Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Март, 2023 - 15:05

полгода или более

В этом отзыве расскажу через сколько подействовал препарат от цистита - ОВЕА. А также покажу результаты анализов ДО/ПОСЛЕ. Расскажу свою эффективную схему лечения и поставлю для себя точку в вопросе: овеа или монурал что лучше.

овеа отзывы
Упаковка, вкус, состав Овеа:

Коробка, в ней 1 пакет с порошком (3 г). На коробке приведена основная информация (срок годности, действующее вещество, условия хранения, инструкция по применению ОВЕА и т.д.). Дублировать в отзыв не буду, все видно на фото:

овеа препарат инструкция отзывы
овеа порошок отзывы

В воде растворяется полностью и быстро. С ароматизатором апельсина, поэтому пить мне приятно.

Где купить, цена Овеа:

Продается в любой аптеке, стоимость около 350 рублей за 1 пакет. Продается по рецепту.

Почему начала принимать Овеа:

У меня хронический цистит. Несколько лет назад я успешно вылечилась Монуралом (аналог) и про цистит забыла благодаря советам своего уролога (о них читайте внизу отзыва).

Но недавно "забила" на его советы и сразу же случилось обострение. Из симптомов было постоянное желание пописать, постоянные рези при этом. Очень неприятный запах мочи (аммиачный). Держалась субфебрильная температура (37-37.5). Это состояние очень выматывает.

Сдала анализ мочи. Бактерии и лейкоциты хоть и в пределах нормы, но доктор сказал, что все равно повышены и лучше вылечить сейчас, чем ждать превышения допустимых значений. Тем более, что мои симптомы подтверждали острый цистит.

овеа отзывы о препарате

Назначил препарат с точечным воздействием на мочевой пузырь - антибиотик с фосфомицином. Это Монурал, Экофомурал, Уронормин, Фосфомицин-лект, ОВЕА.

В этот раз я выбрала самый дешевый препарат из всех аналогов - это ОВЕА.

Как принимала ОВЕА, моя эффективная схема:

• 1 пакет ОВЕА растворила в половине стакана теплой воды (примерно 80-100 мл), выпила и сразу легла спать. Перед этим обязательно нужно подмыться и пописать. Пила ОВЕА натощак (через 3 часа после ужина) и пустой мочевой (это важно!). На следующий день проснулась и сразу выпила 300 мл читой теплой воды. В течение 3 дней после приема ОВЕА я пила очень много чистой воды (2-3 литра в день).

Мне врач настоятельно рекомендовал пить лекарство именно перед сном, чтобы оно действовало всю ночь, потому как ночью позывов в туалет меньше.

🥛🥛🥛 Результаты от лечения ОВЕА: 🥛🥛🥛

На следующий день я была абсолютно здорова. Симптомы цистита полностью прошли. Резей в мочевом больше не было, неприятного аммиачного запаха мочи тоже не было. Субфебрильной температуры не было. У меня было прекрасное самочувствие.

Через 10 дней пересдала анализ:

овеа препарат инструкция цена отзывы аналоги
овеа порошок отзывы врачей и пациентов
Итог: Овеа отлично сработал и бактерий в моче больше не было. Лейкоциты тоже пришли в норму.

Овеа полностью уничтожил бактерию. Уже на следующий день у меня полностью прошли все симптомы цистита. Температура стала 36.6, прекрасное самочувствие. В этот раз я выпила лишь 1 пакет антибиотика и лечение оказалось супер эффективным.

Овеа - дешевый аналог Монурала, но такой же эффективный. В разные периоды я пила оба препарата и разницы на заметила, поэтому мой выбор теперь в пользу более дешевого препарата - это Овеа.

❗❗❗ А вот в более запущенном случае, мне пришлось пить 2 пакета аналога (отзыв и золотые правила от моего уролога здесь).

овеа или монурал что лучше

Сфотографировала для вас инструкцию ОВЕА, если нужна, то разверните цитату:

овеа инструкция

овеа порошок инструкция

Овеа противопоказания:

овеа противопоказания

Овеа при беременности и грудном вскармливании:

овеа при беременности

Достоинства
  • Не вызвал побочек и аллергии
  • Невысокая цена
  • Приятный вкус
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Не нашла