Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 08:24

Не скажу, что основами под макияж пользоваться не доводилось. Доводилось и ещё как. Чаще всего это были затирки пор, или, так называемые, выравниватели рельефа кожи. Честно говоря, дружба с ними не складывалась, более того, я была уверена, что с этой основой будет аналогичная ситуация. Но, рада рассказать о своём ошибочном мнении - основе под макияж лица матирующей DIVAGE FACE PRIMER MATT

• Бренд - DIVAGE;
• Объем - 20 мл;

• Срок годности - 3 года;

• Стоимость - варьируется от 300 - 550 рублей;

В зависимости от места реализации.

Где купить - всем известно, что косметика DIVAGE продаётся, буквально, повсеместно. При этом, очень часто она попадает под действие акций, скидок, стимулирующих условий покупок. Более того, продаётся как в интернет-магазинах, так и в большинстве розничных.

• Страна-производитель - Россия (Россия?).

Упаковка

Праймер в пластиковом, матовом футляре с перевёрнутой крышкой флип-топ.Первоначально, присутствовала фольгированная защитная мембрана.
Кстати, чтобы удалить, которую, достаточно открутить пластиковую крышку и носиком продырявить отверстие.

От производителя

С обратной стороны упаковки есть основная информация от производителя.

И несколько слов с официального сайта.

НЕКОМЕДОГЕННОСТЬ. Имеет легкую текстуру, мгновенно впитывается, не оставляя на коже липкой пленки и позволяет кожным покровам дышать. Не содержит силикон!

Подписываюсь под каждым словом, действительно всё так.

МАТИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ. Мягко корректирует тон лица, матирует и контролирует выработку себума.

Опять-таки, обещание действительно правдиво.

ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЛЬЕФ Разглаживает микрорельеф кожи, сужает расширенные поры, создаёт идеальную основу для нанесения тонального средства.

Плюсую под вышесказанным.

СТОЙКОСТЬ. Сохраняет безукоризненность макияжа в течение всего дня.

И вновь производитель не лжёт и не лукавит. Удивительно, ведь каждое обещание совпадает с действительностью на 100%.

Состав

Состав указан на русскоязычной наклейке, а также дублируется на официальном сайте.

Вода, этилгексилметоксициннамат, ПЕГ-20 метил глюкоза сесквистеарат, нитрид бора, дикаприловый карбонат, каприлил метикон, изогексадекан, цетеариловый спирт, диетиламино гидроксибензоул гексил бензоат, циклопентасилоксан, C30-45 сетеарил диметикон кроссполимер, ПЕГ/ППГ-20/23 диметикон, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, ПЕГ-12 диметикон, метил глюкоза сесквистеарат, сетериал метикон, глицерин, диметикон, триметилсилоксисиликат, полиакрилат натрия, изотридецил изононаноат, тридецет-6, гиалуроновая кислота, пропилен глюколь, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, дисодиум ЕДТА, отдушка.

Состав, скажем так, себе такой. Да, силиконов нет, но есть их производные. Есть консерванты, адсорбенты и влагоудерживающие компоненты. Скажу больше, на голую кожу или для ежедневного использования я бы применять не хотела, но иметь в косметичке для особых случаев - целиком и полностью за.

Применение

Для подготовки в мейкапу нанесите праймер на лицо и, деликатными постукивающими движениями распределите средство подушечками пальцев. Переходить к нанесению тонального средства можно через 1-2 минуты. Для лучшего эффекта до применения праймера кожу стоит тщательно очистить и увлажнить.

Как делаю я? Для начала, распыляю на лицо софтнер RICHE, после этого несколько капель сыворотки RICHE, затем наношу гиалуроновый гель для лица и жду пока весь этот пирог впитается. Спустя 1-2 минуты наношу праймер. Впитывается он быстро, поэтому поверх него можно приступать к нанесению тона.

Консистенция / аромат

Основа белого цвета однородной консистенции с лёгким косметическим ароматом. Он совершенно ненавязчив и неощутим. Основа мгновенно впитывается и очень легко распределяется. При этом, после распределения, выравнивается рельеф кожи и создается будто матовость и бархатистость кожи.

Результаты применения

Без нанесения макияжа, внешне, я не вижу значительной разницы, только тактильные ощущения меняются. А вот после макияжа разница поражает.

Кожа выровненная, матовая (но не наглухо), выглядит, в целом, свежо и привлекательно. Более того, не подчеркивает шелушения, а в течение дня реально сокращает выработку себума. Лишь с этой основой у меня абсолютно отпала необходимость в матирующих салфетках для лица. Причем ни через 4 часа, ни через 8.

Мои впечатления

Не ожидала, что будет столь явный и впечатляющий результат, но плюсов действительно уйма:

Матирует кожу;

Разглаживает и выравнивает кожу;

Не закупоривает поры;

Имеет экономичный расход (той горошины с фото консистенции достаточно для всего лица);

Способствует увеличению стойкости макияжа;

Не оставляет жирной или липкой плёнки на лице;

Мгновенно впитывается;

Не сушит кожу;

Не подчеркивает шелушения;

Выступает идеальной основой как для тонального крема, так и для пудры;

Обладает лёгкой текстурой.

Мне целиком и полностью нравится как он выглядит в макияже. Но есть одно НО:

Состав.

Нет, я не жду натуральности от подобного рода средств. Но и не использую их бездумно и на постоянной основе. Результат меня полностью устраивает. Особенно для дней, когда хочется выглядеть на все 100%. Однозначно рекомендую!

HannaMрекомендует
18.10.2019
У тебя шкурка - ну просто идеальный идеал))
Отличная база за недорого. Буду иметь в виду!
Shy збазиба)
Это вот с этой штуковиной, рили огонь)
18.10.2019
Эффект от этого праймера мне тоже очень-очень понравился, нужный штрих к макияжу))
18.10.2019
класс! Как мой закончится, куплю этот попробовать!
18.10.2019
Согласна с тобой, что есть разница когда макияж с основой. Я практически не пользуюсь подобными продуктами, но меня фотки так впечатлили, что захотелось начать и стать сама себе продвинутым визажистом Laughing out loud
Мне она тоже понравилась
Хорошая марка