Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 11:46

Домашний ответ китайцев на чешские поющие фонтаны.

Технические характеристики

Размер: 5 см x 6 см x 22 см.;

Длина кабеля: 1 м.;

Порт USB / 3.5 мм аудиоразъем;

Питание: USB;

Подсветка: LED (4 цвета);

Это забавные игрушки, как раз для детской или подростковой комнаты. В каждой колонке по 4 сопла, из которых в такт музыке выбиваются подсвеченные фонтаны воды. В темноте это смотрится довольно красиво. Такая маленькая светомузыка. В общем задумка очень и очень не плохая.

А теперь рассмотрим подробнее.

Дизайн колонок необычен. Смотрятся в интерьере довольно хорошо. Т.к. имеют собственную подсветку, могут заменить ночник.

Колонки при дневном свете

Колонки в темноте (сфоткала одну, две сразу не получались очень размыто)

С основной функцией - передачей звука справляются как обычные недорогие колонки. Со временем при воспроизведении громкой музыки стали периодически шуметь и фонить, не всегда, но случается. Плюс, еще добавляется шум от фонтанов, так что насладиться прекрасным звучанием в сопровождении светового шоу не получиться, будут мешать посторонние шумы. И если Вы меломан, или просто качество звука для Вас крайне важно, лучше их не брать. Для игр, фильмов и просто послушать музыку подойдет.

Еще из недостатков на колонках нет регулятора громкости, звук регулируется только мышкой на компе. Мелочь, но обидненько.

Еще я бы добавила кнопку принудительного отключения фонтанов (но это так, мечты)

Через год работы на одной колонке фонтаны стали работать с перебоями, а на второй нормально, но синхронный танец воды уже не всегда получается.

И так кратко

Плюсы

1. Хорошо смотрятся

2. Необычные

3. Доступная цена

4. Можно использовать вместо ночника

Минусы

1. Качество звука ухудшается со временем

2. Отсутствие регулятора громкости

3. Фонтанчики со временем начинают немного сбоить

Тем не менее я их рекомендую. Они отлично подойдут в подарок подростку, и вообще что-то необычное в интерьере. У них недостатки точно такие же как у всех бюджетных колонок, но зато у них есть своя уникальная фишка (и может быть это именно мне не повезло с фонтанами)

Достоинства
  • Есть фонтанчик
  • Не дорогие
  • Отличный подарок
  • Разьем USB 3.5mm
  • Хорошо смотрятся
Недостатки
  • Отсутствует регулятор громкости и выключатель
  • Шумы
Крапива1981рекомендует
16.11.2017
Какие же они необычные и наблюдать за такой светящейся красотой очень интересно.
16.11.2017
просто диву даюсь, я пока таких колонок нигде не видела, оригинально, с этим не поспоришь )
Необычный формат колонок!
послужат красивым украшением интерьера
сколько стоит это чудо?)
Мне дарили. Но сейчас около 350 грн. Где-то 15-16 долл
Впервые вижу такие. Интересная задумка. Smile
впервые вижу такие))
16.11.2017
и прада на вид очень интересные
Необычно смотрятся Smile
Задумка интересная)
16.11.2017
Ну вот в качестве украшения такие колонки можно заказать, а вот то что звук со временем ухудшается это плохо
Красиво как Smile
Плохо, что на них самих нет регулятора громкости. А так идея интересная.
16.11.2017
Мне несколько лет назад дарили нечто подобное - забавно. Правда, я не дождалась ухудшения качества звука: наигралась, и стоит теперь где-то эта колоночка, скучает Wink.
16.11.2017
Такой классный дизайн, очень симпатично смотрятся и в темноте и на свету!
смотрятся конечно необычно
18.11.2017
прикольно,тоже хочу
19.11.2017
Внешне конечно очень интересные!
19.11.2017
Очень красивые колонки.
классно! Но минусы серьезные
Очередная креативность от Али..
Задумка очень интересная.
Но мне важней именно качество звука.
Красиво и необычно.
24.11.2017
Необычные такие ??
24.11.2017
Жаль...красиво то как!
02.12.2017
Прикольные, но скорее в них более интересен свето-визуальный эффект, нежели звук, качество которого, я подозреваю, весьма среднее.