Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 08:03

Сегодня хочу поделиться отзывом на американский сериал-новинку, основанный на реальных событиях под названием «Невероятное».

Сериал расскажет о поиске серийного насильника и сфокусируется на нескольких его жертвах, в частности, на девушке, которой не поверили, что её изнасиловали.

Информация о сериале:

Год: 2019

Режиссер: Лиза Холоденко, Майкл Диннер, Сюзанна Грант

В главных ролях: Кейтлин Дивер, Тони Коллетт, Мерритт Уивер, Блейк Эллис, Дейл Дикки, Лиза Лапира

Хронометраж: в сериале 1 сезон

в 1 сезоне – 8 серий

каждая серия длится около 50 минут

Аннотация:

История девушки-подростка Мари, чьи заявления о том, что она была изнасилована, признаны ложными. Две женщины-детектива берутся расследовать это дело, подозревая, что речь может идти о серийном насильнике.

Сюжет:

Сериал повествует о девушке, которую изнасиловали, но которой не поверили полицейские. В то же самое время насильник продолжает свою преступную деятельность в разных городах и пригородах штата, и детективы из другого города начинают погоню за ним.

Главные герои:

Карен Дювалл (актриса – Меррит Уивер)

Детектив, которая вела расследование жертвы изнасилования. Именно она поняла первой, что действует серийных убийца в разных городах США.

Грейс Расмуссен (актриса – Тони Колетт)

Детектив другого участка, у которого было похожее изнасилование и к которому Карен обращается за помощью в расследовании, объединив дела.

Мари Адлер (актриса – Кейтлин Дивер)

Девушка, которой не поверили, что её изнасиловали.

Плюсы и минусы сериала:

Плюсы:

• интересная история о поимке насильника. Сама история, на основе которой был снят этот сериал, меня очень заинтересовала. Первая серия поразила своей отчаянностью, непониманием, отсутствием сочувствия, растерянностью и жестокостью этого мира. Честно признаюсь, что первую серию очень тяжело смотреть, потому что ставишь себя на место главной героини и понимаешь, почему так произошло и что у каждого с таким отношением к себе могли просто сдать нервы. Но хорошо, что в сериале была показана и работа других детективов, которые проявляли сочувствие, понимание, и относились к жертвам насилия бережно, осторожно и внимательно. Очень понравились 2 главные героини – детектива сериала. Не знаю, насколько правдиво они воплотили в жизнь реальных детективов, расследовавших эти преступления, но их образ в сериале мне очень понравился. Одна из них – очень сильная, бойкая женщина, которая за словом в карман не полезет, которая знает себе цену и не позволит помыкать со мной, а еще очень умная и сообразительная женщина. Вторая из них – немного менее опытная, но очень усердная, трудолюбивая, понимающая и сочувствующая; именно она готова приходить на работу первой и уходить последней; она не будет спать ночами только, чтобы поймать преступника. У каждой из них разный подход к решению проблем и раскрытию преступлений, но вместе они великолепно справляются со своей задачей. Очень интересная, захватывающая история, которая не оставит ни одну женщину равнодушной. Сколько еще таких монстров ходит на свете, а все мы хотим лишь оставаться в безопасности и обезопасить своих близких. Хорошо, что есть такие детективы, как главные героини этого сериала – которые помогают сделать этот мир чуточку лучше и очистить его от такой грязи и мерзости.
  • основано на реальных событиях. Понравился тот факт, что сериал снят по реальным событиям. Когда смотрю какой-то фильм/сериал всегда присутствует такая мысль, что все равно это чья-то выдумка, хотя, конечно, все что угодно может произойти в реальности, я ничего не считаю невозможным. Но вот, когда фильм основан на реальных событиях, то аж мурашки по коже бегают от того, насколько сожалеешь жертвам этого насильника и вспоминаешь, какие больные, ужасные и жестокие люди бывают на этом свете, и таких людей очень много. После сериала прочитала историю и статью об этом насильнике. Приятно удивилась, что практически всё в сериале было показано достоверно и так, как было в реальности. Конечно, некоторые моменты были выдуманы для драматичности, но основная история, детали про преступление, про жертв – всё правда. Думаю, сериал очень понравится тем, кто любит истории, основанные на реальных событиях.
  • нет выдумки, показано, как работают детективы по-настоящему. Очень порадовал тот факт, что было показано, как в действительности работают детективы. Замечаю во многих сериалах то, что работу детективов показывают очень неправдоподобно – это или постоянный экшн, погоня за убийцей или нахождение улик из ничего, или можно настолько приблизить камерой номер машины, что можно увидеть даже волосы в носу похитителя… ну не правдоподобно ни капельки. В сериале понравилось 1). Были показаны нестаратаельные, безответственные полицейские, которые не хотят работать, а только хотят поскорее закрыть дело. 2) Понравилось то, как была показана работа двух героинь-детективов, которые все-таки занялись поисками насильника. Здесь ничего драйвового, лиричного или захватывающего. Это очень усердная, тяжелая работа, когда надо сделать кучу бумажной работы, когда нужно найти хоть какие-то зацепки, какие-то улики, чтобы поймать преступника и возможно, сопоставить его почерк с другими преступлениями. Это бессонные ночи, нагруженный мозг, нет места ни для личной жизни, ни для семьи. И даже, когда ты найдешь какую-то зацепку или улику, это все равно не гарантирует, что вы придете к успеху, потому что нет каких-то суперувеличивающих суперкамер или нет какого-то суперчутья, когда детектив заходит в комнату и уже знает, кто преступник. В жизни, чтобы поймать преступника и сделать этот мир чище хоть ненамного – нужно усердно работать, находить улики, сравнивать дела, пытаться, стараться, не спать, ломать голову и добиваться своей цели. Чтобы жертвы насильника могли вздохнуть с облегчением. Чтобы хоть одно такое животное попало за решетку и не смогло причинять вреда другим людям.
  • игра актеров. Очень понравился актерский состав в данной сериале. Во-первых, Тони Колетт, играющего одного из детективов. Безумно талантливая актриса, которая идеально вписываются в роль сильной женщины-детектива. Ни разу не сомневаешься. что эта женщина уже проработала около 15 лет на своей должности. Также очень понравилась актриса, играющая второго детектива – Мэрриэт Уивер. Никогда раньше не видела эту актрису, но от неё исходит очень положительная энергетика, на неё так и хочется смотреть на экране. Еще может быть из-за того, что и персонаж у неё очень нежный и домашний, но в тоже время сильный и усердный. Немного раздражала, конечно, меня актриса Кейтлин Дивер, точнее её героиня. Её героиню можно понять, почему она себя так ведет, у неё травма и т.д. но это не отменяет того факта, что героиня её меня уж очень сильно раздражала и подбешивала.

Минусы:

Не нашла.

Общие впечатления:

Сериал очень понравился. Несмотря на то, что сериал очень достоверно показывает работу полиции и детективов, это ни разу не скучно и уныло, а наоборот захватывающе и увлекательно. С нетерпением ждешь, когда детективы найдут какую-либо новую улику, новую деталь, чтобы еще на шаг продвинуться в деле и найти преступника.Очень интересный американский сериал 2019 года, с прекрасным актерском составе и с очень интересной историей, которая заставит вас сопереживать главным героиням и всем жертвам насильника.

Прекрасная киноновинка 2019 года, которая достойна просмотра.

Рекомендации:

Сериал рекомендую к просмотру всем! Но думаю, что особенно понравится тем, кто:

• любит детективные сериалы;
  • нравятся фильмы/сериалы, основанные на реальных событиях;
  • хочет узнать реальную историю одного из насильников в США;
  • хочет посмотреть интересный сериал, который заставит вас сопереживать героям и ужаснуться от происходящих в мире зверств.

5/5

Другие отзывы на сериалы:

"Охота. Монтепердидо" - В маленькой деревне пропадают 2 девочки?Через 5 лет одна из них возвращается?... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".

"Земля-I" - Десять человек просыпаются на безлюдном острове, не помня совсем ничего?... Новый сериал от Netflix "Земля-I": выживание?, загадочный остров и опасные люди.

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...?Детский психолог решает докопаться до истины?Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Святилище" - Психбольница в горах, странные врачи и пациенты, и главная героиня, которая попала туда по ошибке…?Интересный новый сериал от шведов «Святилище»?

"Агнцы Божьи" - Три монашки берут в плен мужчину... Очень странный мини-сериал со своей атмосферой.

"Испанская принцесса" - Новинка 2019 года! Еще один сериал про Тюдоров?"Испанская принцесса" поведает нам о первом браке Генриха Тюдора с Екатериной Арагонской - интересный сериал, но много вымысла?

"Что/если" - Новый сериал с Рене Зеллвегер в образе роковой манипуляторши!??Как справилась со своей ролью Рене и почему в сериале так много минусов – сериал, который НЕ стоит смотреть каждому.

Достоинства
  • Интересный
  • На реальных событиях
Недостатки
  • Нет
vandavanda0909рекомендует
Спасибо. В закладки. Ещё не слышала о таком фильме?
02.10.2019
Пожалуйста Smile Надеюсь, что понравится Laughing out loud
08.10.2019
В закладках лежит и ждет своей очереди Smile
24.10.2019
Сериал затянул, не могла остановиться его смотреть