Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 12:33

Данная выставка проходит на ВДНХ и занимает множество павильонов, множество различных экспозиций представлено, но мы посетили павильон 75, в котором проходит выставка "Регионы России".

Приехали мы на выставку к ее открытию к 10:00. На входе прошли через рамку и отправились на -1 этаж в гардероб. Гардероб для организованных групп находится отдельно, на -1 этаже гардероб именно для самостоятельных посетителей.

Сразу скажу, что комфортно было на выставке до 11:30, затем метро в час пик покажется пустым по сравнению с количеством посетителей. Около 12 мы заметили много народу в одежде или с одеждой в руках, а связано это было с тем, что гардеробы частично закрыли на несколько часов, они работали только на выдачу. Вот столько желающих посетить выставку в рабочий день!

Экспозиция разделена на 2 зала:

В зале "А" представлены регионы центрального и центрально-черноземного округа.

В зале "Б" Север, Юг, Новые регионы, Дальний Восток и Сибирь.

На входе Вас встречает робот, в которым можно пообщаться.

Каждый регион представлен своим отдельным стендом, где есть интерактивные, познавательные развлечения.

Во многих этих регионах мы бывали и мне показалось, что они не достаточно раскрыты, как-то скудно что-ли, поэтому около них нет никого, около других регионов, которые раскрыты хорошо, толпы.

Можно поучаствовать в мастер-классах и забрать с собою потом сувениры.

Примерить на себя наряды, поиграть на музыкальных инструментах.

По всей выставке работают фото-волонтеры, которые только и ждут, когда же Вы попросите их сфотографировать вас около какой-нибудь чудесной экспозиции.

Делают они это с радостью, но вот не задача - в одних местах их стоит несколько человек, а в других нет совсем.

Выставка в зале "А" на мой взгляд содержит больше интерактива для детей и подростков, а вот зал "Б" больше ориентирован на знакомство с культурой и природой.

Мне зал "Б" понравился больше, он поражает, восхищает.

Прямо на входе можно попасть в жерло вулкана, на заснеженные бескрайние поля, увидеть горы.

Услышать запахи и звуки...

Но мы начали осмотр с зала "А" и когда, спустя 2 часа оказались в зале "Б", то просто протискивались сквозь толпы, поэтому мысль обязательно поехать еще раз именно в зал "Б" не оставляет меня.

Есть несколько фуд-кортов, где можно как приобрести еду и напитки, так и поесть то, что Вы решили взять с собой. Цены ответствуют выставке мирового уровня, т.е. цены в 2-3 раза выше обычных.

Есть места отдыха, в виде подушек и кресел-мешков, но их не так много, поэтому они практически все время заняты.

Общее время посещения выставки 3,5 часа галопом-по-Европам, но несмотря ни на что выставка очень понравилась, она поражает и масштабом и величием. Всем кто хотел, но пока не сходил, рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Дух единения
  • Знакомство с достижениями страны и корпораций
  • Знакомтсво с культурой регионов
  • Колоритно
  • Оригинальный дизайн стендов и павильонов
  • Познавательно и интересно
  • Самобытно
  • Удивительно позитивная, доброжелательная атмосфера
  • Ярко, красочно, интересно!
Недостатки
  • Много людей
chesnokovajuliaрекомендует
22.02.2024
Выставка интересная, но вот к стендам не подступиться. Мы были в будний день, даже не представляю, что там творится в выходные
22.02.2024
Ехать надо с утра, кто-то рядом обсуждал еще, что вечером народу тоже меньше. К стендам до 11:30 подходили спокойно и везде, где хотели все потрогали. А вот после 11:30 уже были сложности с доступом. Но выставка шикарная!