эффектный объем на волосах.

Сегодня расскажу о Расчёске- щётке для волос Rivaldy Vent Brash...

✓ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Расчёска- щётка для волос Rivaldy Vent Brash
  • Страна- происхождения. Изготовлено в Китае под контролем "Ривалди СПА" Италия
  • Место покупки / Цена. Магнит- косметик/200 руб.

Чек.

Расчёска- щётка для волос Rivaldy Vent Brash 8,6 см. Чек.

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

​​​​​​Специальная конструкция щётки с изогнутой по форме головы рабочей поверхностью обеспечивает наилучший результат прочесывания и захвата волос любой длины, а эргономичная ручка с ребристой поверхностью приятна на ощупь и надежно лежит в руке.

Материал - пластик.

✓ УПАКОВКА

Внешней упаковки у расчёски не было. Ее ручка была зафиксирована на картонной подложке, на которой был указан бренд, наименование изделия, характеристики.

Расчёска- щётка для волос Rivaldy Vent Brash 8,6 см.
Данная модель расчёски произведена в Китае, но под контролем итальянского предстательства. Видимо бренд Ривалди зарегистрирован в Италии.

✓ РАСЧЕСКА

Такая расчёска называется "скелетной" или "продуваемой", так как на ее рабочей поверхности много продольных отверстий, предназначенных для качественной сушки волос.

✓ ЖЕСТКОСТЬ РАСЧЕСКИ | КАЧЕСТВО ЗУБЧИКОВ

У расчески- щетки Rivaldy Vent Brash 10 рядов с зубчиками, по 11 зубчиков в каждом ряду. Зубчики из пластика, с капельками на конце, что позволяет не травмировать кожу головы во время расчесывания волос. Зубчики не жёсткие, поэтому такая расчёска может подойти для чувствительной кожи головы.

✓ РУЧКА | КАК ЛЕЖИТ В РУКЕ

У расчёски удобная, эргономичная ручка. На ней указан бренд- производитель, сама она прорезиненная, с ребристой поверхностью, благодаря этому расческу удобно держать и использовать во время укладки и сушки волос феном. Она не скользит, довольно приятная на ощупь, мягкая.

✓ ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕСКИ RIVALDY VENT BRASH

Данную расческу выбрала по нескольким причинам. Во - первых, она продуваемая. Отверстия довольно большие, что позволяет за короткий промежуток времени равномерно просушить волосы, во - вторых, ее рабочая поверхность слегка изогнута, благодаря чему захватывается большее количество волос и она лучше прилегает к поверхности головы.

✓ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАСЕСКИ

Массаж кожи головы.

Эту расческу я использую не только для укладки волос с помощью фена, но и делаю массаж кожи головы. Ее зубчики бережно массируют голову, не провоцируя выпадение волос. Массаж благотворно влияет на состояние волос. Благодаря ему волосяные луковицы получают больше питания, и соответственно, становятся здоровее и крепче.

Укладка волос.

Раньше, чтобы придать объем волосам, я сушила феном и круглой расчёской всю массу волос. Результат меня особо не радовал, да и руки быстро уставали. И я перестала пытаться это делать.

Пока не увидела лайфхак по быстрой объемной укладке. Мастер рекомендовал укладывать только верхнюю часть волос, на макушке.

Я наношу на эту часть укладочные средства. Обычно я использую спреи и пенки для укладки. Часть волос, которую необходимо сушить, я перекладваю на одну сторону и приступаю к сушке.

Расческой я подхватываю небольшое количество волос таким образом:

Расчёска- щётка для волос Rivaldy Vent Brash 8,6 см.
Полученный валик сушу феном с узким соплом. Фен не держу долго на одном месте, а постоянно его двигаю вдоль расчески, чтобы равномерно просушить волосы, и в то же время им не навредить.
Расчёска- щётка для волос Rivaldy Vent Brash 8,6 см.
Сушку закнчиваю холодным воздухом.

✓ МОИ ВОЛОСЫ

У меня прямые волосы без естественного объема. Объем может получиться произвольно только в том случае, если я ложусь спать с мокрой головой. Но результат не особо радует, да и специалисты не рекомендуют ложиться спать с мокрой головой.

Вот так мои волосы выглядят без укладки:

Расчёска- щётка для волос Rivaldy Vent Brash 8,6 см.
Стилист говорила, что сделать прикорневой объем можно очень быстро, буквально за 5 минут, но с оговоркой, что новичку может понадобиться чуть больше времени. Я не спешила, старалась качественно просушить и уложить волосы. В итоге потратила немного больше времени, минут 10, наверное.

✓ РЕЗУЛЬТАТ СУШКИ И УКЛАДКИ ВОЛОС С ПОМОЩЬЮ РАСЕСКИ RIVALDY VENT BRASH

Как писала выше, сушку волос завершаю прохладным воздухом, затем той же расческой укладываю волосы так, как мне надо.

Волосы визуально становятся объемнее и гуще. Общий образ преображается.

Расчёска- щётка для волос Rivaldy Vent Brash 8,6 см.
Укладка держится и на второй день. Ее можно обновить. Для этого у корней нужно слегка сбрызнуть волосы сухим шампунем и вновь просушить их феном и расческой.

✓ УХОД ЗА РАСЧЕСКОЙ

Благодаря тому, что щетина расположена не часто, расческу легко можно очищать от пыли, остатков укладочных средств, волос.

✓ ДОСТОИНСТВА РАСЧЕСКИ RIVALDY VENT BRASH

• Симпатичный дизайн;
  • Рабочая поверхность имеет изгиб, что способствует качественному прилеганию к голове;
  • Эргономичная нескользящая ручка;
  • Не жёсткие зубчики;
  • Подходит для массажа кожи головы;
  • Отлично подходит для создания прикорневого объема;
  • Подходит для чувствительной кожи головы;
  • Бюджетная стоимость;
  • Итальянские технологии;
  • Легко чистить;
  • Не выдергивает волосы в процессе расчесывания.

✓ ИТОГ

Расчёска - щётка Rivaldy Vent Brash не только помогает быстро прикорневой объем, но ещё, благодаря редко расположенным щетинкам, можно расчёсывать даже мокрые волосы, не повреждая их!

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Анатомический изгиб рабочей поверхности
  • Бюджетная стоимость
  • Можно расчесывать даже мокрые волосы
  • Нескользящая ручка
  • Подходит для укладки волос любой длины
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Продуваемая расчёска
  • Расческу легко чистить
nataхa83рекомендует
14.01.2022
И не дорого и эффект заметен.
👍👍👍
14.01.2022
мне очень нравится эта расческа
Хорошая расческа
15.01.2022
Удобная форма у расчёски) Здорово, что нашли свой вариант👍
17.01.2022
А я ещё в поиске своей идеальной расчёски...