Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 08:47

Долгое время я жила без симптомов цистита, думала, меня эта напасть вообще обошла стороной, и я просто не подвержена ему. Ходила всегда с ледяными ногами - и никакого намека на цистит. Так продолжалось до тех пор, пока у меня не возник "синдром медового месяца", думаю, это понятие известно всем.

Первый раз лечилась под руководством гинеколога, она выписала Монурал и противовоспалительные свечи.

Монурал - это препарат в виде порошка, лучше его пить на ночь через 2 часа после еды, опустошив мочевой пузырь предварительно. На вкус - терпимо, сладкий, с ароматизаторами, но чувствуется противный вкус лекарства.

На следующее утро симптомов не осталось совсем! Монурал помог на 100% и очень быстро.

Через несколько недель снова начался цистит, я уже хотела плохо думать про Монурал. Подозревала, что он плохо помог в прошлый раз. Цистит был гораздо сильнее, с трудом пришла домой с работы, выпила препарат и легла спать. И что же? Снова все прошло на следующее утро, я спокойно пошла на работу снова.

Больше сиптомы не повторялись, НО я следом пропила Канефрон в качестве поддержки для мочевыделительной системы. Так что лечение лучше проводить комплексно. Монурал - сильный препарат, но предпочтительно одним им не ограничиваться.

На всякий случай ношу с собой пакетик препарата, т.к. уже убедилась, что цистит может возникнуть очень быстро и неожиданно.

Цена около 400 руб. за пакетик.

Достоинства
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Снятие острых симптомов болезни
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Дорогой
vishenka3101рекомендует