Опубликовано 18 Март, 2015 - 09:52

Уж не знаю, кто и когда придумал миф о том, что детское мыло сушит и травмирует нежную кожу малышей, и нужно непременно пользоваться всякой хренью, содержащей агрессивный ЛСН и прочую химическую гадость.

Это мыло не сушит не только кожу малышей, но и мою собственную. Причем, лучшего очищающего средства я не знаю.

В свое время я в сердцах выбросила всю свою армию косметики, предназначенной для того, чтобы избавить меня от угревой сыпи и прыщей, которые донимали меня в далеко уже не подростковом возрасте. Выбросила, и купила себе обычное детское мыло. И поняла, что моей коже не нужны были никакие замазки и прочие чудесные средства. Ей нужна была чистота без агрессивной химии. Прыщи исчезли за месяц отпуска и в полной свободе от любой косметики и процедур, кроме умывания 2 раза в сутки с детским мылом. Это потом я уже прочитала, что у кожи есть собственные механизмы самоочищения, которым иногда нужно просто не мешать.

В общем, с тех самых пор, люблю это мыло нежной любовью. И пока я решаю за детей, никакой Джонсонс Беби и прочая хрень не коснется их нежной кожи. Достаточно обычного детского мыльца.

Достоинства
  • Не нарушает естественную микрофлору
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Хорошо смывает макияж
Зоирекомендует
08.05.2015
согласна, я вообще готова выбросить ВСЕ шампуни-интим пенки-гели-умывашки и пользоваться одним любимым мылом! сейчас потихоньку выбираю. спасибо за наводку!