Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 19:59

653,20 руб

Привет всем!

Детские витамины я покупаю где-то только года два своему старшему сыну, которому сейчас 5 лет. И каждый раз очередной курс мы начинаем тогда, как только начинается период, сезон очередного заболевания "простудами". И этому всегда причина - детский сад, который я считаю самым злостным "обменником" вирусами.

Просто приёмом витаминных комплексов я пытаюсь помочь детскому иммунитету, поскольку сам по себе у меня ребëнок вообще не "дружит" ни с овощами, ни с фруктами, употребляя постоянно достаточно скучный набор продуктов. И заставить его чего-то съесть просто невозможно, иначе даже если он и попытается что-то попробовать, то чего не хочет, то всё это в конечном итоге "выйдет" обратно.

Так вот, первый наш вариант детских витаминок, тоже в виде мишек, нам подошёл, понравился и помог, как мне показалось. И я ту марку потом покупала ещё не раз, опробовав практически все её виды (отзывы на них вы можете найти в моём профиле по ссылке ниже).

Но вот в крайний раз, когда я снова озадачилась покупкой новой упаковки витаминок (а заказываю я их сейчас, как и все лекарства, через интернет-аптеки), мне попался другой вариант, о котором я конечно давно слышала, но почему-то не обращала особого внимания. Но меня привлёк ценник на этот товар, который был порядком ниже наших привычных "мишек".

Так я и приобрела упаковку БАДа марки Эвалар, выбрав на первый раз мультивитаминную формулу.

Сразу здесь укажу, что стóила эта упаковка на момент покупки 653 рубля. И это ещё с учётом того, что её хватит на два курса, поскольку содержится в ней 60 пастилок.

Вот так выглядит упаковка средства - просто баночка, без дополнительной коробки. Да и инструкции тоже в комплекте нет.

Крышка баночки по мне удобная, большая. Как-то мне нравится, что она такая узкая, невысокая.

Открывается эта баночка изначально наподобие, к примеру, подсолнечного масла, - нужно просто потянуть вверх за колечко, чтобы снять защитную часть. Но это делать нужно осторожно, либо лучше немного проткнуть ножом сбоку, иначе есть большая вероятность, что колечко просто оторвëтся, а эта запечатанная часть так и останется невскрытой. Знаю такое как раз по опыту открытия подсолнечного масла, поэтому сразу поддеваю ножом.

Сразу после открытия прямо "бросается" в нос приятный ягодный аромат - очень вкусно и аппетитно пахнут эти витаминки.

А сами они представляют собой желейные пастилки в виде мишек, медвежат. По цвету все одинаковые - красные, алые, бордовые.

По размеру они небольшие, сантиметра полтора, может чуть меньше. Немного упругие. Не липкие. Сверху ничем не "обсыпаны", как, к примеру те мишки другой марки, - сахаром.

Все рекомендации по приёму есть на самой баночке.

Как я уже и упомянула, этой упаковки хватит на два курса - два месяца приёма, поскольку их там 60 штук. И соответственно принимать нужно по одной штучке раз в сутки. А даю я их ребëнку всегда сразу после завтрака.

И поскольку он не любит в принципе такое лакомство, как желе, мармелад, но витамины эти послушно принимает, то для его удобства я делю витаминку на кусочки - просто разрезаю ножом.

А по мне они и правда жестковаты, если их пытаться жевать сразу целиком. Мне они напомнили жевательных червячков или жевательные конфетки в виде ягод, которые мне самой никогда не нравились из-за их непонятной "резиновой" текстуры.

В общем, есть их можно - они вкусные, пахнут приятно. Но у моего ребёнка нет с ними ассоциации как с каким-то лакомством (как рекламируют их).

Теперь сразу укажу, что побочек приём этого БАДа не вызвал.

Ну а если судить о том, что нам дал этот курс, то какие-то положительные моменты я наблюдала, хоть и не совсем такие, на что рассчитывала.

В общем, первый раз мы начали курс в весенний период, в период массовой, особенно детской, заболеваемости сезонными "вирусами". И наша болезнь прошла полегче, чем могло бы быть. Считаю, что здесь есть заслуга поднятия иммунитета приёмом этих витаминов.

Плюсом ребёнок всегда был активный, хотя обычно в осенне-весеннее время, как и у многих, у него наблюдалась какая-то временная аппатия ко всему, вялость, отсутствие настроения.

Ещё один момент - нехватка витаминов у моего ребёнка сразу проявляется одним из внешних признаков - это состояние кожи на кончиках пальцев. То есть она начинает "слазить". И вот здесь после приёма как раз витаминов другой марки, уже через неделю после начала курса, всегда кожа приходила в норму. А вот фирма Эвалар как-то с этим не помогла вообще. То есть кожа до сих пор у ребёнка на подушечках пальцев "отходит".

По итогу, если судить в общем о данном мультивитаминном комплексе, то ребёнку вроде понравилось. И в чём-то жтот БАД нам помог. И возможно, чему я и надеюсь, организм всё же восполнился недостающими полезными элементами, и просто внешне это не так заметно.

Ну а если сравнивать с тем другим нашим вариантом "мишек", то эти всё же проигрывают. Но я уже прикупила заранее новую упаковку БАДа Мишек Эвалар, только другого вида, нацеленного якобы как раз конкретно на иммунитет, поэтому полностью судить буду об этой фирме после нового курса новой баночки.

А на этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Вкусные
  • Детям нравятся
  • Удобная форма
  • Укрепляет иммунитет
Oksimoрекомендует