Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 01:11

Доброго времени суток дорогие, замечательные читатели 🌹

Я очень люблю магазин ВкусВилл.

Вообще эта компания - большие молодцы, что радуют нас вкусными и правильными продуктами!

Сегодня хочу в своем отзыве рассказать про нечто новое, что я попробовала у них впервые.

Общая информация.
Наименование – равиоли с лосось и с сыром «рикотта»

Сочные рыбные равиоли по-неаполитански. Из упругого пшеничного теста с начинкой из нежного лосося и ароматной горбуши, мягкого сыра «Рикотта», свежих сливок и сливочного масла. Сытное лёгкое блюдо на обед или ужин. Равиоли бережно заморожены. Готовить их быстро и очень просто. Можно отварить в воде или бульоне, а можно приготовить и на пару или обжарить в масле. Аппетитный итальянский обед за несколько минут!

Бренд – «ВкусВилл»

Производитель – ООО «Чали»

Россия, город Орёл.

Кстати ранее я уже покупала у этого производителя равиоли, но с другим вкусом.
Краб Креветка и сыр моцарелла.

По ходу отзыва я сравню те и другие равиоли и скажу какие лучше.

• Упаковка.

Равиоли упакованы в симпатичную коробочку с «окошечком» через которое видно содержимое 😄

Сверху на коробочке можно найти состав продукта и КБЖУ.

Очень интересно глянуть на состав продукта.

• Состав.

Состав из интернета немного отличается от состава на коробочке.
Дублирую состав с сайтов ВкусВилл.

тесто (мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, шпинат замороженный, яйцо куриное столовое пищевое, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское» м. д. ж. 72,5 %, чеснок сухой молотый, соль пищевая); начинка (филе лосося (атлантического) охлаждённое, филе горбуши охлаждённое, сыр мягкий «Рикотта» м. д. ж. в сухом веществе 30 % (молочная сыворотка, сливки пастеризованные, соль пищевая), лук репчатый пассерованный (лук репчатый свежий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское» м. д. ж. 72,5 %), масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское» м. д. ж. 72,5 %, вода питьевая, зелень свежая (укроп, петрушка), чеснок сухой молотый, соль пищевая, перец чёрный молотый, сахар).

Если смотреть на упаковку с составом, вроде бы всё нормально…Правда меня смущает пункт «дезодорированное масло», на упаковке написано так, а в интернете (на сайте ВкусВилл) написано, что это сливочное масло 72, 5 %😱

Такое сливочное масло равносильно маргарину, который крайне не полезен для организма.
Если в составе действительно присутствует маргарин я бы предпочла это знать, я бы не купила этот продукт!

Я настоятельно избегаю продукт с маргарином.

Также я в составе поменяла бы муку высшего сорта на муку первого сорта, так гораздо полезнее.

А с этой стороны упаковки написан срок годности, условия хранения и прочая информация про равиоли.

Когда изготовленные равиоли это можно прочитать на верхней части коробочки.

А теперь оценим равиоли визуально ⬇️

Равиоли упакованы в хрустящий пакетик, выглядят они симпатично, зелёные квадратные пельмешки.

Я решила сварить и эти равиоли, а заодно положила к ним оставшиеся шесть равиоли с крабом, креветкой и моцареллой.

• Способ приготовления

опустить в кипящую подсоленную воду, помешивая довести до кипения и варить на среднем огне примерно 5 минут до готовности, не накрывая крышкой.

Впрочем я их так и готовила.
Варила 5 минут в подсоленой воде.

Так выглядел наш обед ⬇️

Равиоли отлично сварились.

Хорошее тесто которое не развалилось во время варки.

Сваренном виде равиоли выглядят очень аппетитно, а какой интересный цвет.

Теперь хочу рассказать про самое главное.
Покажу Вам разрез и сколько начинки внутри равиоли ⬇️

Тут всё отлично, тесто не толсто, начинки очень много.

• Вкус

Пожалуй это важный пункт, который надо обсудить.

Предыдущие равиоли (с крабом, креветкой и сыром моцарелла) были гораздо вкуснее!

Мы с мужем быстрее съели их с тарелки и только потом приняли есть равиоли с лососем и рикоттой.

Скажу сразу, мне эти равиоли не понравились!

Их конечно есть можно, но по мне это обычные рыбные пельмени, если очень голодные - сойдет ….но гастрономического удовольствия мы с мужем не получили!

Я живу на Камчатке и лосося у нас много, причём на мой взгляд горбуша это не самый вкусный лосось!

Когда я покупала равиоли я это понимала, но я думала, что рикотты будет в составе много и сочетание горбуши и рикотты будет вкусным и нежным.
По факту в продукте я вообще не почувствовала вкус рикотты - его ноль….я чувствую только горбушу (причём которая горчит) !

Тесто обычное, я бы не сказала, что оно вкусное (((
Возможно для центральной России эти равиоли будут шикарными, вкусными и на уровне ресторана, но на Камчатке подобные рыбные пельмени продаются на каждом шагу, причём они вкуснее чем эти равиоли!

Да и стоят в половину дешевле!

Одним словом, впервые за долгое время я недовольна продукцией ВкусВилл.

Мало того, что равиоли невкусные, ноль вкуса рикотты, горчащая горбуша с тестом так еще и в составе возможен маргарин 😱 и стоит это все больше 500 рублей 🤦🏽‍♀️

Покупку больше не повторю и никому не посоветую.
Полное разочарование.
Моя оценка только две звезды.

Достоинства
  • Хорошо держат форму
Недостатки
  • Возможно в составе есть маргарин
  • Лосось горчит
  • Не чувствую вкус рикотты
  • Тесто невкусное
Пипсане рекомендует
08.04.2024
Мы в Приморье тоже простую горбушу не жалуем 😎 А вот равиоли с морепродуктами захотелось попообовать)
08.04.2024
Ооооо да 👍🏼🤩👍🏼👍🏼👍🏼
Большое спасибо, что поделились честным отзывом о наших равиоли. Конечно, мы огорчены тем, что не сумели порадовать вас. Но непременно передадим ваш отзыв отделу качества и производителю с просьбой дополнительно поработать над вкусом этого блюда 👌

Также хотели бы пояснить по поводу масла в составе. Дело в том, что эти равиоли готовят для нас два разных производителя, и сливочное масло добавляет только один из них, а вы приобрели продукт от второго. На нашем сайте указан состав равиоли первого производителя. Это, конечно, наш недочёт, и мы благодарим вас, что вы обратили на это наше внимание. Постараемся добавить информацию в карточку товара в самое ближайшее время 🤝

От вей души надеемся, что ещё обязательно порадуем вас нашими продуктами ❤️
09.04.2024
Эх, жаль, что продукт разочаровал
15.05.2024
Всегда бывает неудачная партия, особенно что касается натурпродукта. Я съела так быстро, что не до отзыва было Big smile уж вкусную рыбу от невкусной отличу) а рикотта просто смягчает вкус рыбы, делает ее нежнее, мне кажется, тут больше функциональная она, чем для вкуса.
15.05.2024
И такие разные вкусы лучше не смешивать, а есть из одной пачки за раз)