Опубликовано 1 Август, 2022 - 20:44

Первой части создателям «Клаустрофобов» показалось мало и они решили снять ещё и свою Лигу чемпионов (хотя, скорее, Лигу конференций). Мне и первая часть не понравилась, хотя смотреть её было в какой-то степени интересно. Квесты были необычные, комнаты из разряда фэнтези (с этим, как по мне, сильный перебор). Но вторая часть... просто кринж на кринже. Хотели сделать квесты, поражающие воображение, а сделали ещё и поражающие логику и здравый смысл, с эффектными фантастическими локациями в некоторых комнатах тоже перестарались, жанр фантастики здесь в принципе выглядел лишним, потому что столько глупостей происходило. Собирали в особый сосуд, коим выступила бутылка кетчупа, кислотный дождь, чтобы благодаря ему расплавить цепи с металлическим замком, что висели на двери телефонной будки. З А Ч Е М? Если кислота же там всё на свете разъедала самостоятельно, почему тогда металлический замок ждал помощи от героев? 😂 Даже то, как герои вообще попали в игру... через вагон метро. А какой Рагнарёк был внутри вагона во время одного из квестов! Тор бы обзавидовался 😂 Что ещё мне не понравилось в этой работе, так это то, что создатели уделили время только антуражу комнат и разгадкам головоломок, а, например, персонажи так и остались нераскрытыми и сама история этой «могущественной» компании такая лажа... Ни характеры, ни их род деятельности, жизнь до квестов и тд, толком вообще ничего не было сказано о персонажах, только про Зои говорилось. Их поведение тоже сложно было определить из-за того, что всё, чем они занимались — молниеносно разгадывали все загадки, взаимосвязи между персонажами как таковой я не увидела. А это ведь основа — психология героев, их поведение, раз уж этот хоррор психологический. Головоломки были интересные, вот только создатели даже не давали подумать, да что там подумать! Они не позволяли даже рассмотреть всё. Персонажи за секунды решали даже самые трудные и нелогичные задачи, всё делали правильно, как по инструкции, которой нигде не было. Эта вылизанная дедукция героев меня раздражала и создавала какой-то хаос на экране из-за скоротечности их перемещений. Ну и финал прям вообще вишенка на торте, я даже засмеялась, такой абсурд, боже. Почему сразу не ТикТокершу-школьницу сделали главным злодеем?))) Впрочем, какая разница?) Финал фильма пробил дно их очередной «гениальной» симуляторной квест-комнаты. В целом, можно просто сказать, что фильм смотреть не стоит, никакого смысла здесь не найдёшь, ужасами тоже не пахнет в силу абсурдности происходящего, к героям никаких эмоций, потому что их не раскрыли, ну и тд. Только хорошая картинка, которая лучше всего воспринимется, если отключить мозг. Но красивую картинку можно и в других фильмах посмотреть.

Достоинства
  • Игра актеров
rvvkasне рекомендует