Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:58

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв.

Wildberries отзыв

Я делаю заказы в интернет-магазине Wildberries на протяжении 3-ех лет. Я уже писала отзыв о самом магазине, а сегодня мне бы хотелось поделиться с вами своим мнением о приложении этого магазина. На столько ли оно удобно? Корректно ли работает? Удобнее ли сайта или нет? Вовремя ли приходят оповещения? Давайте разбираться.

• Общая информация.

Скачать приложение Wildberries можно в AppStore и в GooglePlay.

Размер приложения - 75 мб.

Скачивается быстро, устанавливается быстро. Проблем с установкой у меня не возникло.

Wildberries отзыв

Иконка приложения простая и понятная, находится сразу, даже если у вас достаточно много приложений.

• Регистрация и вход.

Wildberries отзыв

Вход удобный - по SMS. Я уже зарегистрирована, поэтому просто ввела свой номер телефона, мне пришел код, я его ввела в поле необходимое и сразу же попала в свой личный кабинет. Регистрация также очень простая. После первого захода не нужно вводить по 100 раз свои данные, снова вбивать номер, ждать SMS и прочее. Вы остаетесь в системе, что очень удобно и экономит время.

• Главное меню. Личный кабинет. Оформление. Личные предложения.

Wildberries отзыв

Очень удобный личный кабинет в самом приложении. Компактный, все буквы хорошо читаются, все разделы выделены. Личную информацию можно подредактировать, отследить те вещи, которые вы закинули в "отложенные" или в список ожидания.

Wildberries отзыв

В личном кабинете сразу отображается процент личной скидки, сумма выкупа. Как вы видите, сейчас у меня скидка 15%. С этой скидкой я с большим удовольствием покупаю книги. Они на Wildberries дешевле, чем в физических магазинах. И с моей 15% скидкой дешевле,чем в других книжных магазинах.

Сумма выкупа на данный момент - 93 тыс. 955 руб. В эту сумму учтена моя последняя покупка, о которой я вам расскажу позже.

Wildberries отзыв

Иногда мне приходят "личные" промокоды, личные предложения. Но еще ни разу мне что-то не пригодилось, так как технику я на Wildberries ни разу не покупала, а промокоды обычно приходят на технику.

Wildberries отзыв

Также в приложении есть отличная памятка, где написано, как сделать заказ, как можно оплатить и другие не менее важные вещи, которые необходимо знать, когда хочешь сделать заказ.

Wildberries отзыв

Также в приложении можно выбрать язык, который вам всего удобнее использовать.

У приложения даже можно поменять цвет оформления, что очень удобно, и приятно.

Wildberries отзыв

Главное меню тоже удобное и приятно выглядит. Сразу видно на главной странице главные акции этого дня.

• "Мои покупки". Лист ожидания. Отложенное. Меню с любимыми брендами.

Wildberries отзыв

В личном кабинете также корректно отображается список покупок. Всех ваших покупок. От самых первых до самых последних. Вплоть до даты покупки, цены. Это неимоверно удобно, лично для меня.

В приложении, как и на сайте, имеется список ваших отложенных покупок. Я обычно кидаю в этот список все то, что мне интересно и хотелось бы прикупить в будущем. В этих списках эти вещи могут лежать годами, пока вы сами не удалите (вещь может пропасть из магазина насовсем или же спустя время вы решите, что вещь вам не нужна). Это отличный способ сэкономить время на поиск, а также способ отмониторить скидки на ту вещь,которая приглянулась. Мне очень удобно пользоваться этой функцией.

Wildberries отзыв

Когда меня устраивает цена и есть деньги на покупку, то я просто нажимаю сразу кнопку "В корзину".

Также это отличный способ сформировать список покупок в качестве подарков к праздникам.

Лист ожидания тоже имеется в приложении. Если товар появляется в наличии, то приходит уведомление. А также пишется, когда ожидается тот или иной товар.

Wildberries отзыв
Очень удобно,что само приложение синхронизируется с тем, что у вас есть в учетной записи в целом. Что на компьютере на сайте вы видите тоже самое, что и с телефона. Нет такого, что отложенные товары пропали или отсутствует список "отложенных" товаров.

• Разделы интернет-магазина. Как работает поиск?

Wildberries отзыв
В самом интернет-магазине Wildberries очень большое количество разделов, подразделов. На сколько я замечаю, они с каждым разом совершенствуются, появляются новые подразделы, что очень удобно.

Wildberries отзыв

Шрифт большой, крупный, читаемый. Сами разделы находятся от друг друга на приличном расстоянии, поэтому легко нажать на необходимое поле. Все поля нажимаются корректно. Нет такого, что нажимаешь на одну графу, а попадаешь в совершенно другую.

Wildberries отзыв
Поиск в приложении работает корректно. Он ищет то, что вам необходимо найти, если это есть в наличии. Если этого нет в наличии, то увы, он просто так не найдет. Само отображение поиска удобно. Можно даже найти необходимую вещь по фотографии.

Wildberries отзыв

Можно использовать поиск, а можно просто переходить в необходимый раздел. Я люблю просто листать новинки, отмечать для себя что-то интересное, добавлять в "отложенное".

Wildberries отзыв
В приложении удобный встроенный фильтр. В каждом разделе товара он свой.

Wildberries отзыв
Например, я ищу духи. Ищу определенный бренд - Montale. Нажимаю на необходимые мне фильтры.

Wildberries отзыв

И получаю сразу список духов этого бренда.

Wildberries отзыв

Фильтром я пользуюсь, когда мне нужно найти товары какого-то одного бренда или же какого-то одного автора.

Wildberries отзыв

Товары можно рассортировать по тем градациям, которые наиболее удобны. Я обычно сортирую по популярности или же по рейтингу. Если мне нужно посмотреть новинки, то выбираю сортировку по обновлению, тогда первыми товарами будут именно новинки. Сортировка работает исправно, удобно и комфортно, все ищется также, как и на сайте. Отличий нет и это хорошо.

Wildberries отзыв

Также в приложении есть список брендов, которые являются моими любимыми или их товары интересны мне. Очень удобно отслеживать таким образом новинки. Меню удобное, красивое, яркое, все видно. Даже логотипы брендов.

• Как выглядит меню товара? Удобно ли оно?

Я хочу купить фотофон. Разберем на его примере удобно ли выглядит окно с товаром.

Wildberries отзыв
Так как экран телефона меньше, чем экран компьютера, разработчикам приложения пришлось распределить все так,чтобы человеку удобно было читать информацию о товаре. Основная минимальная информация видна сразу. Листаем вниз и постепенно нам открываются все характеристики товара.

Wildberries отзыв

Меню "купить сейчас" и в "корзину" постоянно преследует. Удобно ли это? Мне это не совсем удобно, так как шанс нажать куда-нибудь не туда, куда мне надо, остается высоким.Особенно если я с утра сплю в одном ботинке и ползаю в приложении.

Wildberries отзыв

Также можно посмотреть товары, которые относятся к этому же товару, этой же фирмы, но имеют иной цвет. Часто подобное бывает с тенями-однушками и помадами.

Wildberries отзыв

Можно сразу почитать и изучить отзывы. Но на отзывы я бы не советовала опираться слишком сильно. Все мы разные.

Wildberries отзыв

Я тоже когда-то писала отзывы, можно даже в отдельном меню посмотреть что я там накатала и какие оценки ставила. Тоже очень удобно.

Wildberries отзыв

Цена товара отображается корректно, с учетом скидки.

Wildberries отзыв

Но при этом есть небольшой минус. Видна сумма скидки, но при этом не виден сам процент скидки (что лично для меня важно).

Wildberries отзыв

• Как оформить заказ? Удобно ли оформлять через приложение?

На примере выбранного мною фотофона покажу, на сколько удобно оформлять заказ и есть ли шанс нажать не туда, куда нужно.

Wildberries отзыв

Я добавила товар в корзину, где сразу отображается внешний вид товара, что очень удобно. Отображается также и количество, цена. Больше я ничего заказывать не буду в этот раз, поэтому приступим к оформлению самого заказа. И да, доставка для меня будет бесплатной. Даже если я захотела заказать 1 товар и его стоимость невысока.

После того, как я перешла к оформлению заказа, высветилось сразу меню, где мне предлагается выбрать пункт выдачи заказа. Очень удобно, что вся информация синхронизируется с обычной веб-версией интернет-магазина!

Wildberries отзыв

Можно выбрать как самовывоз, так и курьерскую доставку.

Wildberries отзыв

Сразу прописывается ориентировочное время доставки.

Wildberries отзыв
После меню с выбором пункта доставки выскакивает меню со способом оплаты. Я всегда выбираю оплату при получении. Мне так удобнее.

Wildberries отзыв

После того, как я оформила заказ, выскочило вот такое сообщение. Я разрешила уведомления.

Wildberries отзыв

После того, как я сделала заказ, то сведения о моем заказе видны в личном кабинете. Очень удобно отслеживать стадию заказа.

Wildberries отзыв

Также появляется информация о статусе заказа, когда я захожу в приложение и направляюсь на главную страницу.

Wildberries отзыв

Когда заказ прибывает на пункт выдачи, то приходит уведомление. Уведомление приходит корректно, во время, без опозданий и без проблем.

Wildberries отзыв

В личном кабинете также отображается информация о том, что товар прибыл в пункт выдачи и готов к получению.

Wildberries отзыв

А после того, как товар был получен, в приложении можно оценить работу пункта выдачи.

Wildberries отзыв

Я этой функцией воспользовалась. В браузерной версии подобного нет.

Также в приложении есть еще одна фишка, которая меня раздражала и я не могу о ней не упомянуть. Уведомления о различных акциях и скидках, которые очень странно построены. И не привлекают, а лишь отталкивают.

Wildberries отзыв

Не знаю, кого такое может привлечь совершить покупку, но точно не меня. Уведомления приходят достаточно настырно и совершенно невовремя.У меня всегда включен интернет на телефоне в случае важных сообщений.

Выводы.

Плюсы:

• удобный и понятный интерфейс;
  • работает без проблем. Приложение не глючит, из приложения не выкидывает, ошибки не выскакивают;
  • возможность меня оформление;
  • удобный личный кабинет, в котором есть вся необходимая информация;
  • возможность отследить путь заказа от сбора до прибытия на пункт выдачи;
  • на телефон приходит уведомление о том, что заказ прибыл и его можно получить;
  • синхронизация личного кабинета (аккаунта) с веб-версией;
  • возможность сделать срочный и быстрый заказ в любом месте. На улице, на диване, на работе.

Минусы:

• не показывает процент скидки;
  • доставучие уведомления об акциях и скидках.

Я достаточно часто делаю заказы на Wildberries. В основном заказываю книги, обувь, одежду, уходовые средства, декоративную косметику и всякую мелочевку, которую удобнее заказать в интернет-магазине,а не бегать по магазинам или не ждать с Алиэкспресс целый месяц. Приложение Wildberries я рекомендую.

Wildberries отзыв

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстро загружает нужную информацию
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Персональные скидки
  • Понятное меню
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Доставучие уведомления
Shiki777рекомендует
22.01.2020
Я заказываю в этом магазине и просто с сайта и с приложения, без разницы.
22.01.2020
Я заказываю с приложения в любом месте, где бы не находилась. Нет привязки к компу, к примеру. И удобно, что уведомления приходят, сразу видно. Smile
22.01.2020
С сайта можно заказывать и через смартфон.
22.01.2020
Smile Но с сайта не приходят уведомления, эстетика немного иная и в целом лично мне удобнее зайти с приложения.
22.01.2020
Мне удобнее заходить с сайта во вкладку в профиле мои заказы и писать оттуда отзывы на товар.