Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 19:52

Одно время я обплевалась на карандаши для глаз, то что советовали блоггеры и от чего были в восторге многие просто валилось из рук, и уже спустя пару часов напоминало жуткую плаксивую панду. В ту самую пору я поняла что лучше чем водостойкие подводки в этом мире нет.

А потом вообще как то отказалась от данной затеи и увлеклась наращиванием ресниц. Со временем наблюдая как мерзко ведут себя такие средства на чужих глазах я окончательно поняла что проще сделать перманент, который я так ненавижу. Но не на себе конечно же, мне комфортно и без подводки.

А потом мне в руки попали они - карандаши Kohl Kajal от Catrice. А ещё я поняла что они отличаются от даже самых дорогих и люксовых. И я расскажу чем!

Что за карандаши?

Не буду рассказывать вам что такое карандаш для глаз, расскажу лишь что говорит об этом карандаше производитель:

Благодаря мягкой текстуре карандаша Kohl Kajal вы легко создадите уникальный образ с акцентом на глазах. В коллекции представлены оттенки с матовым, перламутровым или металлическим финишем.

По сути карандаш от катрис - это мягкий и легко тушующийся карандаш, который гораздо проще использовать в макияже. Не просто так многие стилисты отдают свой выбор в пользу именно кайалов.

Металлический финиш сейчас можно встретить нередко, но красивый и недешёвый придётся поискать. Почему то большая часть карандашей что я встречала выглядело стиле сельской продавщицы, нежели эстетичной и стильной девушки. Может быть кончено проблема в кривых руках тех кто его использует, но факт остаётся фактом.

А ещё расскажу что же такой кайал и почему он зовётся именно так:

Впервые кайал (дословный перевод «kajal» - «контур глаза») появился в Индии, но не как карандаш для макияжа, а как healthy-продукт. Дело в том, что индийские женщины верили: особенный состав способен защитить слизистую оболочку глаз от пыли, сухого горячего ветра и бактерий.

И это уже интересно, мне кажется что не многие интересуются что за продукт покупают и его историю. А ведь часто история продукта весьма занимательна и может быть очень интересной.

Сегодня кайал, который можно распознать по надписи «khôl» – обязательное средство, которое можно увидеть в beauty-кейсе каждого уважающего себя визажиста. Это контурный мягкий карандаш для подводки глаз. Однако следует помнить, что кайал – не синоним карандаша для глаз или лайнера для век.

Об этом я писала ранее, ведь действительно многие визажисты действительно отдают предпочтение кайалам, а не подводкам и не карандашам, а вот того факта что карандаш и кайал не одно и то же вы могли и не знать.

Ну и конечно же я не могла пропустить советы стилистов которые могут быть вам полезны:

Черный кайал, в отличии от обычного карандаша, чаще всего используют для создания линии на ресничном контуре со стороны слизистой оболочки века. Результат – гораздо более ярко выраженный цвет глаз и соблазнительный, притягательный взгляд.

Кайал белого цвета прекрасно подходит в качестве базы под тени – таким образом все оттенки будут выглядеть эффектнее и насыщеннее.

Кроме того, сегодня beauty-маньяки легко отыщут свой цвет во впечатляющей цветовой гамме кайалов. Попробуйте оливковый, тарракотовый, жемчужный, темно-синий, фиолетовый, кофейный или золотисто-песочный.

Раньше я видела кайалы строго в чёрном цвете, просто потому что это было давно, а может и не обращала внимание на то, что лет 7-10 назад они были. Ведь то что было имело весьма посредственное качество.

Но как я понимаю, сейчас кайалы - это совершенно новые и качественные продукты, на которые стоит обратить внимание тем, кто регулярно делает макияж глаз. Если они качественные конечно же.

А из чего ты состоишь?

И тут я вновь хочу обратиться к истории карандаша и перед разборном состава рассказать вам кое что интересное:

Формулам кайала beauty-марки традиционно уделяют гораздо больше внимания, чем привычным карандашам. Сегодня в его состав обычно входят минеральные компоненты, голландская сажа (если речь идет о кайалах черного цвета), в основе которой находятся береста и смола, а также антисептики растительного происхождения.

Натуральные состав это то что может стать как плюсом так и минусом. Плюс тут найдут те, кто выбирает для себя средства с натуральным составом и заботятся об экологии. Но люди склонные к аллергии или имеющие чувствительную кожу обязательно должны проверить состав на наличие в нем тех компонентов, что способны вызвать реакцию в из случае.

В качестве связывающего ингредиента и для создания их особенной, тающей текстуры используют всевозможные масла семян и орехов.

Ну а эти компоненты так же могут стать как аллергенными, так и положительно влияющими факторами.

Ну а состав у этих карандашей следующий:

Octyldodecyl Stearoyl Stearate, C10-18 Triglycerides, Copernicia Cerifera Wax, Myristyl Lactate, Hydrogenated Vegetable Oil, Rhus Succedanea Fruit Wax, Euphorbia Cerifera Wax, Nylon-12, May Contain/[+/-]: Ci 77007, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77510.

Поначалу я увидела много Сi в составе и подумала что состав у карандашей не очень то и хорош, но после разобрала этот самый состав и поняла, что все куда лучше чем я думала.

Разбор выглядит следующим образом:

Из ненатуральных компонентов в составе можно найти следующее:

В принципе, учитывая что это косметическое средство, то состав карандаша более чем отличный. И наверное он один из лучших среди декоративной косметики в принципе.

✨Про консистенцию и свотчи.

Так как карандаш данного вида у меня не один я расскажу и покажу сразу о трёх оттенках и покажу соответственно три оттенка.

Но сначала давайте разберёмся, чем дек текстура кайалов отличается от карандаша:

Кайалы отличаются невероятной мягкостью, слегка жирным стержнем и очень податливой, кремово-влажной текстурой, благодаря чему способны наносить насыщенные цветом линии.

А это значит что для более плотных стрелок или просто подводки века не придётся лишний раз проводить линию. Получаться должно с первого раза и достаточно качественно.

И я хочу отметить, что кайалы действительно очень плотные в плане цвета. Они не плешат и ложатся очень ровно.

И вот что написано о них ещё:

Благодаря этому они – идеальные спутники для тех, кто только начал овладевать искусством рисования идеальных стрелок, как у Адель. С помощью кайалов легко можно создать мягкие стрелки с дымчатой растушевкой или smoky.

А значит к карандашам типа кайал стоит присмотреться тем кто только начинает свой путь к стрелкам или смоки, что бы облегчить себе же задачу.

• Первый оттенок который я вам покажу - 140 Chocwaves.

Это красивый и богатый коричневый цвет. Он в меру плотный, однородный и может использоваться так же, как и карандаш для бровей.

Я бы назвала его шоколадным.

• Второй оттенок - 070 Take the Greyhound

Это нейтрально серый цвет, с примесью шиммера. Мне он кажется дорогим и стальным. А ещё он ассоциируется у меня с цветом машины акулы одного блоггера.

Ещё скорее всего этот цвет у многих будет ассоциироваться с цветом мокрого асфальта.

• Третий оттенок - 220 Gray-Z

Этот оттенок будет выглядеть более празднично, в принципе он может подойти любому цвету глаз, но как кажется мне более уместно и подчеркивая природный цвет он будет выглядеть на сероглазых или же голубоглазых девушках. А так же он впечатлит тех, кто является фанатом синей туши для ресниц.

Как мне кажется имея все три оттенка можно создать совершенно разные образы как праздничные так и повседневные. Но не стоит забывать о том что в игроке далеко не ори оттенка и вы точно найдёте тот что понравится вам больше всего.

Кстати, точатся такие карандаши очень легко. Не ломаясь, не крошась, не пачкая и не забивая точилку. И это так же можно отнести к их плюсу.

✨Где купить и сколько стоит?

В данный момент продукцию марки Catrice можно купить как в рознице типа подружки, так и во многих онлайн магазинах. И на некоторые из них, где данные кайалы на 100% есть в наличии я приложу прямые ссылки с ценами.

• Например в подружке кайал обойдётся вам в 217₽ без скидок.

• В Рив Гош карандаш будет стоить чуть дороже 225₽ без скидок.

Давайте применять.

Сколько бы я не пыталась, усмирить голубой карандаш так, что бы он гармонировал с моим цветом глаз у меня не вышло. А потому я покажу два оттенка которые, по моему мнению максимально удачны.

Цитировать метод применения я не стану, просто потому что выше я попыталась найти максимальное количество о применении и самом виде лайнера.

Ну и для сравнения я покажу свой глаз до:

А вот так выглядят стрелки с серым и шоколадным оттенками карандаша. Мне кажется что коричневый карандаш может стать идеальной альтернативой для блондинок, особенно наращивающих коричневые ресницы, но любящих стрелки. Такой вариант цвета не создаст резонанс и нежно и недовольна придаст выразительности взгляду.

Серый же карандаш может стать нюдовым вариантом для голубоглазых или интересным вариантом оттеняющим оттенок глаз для девушек с карими и зелёными глазами.

Хотя как я считаю и с голубой как и любой другой тушью этот карандаш будет очень выигрышно смотреться.

Ну и конечно же покажу до/после:

На удивление кайал стал тем самым карандашом, который помог мне вспомнить как рисовать ровные стрелки спустя почти 10 лет! Сомневаюсь, что это тот вид мастерства который не пропьёшь. А потому я на 100% подтверждаю теорию о том, что эти карандашики станут отличным вариантом для начинающих.

Касаемо тушевки я не могу сказать ничего, просто потому что не особо люблю ее как вид. Эффект синяка и смоки которые смотрятся на мне как панда не то что выгодно покажет эти карандаши. Но дело не в них а в моем отношении к таким видам макияжа и из виде на мне лично.

✨В заключение скажу.

Я знаю много «аналогов дороже», но аналогичных по стоимости такого же качества - ни одного. Это максимально доступный и максимально качественный кайал для глаз.

Подойдет он как самым начинающим, так и продвинутым девушкам что любят стрелки. А ещё мне очень понравилась многофункциональность некоторых оттенков.

Я считаю этот карандаш более чем достойным, и я просто не нашла повода занизить ему оценку. Поэтому заслуженные пять звёзд и моя рекомендация.

Достоинства
  • Делает взгляд выразительным
  • Интенсивный цвет
  • Легко заточить
  • Легко растушевать
  • Медленный расход
  • Мягкий
  • Простое и удобное нанесение
  • Разнообразие цветов
Недостатки
  • Средняя стойкость
Moon.and.Oceanрекомендует