Опубликовано 24 Январь, 2019 - 02:59

Люблю яркое и сверкающее, идея таких колонок на сайте Алиэкспресс сразу же мне приглянулась.

Почитала отзывы у разных продавцов, повыбирала цвет и в итоге купила такие интересные колонки с фонтанами.

Цвет выбрала белый.

Колонки сами по себе очень миниатюрные, работают от уисби питания. Я подключаю прямо к системному блоку и рядом же идет штекер для подключения звука на колонках ( тоже подсоединяется к блоку либо ноутбуку ).

Не смотря на свой размер колонки очень даже громко звучат.

Мне хватает при обычной работе выставлять громкость на микшере компьютера всего 4%.

Кстати, на самих колонках нет регулятора громкости но это никакого дискомфорта не вызывает.

Фильмы я смотрю обычно на громкости от 15% до 30% максимум - в зависимости от качества озвучки ( бывает тише либо погромче ).

Фонтанчики больше всего будут реагировать на басы, на звуковые эффекты, выкрики в фильмах либо в музыке и если будет включена громкость начиная от 9%. Чем выше громкость тем выше будут взлетать струйки фонтанчиков в колонках.

А сам принцип работы у них интересный.

Изготовлены из пластика. Верхняя часть - прозрачный пластик, внутри светодиодные маленькие яркие лампочки 4 - х цветов - красный, синий, зеленый и желтый.

Буквально в высоту всего 1 мм налито специальное прозрачное масло и вот оно то и прыгает от громких звуков создавая эффект фонтанчиков.

Масло бьется об внутренние стенки прозрачного верхнего корпуса колонок и стекает вниз.

Мне понравилось что не смотря на долгий путь колонки пришли целыми.

За год работы с ними ничего не случилось, хотя кошка роняла их периодически не однократно.

Качество звука меня даже очень устраивает, чистый. Эффекта сабвуфера конечно не может быть но порой кажется что как - будто немного присутствует. Никаких посторонних шумов не имеется.

Эти колонки хорошо подходят и для прослушивания музыки и для просмотра фильмов, для создания видео - в общем для всего того где необходимо слышать звук.

Разъема для наушников в них тоже нет.

Кнопки включения и выключения питания нет.

Пришли они все плотно запакованные в прозрачную мягкую пленку - которую надо было отрывать прямо, и в мягкую пленку по плотнее а также в тонкую картонную коробку с изображением самих колонок ( она помялась в пути ). Ну и вложено было обычный пакет для посылок с Алиэкспресс.

Цену они свою оправдали качеством и видом, поэтому я довольна.

Подойдут тем кто любит яркие вспышки света, эффекты брызг ( кстати, когда масло брызгается его слышно ).

А еще колонки будут все время светиться этими светодиодными лампочками, отражаясь в виде цветных узоров на потолке, если блок включен в питание и могут выполнять роль ночника.

Достоинства
  • Достаточно громкие
  • Есть фонтанчик
  • Не дорогие
  • Отличный подарок
  • Разьем USB 3.5mm
  • Хорошо смотрятся
Недостатки
  • Отсутствует регулятор громкости и выключатель
  • Шумы
avalueрекомендует