Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 05:00

Добрый день.

Этот отзыв я посвящаю моей осенний простуде.

В этот раз когда я заболела у меня были совершенно другие признаки заболевания:

✅сильно болело горло

✅была температура

✅сухой не отхаркивающий кашель.

На первом приеме терапевт мне выписала противовирусные таблетки РАФАМИН, но результата от них не было никакого у меня.

Также в дополнении к противовирусному средству мне прописали пить микстуру .

Начитавшись отзывов я очень боялась пить этот ДЖОСЕТ, как писали все больные у них было куча побочек.

Данный отзыв я хочу посвятить сиропу

👆ПРО ЦЕНУ

Давайте сейчас поговорим про цены в разных аптеках они разные где-то он стоит 384 руб. но я успела урвать его за 255 руб. видимо старая цена.

Когда покупала я его за 255 руб. я подумала если он мне не подойдёт будет не жалко выкинуть его.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сироп Джосет

ДОЗИРОВКА 2 мг+50 мг+1 мг+0.5 мг/5 мл

Обьем 200 мл

Производителб Unique Pharmaceutical

Страна производства Индия

УПАКОВКА

Флакон с сиропом находится очень яркой и привлекающей внимание по дизайну и цветовому сочетанию коробочке.

Она очень компактная и занимает мало места на полочке если она останется и придется ее хранить в аптечке.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

На картонной коробочке со всех сторон представлена достаточно познавательная и интересная информация о основных ингредиентов входящих в состав сиропа.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет
На этой стороне представлены адресные данные производителя.

Мне очень понравилось, что данный сироп был изготовлен в Индии.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

На донной части идут данные о сроки изготовления и сроки годности.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

Обратите внимание что никакой защиты сверху на открывающихся сторонах коробочки да и снизу на нет.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

Открыв картонную коробочку внутри находится :

✅ Флакончик с сиропом.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

Флакон идет большого обьема 200 мл.

Он изготовлен из темного пластика.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

На боковой стенке флакона по всему периметру наклеена информационная этикетка.

На ней идёт название сиропа основные ингредиенты входящие в состав и дата изготовления и конечный срок годности.

✅Мерный стаканчик

В верхней части флакона идет винтовая крышечка и на ней.

Одет очень удобный мерный стаканчик.

На мой взгляд это отличная идея производителя.

Не надо каждый раз искать чайную ложечку чтобы отмерить сироп у выпить.

Объем стаканчика составляет 15 мл.
Он изготовлен из прозрачного пластика.

Очень удобный в использовании.

✅Инструкция по применению

❗️ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

Также в картонной коробочки представлена инструкция, она небольшом листе с двух сторон.

В ней находится основная информации о способе применения, дозировке и о основных положительных характеристиках данного сиропа.

Так же очень четко и понятно прописаны основные противопоказания о показаниях к применению.

СОСТАВ

5 мл сиропа содержат:

Бромгексина гидрохлорид 2,0 мг, Гвайфенезин 50,0 мг, Сальбутамола сульфат 1,205 мг (в пересчете на сальбутамол 1,0 мг) + Ментол (левоментол) 0,5 мг.

Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, сахароза, пропиленгликоль, натрия сахаринат, сорбиновая кислота, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол (некристаллизующийся) жидкий, краситель солнечный закат желтый, вода очищенная.

Обратите внимание, что в составе сиропа идут отличные активные ингредиенты:

Бромгексин

- муколитическое средство, оказывает отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты за счет деполяризации кислых мукополисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой оболочки бронхов. Активизирует реснички мерцательного эпителия, улучшая отхождение мокроты.

✅Гвайфенезин

—уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Сальбутамол

— бронхолитическое средство, стимулирует β2-адренорецепторы бронхов, предупреждает или купирует бронхоспазм.

Левоментол

✅Ментол

— оказывает спазмолитическое действие, мягко стимулирует секрецию бронхиальных желез, обладает антисептическими свойствами, оказывает успокаивающее действие и уменьшает раздражение слизистой оболочки дыхательных путей.

А теперь необходимо разобраться для каких именно заболеваний и симптомов необходимо принимать данный сироп.
Показания к приему:

• Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения мокроты:
  • бронхиальная астма;
  • хронический бронхит;
  • эмфизема легких;
  • ХОБЛ;
  • трахеобронхит;
  • пневмония;
  • пневмокониоз;
  • туберкулез легких.

Рекомендации от производителя по способу приема сиропа

❗️Внутрь.

✔️Детям в возрасте до 6 лет — по 1 ч.ложке (5 мл) 3 раза в сутки; с 6 до 12 лет — по 1–2 ч.ложки (5–10 мл) 3 раза в сутки.

✔️Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 ч.ложки (10 мл) 3 раза в сутки.

Переходим на мой взгляд к самому страшному для меня в моем отзыве 🤧⤵️

❌ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

❗️Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги.

❗️Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; очень редко — повышение активности печеночных трансаминаз.

❗️Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, снижение АД, коллапс.

❗️Со стороны мочевыделительной системы: окрашивание мочи в розовый цвет.

❗️Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, парадоксальный бронхоспазм.

Если честно меня больше всего пугает побочные действия после приема данного сиропа ну давайте не зацикливаться на этом.

😚Всё будет хорошо.👍🏻

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

Вот флакончик сиропа он имеет продолговатую форму с круглым основанием.
Флакон очень устойчиво стоит на поверхности.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

В верхней части флакона идёт металлическая крышка.

На ней одет мерный пластиковый стаканчик.

Мне очень понравилось что данная крышка была оснащена фиксирующим колечком при открытии я услышала характерно щелчок при вскрытии.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Давайте сейчас я вам более подробно расскажу мой способ приема данного сиропа. Начитавшись большое количество негативных отзывов я очень боялась данный сироп принимать.

✅Как назначил 👩‍⚕️⤵️

Мне терапевт назначила пить данный сироп 7 дней по 2 чайные ложечки 3 раза в день.

Конечно же я и буду пить как мне назначил врач. Но как то хочу попробовать в первый день по 1 чайной ложечки 3 раза в день.
Я очень боюсь побочек от данного сиропа.

Я решила сделали мини отчет по приему данного сиропа.

В нем я подробно описываю дозу приема сиропа и свое самочувствие после приема.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ🤧😨

я решила попробовать употреблять его по одной чайной ложке три раза в день.

Никаких побочных действий у меня в этот день не произошло. И слава богу.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Во второй день с утра я решила уже принимать по две чайной ложки затем выпила также две чайной ложке в обед и вечером.

Вечером себя чувствовала отлично.

Сразу же чувствуется что кашель стал легче.

Начала мокрота более охотно отходить и кашель был нет такой забивающий.

Никаких побочных явлений после приема сиропа не было ни аллергии, головной боли, ни тахикардии, не розовая мочи.

Ничего из вышеперечисленного.

УРА.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

В этот третий день я микстуру принимала также по две чайной ложке три раза в день. Кашля в принципе уже стал меньше.

Мокрота отхаркивается отлично.
И нет этого забивающего кашля.

Никаких побочек на третий день у меня не появилось.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

На четвёртый день я сироп пила также как и в третий две чайной ложке три раза в день. По поводу кашля я могу сказать он стал более мягким.

Мокрота хорошо отходит.

Кашлять я стала меньше и частота кашля в день уменьшилась.

Чувствую себя нормально никаких побочек после приема сиропа не выявлено.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

Сегодня пятый день приема сиропом я его пью две чайной ложке три раза в день.

Чувствую себя намного лучше.
Кашель сегодня был пару раз в день.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

Принимаю также сироп две чайной ложке три раза в день. Сегодня был лёгкий кашель и то пару раз в день. При отхаркивание мокрота не было.

Чувствую себя отлично никаких побочек после приема сиропа не было.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Сегодня седьмой день приема сиропа я его также пью по две чайной ложке три раза в день кашля почти нет даже можно сказать не было першение в горле.

Нет никаких побочек после приема сиропа.

Чувствую себя отлично.

✅ПРО ЗАПАХ

Открыв флакон сиропом я сразу же ощутила очень интересный сладковато ментоловые аромат. Он очень приятный

Сироп имеет оранжево-коричневый цвет. Текстура у него однородная, густоватая, немного вязкая. Запах у средства сладковато-ментоловый. По вкусу препарат не очень приятный, немного горчит.

✅ПРО КОНСИСТЕНЦИЮ

Сироп имеет среднюю однородную плотность по консистенции. Сироп немного густоват и имеет среднюю вязкость.

✅ПРО ЦВЕТ

Сироп идет необычного оранжево- коричневый очень красивого цвета.

✅ПРО ВКУС

Вкус у сиропа нормальный.

Слегка сладковато-ментолово- освежающий с легкой но очень приятной горчинкой.

Ни какого ягодного вкуса я не чувствую.

В принципе пьется нормально.

✅ПРО ЭФФЕКТ

Данный сироп действительно лечит кашель.

После приема данного сиропа я реально чувствую эффект.

✅ПРО ПОБОЧКУ

Если честно у меня ее не было.

Да и у моих членов семьи так же ни чего не проявилось.

✅МОЕ МНЕНИЕ

Этот сироп мне и всем моим членам семью подошел на все 💯 %.

Этот сироп имеет отличный рабочий состав, который реально лечит кашель и избавляет от него.

Никаких побочных явлений у нас не возникло.

Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

Однозначно рекомендую к употреблению данный сироп но самое главное необходимо подробно и очень вкрадчиво прочитать инструкцию по применению и соблюдать дозировку.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Недорогой
  • Нет спирта в составе
  • Отлично помогает
  • Отхаркивающий эффект
  • Эффективен при влажном кашле
  • Эффективен при сухом и влажном кашле
Оксашечкарекомендует
01.12.2023
Подскажите, пожалуйста, а вы не знаете почему терапевт назначила сироп, а не таблетки? Сироп эффективнее?
02.12.2023
Добрый день. Даже не знаю