Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 07:26

Кто не знает про Бепантен? Разве есть хоть один человек, который не слышал о чудодейственном средстве от любых ранок, раздражений, повреждений. Его советуют врачи и косметологи, его покупают для себя и для детей, его... Его я никогда не пробовала до этого момента.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Купила я его в аптеке, мне захотелось испробовать на себе Бепантен потому, что начались сильные морозы. Мы то дышим в маску, то морозим губы в -40. Мои губы были в полном порядке, но я решила, что им точно нужна особая защита.

Ничего, что было бы круче бепантена, не шло на ум. Я выбрала помаду-уход, это даже звучит хорошо.

Помада продается в картонной коробочке в которой лежит белый футляр в том же оформлении.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Просто, казалось бы, но помадка и впрямь выглядит аптечной серьезной косметикой.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

У помады хороший длинный стик, равномерный, с плоским срезом. Какого-то яркого аромата нет, пахнет очень слабо, чуть сладковато. Это словно помада без ароматизаторов и красителей.

Посмотрим на состав:

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Парфюм здесь есть. Вообще, сложный, многокомпонентный состав. Да, есть много хороших натуральных компонентов, а есть и много сомнительных.

Ну, а впрочем, я не могу сказать, что я сторонник всего максимально натурального. Химия - хорошая штука, нередко она творит чудеса.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

А еще у нее мощный SPF, так что я сразу решила, что мне и на лето такая понадобится. Преждевременно решила)

Помаду не назовешь совершенно бесцветной, при этом она не дает сильного блеска, губы не кажутся мокрыми. Я бы сказала, что такая помадка может подойти и мужчине, и ребенку. Но нужно иметь в вижу, что она довольно сильно выбеливает губы. Однако, поверх можно наносить декоративную помаду, и это будет неплохо.

На руке:

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Смотрите, как хорошо виден след.

А вот как выглядит на губах:

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Ложится довольно хорошо, но сильно зависима от температуры окружающей среды. На холоде твердеет, от температуры тела тает, конечно, но по губам проведете не один раз.

Ну, что ж, в деле он мне не понравился вообще. Во-первых, стоило мне нанести его на губы, как они ощутимо пересохли. Пересохли настолько, что покрылись настоящей коркой и, что хуже, включая уголки. Представляете себе уголки губ с коркой? Конечно же, они сразу потрескались - это произошло буквально за пару дней. У меня трещинок в уголках губ не было уже много-много лет. Когда раньше они возникали будто без причины, я прокалывала себе курсом витамины В, а теперь делаю это просто регулярно.

В последний раз уголки губ так потрескались у меня, когда я купила не самую лучшую помаду, и та испортила мне губы.
Теперь же мне пришлось перестать использовать Бапантен и перейти на мой обычный бальзамчик за 40 рублей. Я даже не помню, что я использую сейчас, потому что губы беспроблемные и мне все подходит. Все, кроме Бепантена.

Я перешла на простую гигиеническую помаду, корка слезла и губы снова стали нормальными. Я решила повторить эксперимент с Бепантеном, и история повторилась.

А что, если надо просто "переломаться", и мазать им после появления корки? Я упорная, я попробовала. Почти две недели длилась эпопея, корка долго держалась, потом долго слезала, уголки трескались, покрывались коркой и трескались вновь. Удовольствие ниже среднего. В итоге все зажило, лишь остались следы в углах рта и ощущение стянутости.

И я не понимаю, у меня губы какие-то не такие, или мне попался откровенный брак? Мне не просто не понравилось, мне было довольно больно от такого "ухода", и я совершенно не хочу повторять это все.

Не понимаю, что пошло не так, но я могу поставить Бепантену только одну звезду, потому что мало что портило мне губы так сильно.

А вот и еще немного отзывов на средства для губ:

💄 Бальзам с колой;

💄 Очень дешевый тинт;

💄 Оттеночный бальзам;

💄 Губная помада с ароматом булочек с корицей;

💄 ПЛОХАЯ помада за 15 рублей (отвратительная!)

💄 ХОРОШАЯ помада за 15 рублей (да, такое бывает!);

💄 Блеск для губ - самый плохой из моих;

💄 Бальзам, в котором плохо просто все.

Достоинства
  • SPF 50
Недостатки
  • Выбеливает губы
  • Губ покрылись коркой
  • Почти не увлажняет
  • Появились трещины на губах
Aliks Tessне рекомендует
02.02.2021
Надо же, какой неприятный эффект! Спасибо, что предупредили.
Я как раз присматривалась к этой помаде: губы проблемные и вечно сохнут. Теперь обойду ее стороной)
02.02.2021
Не пользовалась именно таким блеском бепантеном. Но мазь Бепантен очень классная, реально трещины заживляет
02.02.2021
Вот я и подумала уже, что все дело в формате - они, видимо, и по свойствам разные, на мазь много хороших отзывов, а на эту помаду вообще отзывов мало. Но я была уверена, что это одно и то же)
02.02.2021
Какой-то бестолковый стик(( Мне Кармекс и Блистекс только помогают, а все подобные гигиенички вызывают лишь сухость, как и Вам Sad