Опубликовано 5 Январь, 2024 - 10:42

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться мнением об этом необычном фильме, который я видела уже пару лет назад, но решила пересмотреть его, дабы убедиться, настолько ли он хорош. Цитату спрячу информацию о главных ролях и актёрах.

Майкл Питт (Иэн Грэй)

Брит Марлинг (Карен)

Астрид Бержес-Фрисби (Софи)

Стивен Ён (Кенни)

Арчи Панджаби (Прийя Варма)

Кара Симур (доктор Джейн Симмонс)

Венида Эванс (Маргарет Дэйри)

Уильям Мэйпотер (Дэррил Маккензи)

Кашиш (Саломина)

Итак, фильм повествует нам об учёном, который был повёрнут на глазах. В своей лаборатории он изучает эту тему чтобы доказать определённые вещи с точки зрения науки и прочее. Для человека, который очень далёк от разных умных метафор, сложно будет разобраться в том, что этот человек хочет найти и доказать, но фактически ничего очень умного там нет. Одним из хобби этого учёного является фотографирование глаз и это именно то, что свело его с девушкой, в которую он влюбится.

Сам главный герой, как актёр и как мужчина, мне совершенно не понравился, на девушке хороши обе, милые и красивые. В фильме нам покажут вечное противостояние науки и чего-то духовного, что так любят отрицать высшие умы. Один человек верит во что-то вселенское, в обмен энергиями и во всякого рода перерождение, а другой человек верит только в факты. Разумеется это всегда немного осложняет понимание и отношения.

Иногда фильм немного затянут, в такие моменты можно отвлечься и сделать чай и принести себе что-то вкусненькое, чтобы продолжить просмотр 😆 В одной картине параллельно развиваются несколько историй; странная любовь между главными героями, а точнее - любовный треугольник, где пахнет каким-то мазохизмом.

Не обошлось и без трагедии, которая и стала толчком к желанию найти и доказать что это ещё. Сама идея фильма достаточно интересная, так как глаза всегда являлись какой-то тайной и загадкой. Даже у меня в юности были такие мысли, что если люди перерождаются - то мы можем найти их по глазам, потому что они действительно уникальны.

В принципе именно эта мысль и была реализована в фильме. Я советую к просмотру данную картину, но на один раз, потому что во второй раз она уже не вызывает такого интереса. Полагаю, что изначально нужно смотреть внимательно, дабы потом не запутаться в мыслях и странных отношениях главных героев. Даже как-то немного грустно осознавать, что ты можешь встретить реинкарнацию человека, которого ты любил, но теперь он больше не знает тебя 😬 От этого фильма хотелось бы более живой реализации идеи с глазами и меньше лишней воды с отношениями всех участников картины.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие фильмы:

"Король лев" (1994)

Путь домой (2019)

Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)

Джунгли (2017)

Воспоминания (2021)

Любовь вслепую (2017)

Дракула Брэма Стокера (1992)

Отец (2020)

Достоинства
  • Глубокая идея
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Временами немного затянуто
Escapistрекомендует