Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 21:38

В моем арсенале всегда много увлажняющих средств для кожи тела, я обожаю ароматные кремы, молочко и лосьоны, которыми могу побаловать кожу после душа. Совсем недавно в моей коллекции появился новый фаворит, который я выбираю все чаще. Это натуральное средство от Ecocraft - бренда косметики из натуральных ингредиентов с селективными ароматами.

Натуральный крем для тела Ecocraft Red gold of Italy
Я уже знакома с брендом и линейкой для лица, крем с "Ароматом дождя" пришелся мне очень по душе. Продолжая знакомство с уходовой косметикой, я выбрала крем для тела из коллекции Red gold of Italy. На официальном сайте производителя косметику можно выбирать по коллекциям, например, с ароматом "Красного золота Италии" всего четыре средства. В среднем, в каждой коллекции 4-5 средств, но есть и такие, как например, "Mango and pink ginger" - где средств от восьми и более.

Мне невероятно интересно послушать другие коллекции, ведь многие привыкли, что натуральная косметика обладает, порой, достаточно странными ароматами "не для всех", однако, в Ecocraft всё по-другому.

Ссылка на официальный сайт Ecocraft.

Купить крем для тела Ecocraft Red gold of Italy можно купить на WB, Ozon и 4fresh.

Внешний вид.
Крем в удобном формате, баночка-шайба 150 мл. из темного пластика для сохранения ценных натуральных ингредиентов. Матовая пластиковая крышка исключает скольжение пальцев, что так же упрощает и делает использование более приятным.

Дизайн каждого средства продуман до мелочей, рисунок на этикетке выполнен в стиле витражной мозаики, в данном случае - это романтичная Венеция.

Натуральный крем для тела Ecocraft Red gold of Italy
На боковой этикетке описание средства и информация об активных ингредиентах.

Натуральный крем для тела Ecocraft Red gold of Italy
На дно баночки нанесен состав, способ применения, срок годности и условия хранения. Крем необходимо использовать в течение трёх месяцев после вскрытия.

Натуральный крем для тела Ecocraft Red gold of Italy
Под крышкой многоразовая защитная мембрана с пластиковым язычком для удобного снятия, я такие вещи не выбрасываю и использую до последнего.

Состав.

деионизированная вода с экстрактом черешни, экстрактом клубники, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, карнаубский воск, масло персика, каприлил каприлат, глицерин растительный, гель алоэ вера, сквалан растительный, бетаин, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), аллантоин, токоферол (витамин Е), этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Активные ингредиенты.

Экстракты клубники и черешни - это уникальные источники биологически активных веществ, помогающих сохранить красоту и молодость кожи.

Сквалан, витамин Е и провитамин В5 эффективно восстанавливают и заживляют, борются с сухостью кожи, делая ее упругой и подтянутой.

Масло кокоса интенсивно питает и заживляет кожу.

Гель алоэ вера, молочная кислота, аллантоин и бетаин увлажняют, делают кожу мягкой и сияющей.

Консистенция и аромат.

В данном случае, в креме я слышу нежные ягодно-сливочные нотки, аромат коллекции Red gold of Italy пришелся мне по душе.

Аромат «Красное золото Италии» - это настоящая клубнично-черешневая Венеция, головокружительный вихрь карнавала, дурманящий воздух, шитые золотом портьеры и шелковые матине венецианских красавиц.

Натуральный крем для тела Ecocraft Red gold of Italy
Клубника в этом букете лидирует, поначалу мне вообще слышалась только эта ягода и сливки, но позже я "распробовала" и черешню, которая звучит гораздо слабее.

Аромат приятный, сладкий, но не приторный. После нанесения сохраняется на коже в течение получаса.

Натуральный крем для тела Ecocraft Red gold of Italy
Белоснежный крем по текстуре в баночке напоминает воздушное взбитое суфле, плотное и немного упругое. Однако, при нанесении, тает от тепла тела и превращается в невесомый нежный крем.

Натуральный крем для тела Ecocraft Red gold of Italy
Впитывается за пару минут, нанесение мягкое, распределяется средство прекрасно, расход экономичный. Требуется небольшое количество крема, чтобы обработать достаточно большой участок кожи.

Применение и результат.

Крем отлично подходит для ежедневного применения, я использую его вечером после душа на чистую кожу. После нанесения чувствуется небольшая маслянистость, которая быстро исчезает. Большое количество масел в составе дают о себе знать.

Увлажнение максимальное, кожа комфортно себя чувствует, никакой липкости и жирной пленки. Крем замечательно подойдет для сухой кожи и избавит от шелушений, если они имеются.

Отличный результат я вижу и на коже рук, ведь сейчас, в сезон первых холодов, кожа рук может обветриться и появиться раздражения, с которыми крем полностью справляется за пару дней.

Крем глубоко питает и увлажняет кожу, после нанесения она мягкая и бархатистая, приятная на ощупь.

Так что если вы ищете приятный крем на эту осень, который будет поднимать настроение своим притягательным ароматом, то присмотритесь к Red gold of Italy.

С удовольствием рекомендую ❤️

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Клубнично-фруктовый аромат
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не оставляет жирных следов
  • Не оставляет липкости
  • Отлично увлажняет
  • После него к коже так и хочется прикасаться
  • Приятно пахнет
Аромат, наверное, замечательный Smile
20.09.2021
Да-да Shy Love
19.09.2021
Мне кажется, запах клубники и черешни на коже - это так мило и уютно Love
20.09.2021
очень мило и уютно Shy Love
нравится данный производитель Smile
Да, и мне тоже Smile
21.09.2021
мне очень понравился этот бренд, надо и для тела средства попробовать
21.09.2021
Какой классный состав у крема!