Опубликовано 17 Март, 2019 - 13:48

Я люблю сериалы про подростков: взросление, любовь, боль, дружба, как неокрепшие создания все это переживают и становятся сильнее. Это описание безусловно подходит под данный сериал.

Он вызвал очень много неоднозначных мыслей.

1. Причин 7 из всего списка — это полная фигня, которая происходила хотя бы раз с каждым в жизни — вкратце проблема там в недопонимании и в боязни мнения окружающих. Если бы Ханна умела защищать себя, заранее предугадывать последствия, или просто умела бы договориться со своими трусливыми «друзьями» никакой бы трагедии из этого не вышло.

2. Странно как в один список с фигней попадают серьёзные преступления. Какой-то дисбаланс, как будто сценаристы планировали мега детектив, а потом не хватило фантазии. А поведение Ханны (когда она главный свидетель всего) — ничем не отличает ее от жестоких сверстников, на которых она так обижена. Она же отличается «типа», другая не похожая на всех, но почему она ничего не предприняла?…

3. В конце концов складывается чувство, что своей кислой миной она притягивает к себе неприятности. К серии 4-5 начинает складываться ощущение, что эта девочка хуже всех ее обидчиков, так как взяла на себя право обвинить окружающих во всех ее бедах. Кто она такая, чтобы так делать?

4. Я не хорошо разбираюсь в американской культуре и особенностях жизни в этой стране, но по-моему этот сериал ещё одно доказательство того, гипертолерантность не приводит ни к чему хорошему. Тут люди в первую очередь после совершенного проступка думают, что мне за это будет, с точки зрения закона, и как я должен себя вести, чтобы остаться в безопасности.

Совершено не думая о морали, нравственности, совести и ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ.

5. Ещё один раздражающий персонаж это Клей. Как же он тянул резину с этими кассетами. Не могу оправдать это чувствами и болью. Когда человек хочет знать правду, он не будет спать сутками, но прослушает все за раз. Понимаю — это надо для 13 серии сериала, но все же… тоже мне борец за справедливость.

Думаю это девочка слишком много ковырялась в своей голове, в такие моменты надо переключаться на хобби, дела, занятия. Ну или менять отношение к происходящим вещам, уметь смеяться над собой, принимать ошибки и учиться на них.

Досмотрела до конца, так как хотела аргументированного объяснения, которое заставило бы меня открыть рот и согласиться с ней, что виноваты все окружающие. Но я его мало того, что не получила, так ещё и не понятно кого в итоге осудили, и что стало с остальными. Если это для 2 сезона, то я пожалуй посмотрю 1 серию, а дальше… думаю эта история закончена.

Достоинства
  • Netflix
Недостатки
  • Глупый
  • Нудно
  • Сериал на один раз
AruSaulebayрекомендует