Опубликовано 25 Март, 2017 - 21:13

У меня вообще чувствительная суховатая кожа, склонная к высыпаниям, расширенные поры, капризная. Все базы для макияжа до этого вызывали воспаления, люкс-не люкс, без разницы, через дня три обязательно начинали образовываться большие подкожники. Кожа становилась некрасиво бугристой, и это ничем нельзя было замаскировать.

Я давно смотрела на корнер с марой диваж... И цены шикарные, и средства интересные. Потом начала потихоньку скупать всю продукцию, радости почти не было предела, всё было безупречным - и тени, и база для теней, и румяна, и тушь, пудры и т.д...

Как-то наткнулась на распродажу этой марки, естественно, накупила все, что можно. И базу эту тоже, со всеми скидками вышло, если мне не изменяет память, 188р, а так она около 300 стоит.

Подкупила марка, консистенция, наличие защиты spf 15 (хотя бы). Объем всего 25мл, не успеет надоесть.

База беловатого цвета, однородная, консистенция жидкой сметаны, распределяется хорошо, равномерно, немного липнет первые секунды, потом впитывается, оставляяя кожу бархатной и увлажненной.

Чувства пленки нет от слова совсем! Для кожи, склонной к жирности, не подойдет, база более нацелена на убирание шелушений, увлажняющая.

Это я распределила базу на руке. В конце даже немного, вроде, есть подсвечивающий эффект.

Вот состав еще

Сначала я боялась ее наносить, ведь за спиной огромная череда из неудач пользования всяких баз.

Мои требования: чтобы выравнивала лицо, закрепляла тон, увлажняла, продляла стойкость макияжа.

Вот я решилась. Был январь, холода, на увлажняющий крем я наносила эту базу, потом тон, потом корректоры и пудра. Мои все тональники шикарно накладывались на базу, тоны с матирующими свойствами, которые к концу дня из-за моей суховатой кожи просто трескались мозаикой, с базой диваж сидели как вторая кожа. Мое лицо было сливочным, а не суховато-матовым (спасибо за это еще хайлайтерам)

Это база с тоном герлен lingerie de peau и хай от катрис.

Комфорт высшей степени.

Кожа увлажненная, нет чувства стянутости. К вечеру немного появлялся жирный блеск в т-зоне, но это легко решалось салфетками.

Я радовалась... И через дней десять купила еще 2 тюбика этой супер-штуки.

Первые симптомы пошли в начале марта, когда от первого заветного тюбика оставалась максимум 1/3. Лицо пошло больнючими внутренними подкожниками...

Та-даааааааам!!!!

Я предупреждала)) (На фото я с тоном и пудрой, без них не поднимается рука выложить, и так страшно. А это после 5 дней отмены базы, лицо уже не так воспалено, некоторые прыщики уже подсушиваются)

Вот откуда? Ничего не менялось в моей жизни. Особенно меня удивляли они на линии под нижней челюстью, я их никогда в своей жизни там не видела! А через дня 2 после подкожников и мелкие пошли, как угревая сыпь. У меня паника, ужас, страх. Думаю, может, это весенний авитаминоз? Начинаю усиленно пилинговать лицо и пить мультивитамины. Ситуация с каждым днем все хуже.

Тут я села и думаю, что же могло произойти. Из косметики в последнее время я только базу диваж включила как новинку.

Решила убрать. И что же в итоге? У меня, тьфу-тьфу, за последнее время ни одного нового высыпания! Да как так-то? Ведь где-то два месяца она меня радовала, обычно у меня реакция максимум на третий день! Я до сих пор сижу в шоке. Мое бедное личико в норму придет только через месяц.

Не могу никак это адекватно комментировать. 2 месяца нормально,а потом за неделю с небольшим где-то всю обсыпало. Кто-то скажет, что не от базы, но сразу после ее отмены у меня ни одного нового высыпания не было! Может, срок годности после вскрытия упаковки 2 месяца, о чем нет ни слова))) Я не знаю...

И зачем мне вот сейчас 3 тюбика этой гадости??? Деньги на ветер.

Вот такая подстава... Никому не рекомендую.

Достоинства
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • Кремовая консистенция
  • Скрывает шелушения
  • Сохраняет макияж
  • Увлажняет
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • -не матирует
  • Забивает поры
  • Ужасно комедогенный
margusjaне рекомендует
25.03.2017